Какую кастрюлю лучше выбрать?

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить

Автор Темы
Darya_Moon_ Timofeeva
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:52

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#1

Сообщение Darya_Moon_ Timofeeva » 20 июн 2019, 20:04

Здравствуйте. Мне нужно оперативно решить проблему: у самой «ходовой» кастрюли отвалилась ручка. Посуда была эмалированная. Хочу заменить её на современную. Правда, совсем не ориентируюсь в фирмах, моделях и материалах антипригарных покрытий. Хотелось бы услышать мнение людей, которые ежедневно готовят и могут описать плюсы и минусы.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#2

Сообщение Dollface » 21 июн 2019, 07:41

Сначала нужно знать, что за плита, газ, индукция
А по фирмам и антипригарным покрытиям лучше не ориентироваться, нужно щупать самой, и лучше, конечно, брать нержавейку, чтобы не очень тонкая была


Лера Шашкова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 17:01

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#3

Сообщение Лера Шашкова » 21 июн 2019, 17:04

От эмалированной посуды отказалась года два назад. Проштудировала форумы интернета, много статей перечитала и решила покупать посуду с антипригарным покрытием из гранита. Оно оказалось достаточно прочным, сковороду роняли пару раз – ни трещин, ни сколов не появилось. Присматриваюсь ещё к сковороде от Фиссман с покрытием из керамических частиц. Тоже много хорошего о таком читала. Из минусов могу назвать то, что лучше всё же использовать силиконовые лопатки при готовке.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#4

Сообщение Princeska » 22 июн 2019, 09:10

У нас мастер был знакомый краснодеревщик, он сделал нам лопатки и всякие поварёшки, плошки и даже вилки из из ясеня. Всё настолько тонкое, что по удобству не уступает металлическим. Очень прочное дерево, держится долго. не съедается, не тупится, антипригарное покрытие не портит. В общем, деревянные - лучшие. Силиконовые всё равно постепенно плавятся (покрываются бугорками)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#5

Сообщение Discerer » 29 июл 2019, 06:59

У нас тоже любимая кастрюля откинула одно копытце, вернее, одну ручку, а там заклёпки были сквозные, теперь там дырочки остались. Пользоваться как бы нельзя. Но уже месяц как запаиваем постоянно обычным оловом. но так как опыта с паяльником практически нет, то через несколько дней отваливается :) Но мы упорные, и с каждым разом держится ручка всё дольше :rofl:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#6

Сообщение blacorr » 17 авг 2019, 02:20

То, что называют оловом для пайки на самом деле таковым не является. Паяют припоем - сплавом олова с другими металлами. В СССР выпускалось 2 вида припоя: ПОС-41 и ПОС-60.Это сплавы олова со свинцом, где олова соответственно 41% и 60%. Паять-то посуду таким припоем можно, но как в том фильме " только отравитесь". Сейчас свинец, как особо вредный металл, запрещен для добавок в припои, и безсвицовые припои маркируются RoHS (Restriction of Hazardous Substances Directive). Но, во-первых, мы не знаем точно что теперь добавляют вместо свинца в составы для пайки и, во-вторых, насколько китайские производители соблюдают предписания Европейской комиссии, маркируя свои припои RoHS. Я бы кастрюлю паять неизвестно чем не рискнул (хорошо что имею чистое олово).

Если ручка у кастрюли отвалилась, то лучше всего ее прикрутить винтиками или переклепать через широкие шайбы из нержавейки, которые легко сделать просверлив по центру пятирублевую монету. Жители Нэзалэжной могут просверлить 5 копийок. А лучше всего собраться с духом и поменять старую любимую кастрюлю на новую похожей формы, цвета и объема. Очень скоро она тоже станет любимой. :yes:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Какую кастрюлю лучше выбрать?

#7

Сообщение Discerer » 17 авг 2019, 05:23

Точно, об этом не подумали :)
Надо будет прикупить подходящих болтиков с гайками. Может получится очень прочная конструкция ручки. Только вот надо придумать, что использовать в качестве герметика, чтобы сквозь шайбы не протекало. Может вот этот самый припой, проволочку в один слой накрутить, потом максимально сильно затянуть гайку, и затем нагреть паяльником, чтобы расплавилось и заполнило щели.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей