Домашние батончики "Баунти"

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Домашние батончики "Баунти"

#1

Сообщение Лилия » 22 июн 2019, 16:30

Очень долго я заглядывалась на этот рецепт и все не решалась взяться за готовку - казалось, ничего не выйдет и только продукты переведу. Но домашние "баунти" оказались намного вкуснее магазинных - очень ароматные, просто мегакокосовые и настолько нежные, что буквально тают во рту. А готовить их оказалось не так сложно, как мне думалось: минут 10 на замес кокосовой массы, потом ожидание заморозки, покрываем глазурью, ещё минут 10 ожидания - и всё! По сути, активного возиться с приготовлением нужно всего минут 30, не больше. Не ахти какая плата за "райское наслаждение", как по мне. ;) :so_happy:
Домашние батончики Баунти  - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 250-300 г кокосовой стружки;
  • 200 мл 10% сливок (питьевых);
  • 50 г слив. масла;
  • 0,3-0,5 ст. сахара;
  • 250-300 г шоколада (я брала 3 плитки темного).
Домашние батончики Баунти  - 1.JPG
Сначала в подходящего размера кастрюльке растопить слив. масло. Влить к нему сливки.
Домашние батончики Баунти  - 2.JPG
После сразу ввести сахар и, помешивая, нагревать, пока сахар не раствориться. Количество сахара - на ваш вкус. Я добавила примерно треть стакана, и, на вкус семейства, в сочетании с шоколадной глазурью - это в самый раз. Но если пробовать просто кокосовые батончики, то такого количества сахара будет маловато.
Домашние батончики Баунти  - 3.JPG
В отдельную миску высыпать кокосовую стружку и залить её теплой сливочной смесью.
Домашние батончики Баунти  - 4.JPG
В результате должна получиться довольно густая кокосовая масса, из которой легко можно вылепить шарик, например.
Домашние батончики Баунти  - 5.JPG
Поначалу я, честно говоря, так и хотела - налепить шариков. Но в процессе решила, что проще и быстрее будет выложить всю кокосовую массу в форму, отправить её на 30-60 мин. в морозилку, затем вынуть и нарезать на бруски желаемого размера. Форму я брала силиконовую, потому ни застилать её, ни промасливать не было необходимости. Чем выше форма, тем толще получатся батончики. У меня вышли такие. ;)
Домашние батончики Баунти  - 6..JPG
Для шоколадной глазури на водяной бане растопить шоколад с небольшим количеством молока, сливок либо слив. масла.
Домашние батончики Баунти  - 6.JPG
После очень быстро окунуть кокосовый батончик в глазурь и уложить его на пищевую пленку или бумагу для выпечки - к ней глазурь тоже не пристает. Очень удобно при нанесении глазури использовать вилку.
Домашние батончики Баунти  - 7.JPG
Почти готово. :) Отправляем глазированные батончики ещё минут на 15-20 в морозилку - и всё, домашние "баунти" готовы! :so_happy:
Домашние батончики Баунти  - 8.JPG
Из указанного количества ингредиентов у меня вышло 20 кокосовых батончиков, по размеру они крупнее магазинных. Ну и в разы вкуснее, конечно. :good:
Домашние батончики Баунти  - 11.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Домашние батончики "Баунти"

#2

Сообщение Pretty » 09 июл 2019, 13:42

В магазине видел упаковки с кулинарным шоколадом, они в виде небольших долек. Написано по импортному, но вроде как шоколад. Смущает ценник, там по полкило и по килограмму, но очень уж дёшево получается. Кто знает, что это за шоколад такой, там вообще какао присутствует, как на вкус?


Elena25
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 22:57

Домашние батончики "Баунти"

#3

Сообщение Elena25 » 21 апр 2020, 15:31

Pretty писал(а):
09 июл 2019, 13:42
В магазине видел упаковки с кулинарным шоколадом, они в виде небольших долек. Написано по импортному, но вроде как шоколад. Смущает ценник, там по полкило и по килограмму, но очень уж дёшево получается. Кто знает, что это за шоколад такой, там вообще какао присутствует, как на вкус?
Да это обычный шоколад для кондитерских изделий, часто его еще называют шоколадные капли или калеты. Отлично подходил для разных глазурей, покрытия изделий растопленным шоколадом

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Домашние батончики "Баунти"

#4

Сообщение Pretty » 23 апр 2020, 07:35

Состав изучил у большинства таких. Да уж, шоколоадом настоящим там только пахнет.
Но, для многих и этого хватает

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя