Недорогой блендер Gemlux GL-PB-788S: сэкономь время и деньги

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Недорогой блендер Gemlux GL-PB-788S: сэкономь время и деньги

#11

Сообщение Discerer » 20 июл 2019, 07:11

Четыре тысячи рублей не так уж и дёшево. тем более, это вроде российск4ая марка, которая заказывает всю технику в Китае, Индии и других местах, где есть недорогие производства. Если брать, то только из-за гарантии

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Недорогой блендер Gemlux GL-PB-788S: сэкономь время и деньги

#12

Сообщение blacorr » 21 июл 2019, 04:28

Newsdigger писал(а):
20 июл 2019, 06:28
Производителем заявлено, что корпус выполнен из полированной нержавейки, однако, более корректно было бы заявить о корпусе из пластика, спрятанном в металлический чехол из листа нержавейки.
Стандартный подход. Подавляющее большинство производителей ставят металлические кожухи на пластмассовые корпусные детали не только в блендерах, но и соковыжималках, мясорубках, хлебопечках, кофемолках, чайниках и т.д. и т.п. В целом оправданное решение. Достаточная прочность и жесткость корпуса, устойчивость к царапинам и привлекательный внешний вид при совсем незначительном увеличении массы.
Newsdigger писал(а):
20 июл 2019, 06:28
На нижней части имеется наклейка со спецификациями, прорезиненные ножки и дефлектор вентиляции (вентилятор имеется).
Вентилятор в таких системах всегда имеется. Он расположен на валу двигателя. Моторы просто не выпускаются без крыльчатки вентилятора.

Управление микропроцессорное. С одной стороны это большой плюс. Та же защита от перегрева в виде двухминутного обратного отсчета. Интересно, а таймер на время остывания двигателя тоже есть? Удобство и расширенные функции управления, привлекательный внешний вид. С другой стороны механическое управление все-таки пока надежнее и дешевле. "Защита от дурака" и даже термопредохранитель, расположенный на статоре двигателя, - стандартный набор для подобных устройств и ставятся даже в китайский no name сегмент бытовой техники.

Чаша скорее всего толстостенная стеклянная, отсюда большой вес. Не царапается, зато есть риск разбить. При повышенных вибрациях стеклянная чаша быстрее дает протечку, чем пластмассовая. Впрочем, тут как повезет с центровкой. При покупке в магазине лучше всего попросить кратковременно включить несколько блендеров и выбрать тот, который меньше всего шумит и трясется.
Newsdigger писал(а):
20 июл 2019, 06:28
Мощность реальная выше заявленной – 1390 ватт против 1000 ватт.
:shock: Обычно бывает наоборот. Мне что-то не верится в такую щедрость производителя. Скорее всего некорректное измерение.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Недорогой блендер Gemlux GL-PB-788S: сэкономь время и деньги

#13

Сообщение Cookie_Monster » 21 июл 2019, 04:48

С мощностью, кстати, у китайцев стало лучше. Вернее, хуже в плане точности, следить вообще, похоже, перестали, но вот мощность теперь обычно больше заявленной, измеряли от чайников, паяльников, утюгов, до зубных щёток :) Везде выше номинала. Часто именно это приводит к уменьшению долговечности прибора

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя