Муж не хочет микроволновую печь

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#1

Сообщение Я - Лера » 12 ноя 2011, 15:08

Хочу обратиться за помощью. Мой муж категорически против микроволновой печи. Говорит шуткой, но смысл такой, что выбросит меня вместе печкой с балкона. Он утверждает, что она вредная и не хочет покупать такой необходимый прибор в доме. Какие доводы можно привести в защиту микроволновок? Я бы могла и сама купить, а вдруг на самом деле выкинет, не меня, а микроволновую печь? :stars:

_Ads_
Аватара пользователя

Polia
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:34

Муж не хочет микроволновую печь

#2

Сообщение Polia » 13 ноя 2011, 14:50

Я полностью разделяю мнение Вашего мужа. Я тоже считаю, что микроволновки вредят здоровью. Конечно, это удобно и время не занимает так много, если, например, разогревать пищу. Но тут надо понимать за счет чего действует микроволновка. Мне, например, сказали, что подогрев там идет за счет выпаривания жидкости, а значит и обезвоживания продукта. Конечно, подогреть пищу на сковороде дольше и посуды больше мыть. Но я все же доверяю больше старой, доброй кухонной технике. Жаль, что на старинных печах уже не готовят - вот это точно было самое безопасное.

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#3

Сообщение pacopata » 14 ноя 2011, 09:22

Я - Лера писал(а):Какие доводы можно привести в защиту микроволновок?
Боюсь, Вам не удастся переубедить мужа, такие понятия, как правило, очень крепко сидят в голове. Но есть испытанное веками средство: стерпится - слюбится.
Возьмите да купите микроволновку. Да, сначала придется выслушать массу нелицеприятного, но это утихнет в течение двух-трёх дней. Выбросить он её не выбросит, это только слова (скажите, наконец, что Вам подарили её). Со временем он увидит преимущества и потихоньку, пока Вас нет дома, начнет сам ей пользоваться. А потом и вполне «легально». :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#4

Сообщение Я - Лера » 15 ноя 2011, 11:37

Polia пишет:
Я тоже считаю, что микроволновки вредят здоровью.
Может и вредят, но для меня в защиту микроволновки тот факт, что в роддоме даже детское питание разогревали детям, которым всего 1-2 дня. Если бы они были настолько вредны, неужели бы медики такое себе позволили?
pacopata, Ваш совет про подарок мне понравился. Подарки с балкона не выбрасывают. Вдруг даритель обидится? :hahaha:
Мне микроволновая печь очень нужна, один ребенок ходит в школу, другому чуть больше года, выручала бы меня такая помощница!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#5

Сообщение andrejka » 15 ноя 2011, 11:44

Думаю, что в нашем современном мире на человека действует столько различных негативных факторов окружающей среды, что гипотетическое вредное влияние микроволновой печи можно уже и не брать во внимание.
А что сказать мужу? Ему можно, например, объяснить, что кушать - это вообще очень вредно для здоровья :-)

Аватара пользователя

AdmbVlad
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:43
Контактная информация:

Муж не хочет микроволновую печь

#6

Сообщение AdmbVlad » 16 ноя 2011, 09:51

В микроволновке все быстро и удобно, но лично я стараюсь избегать ее - считаю, что она разрушает аминокислоты пищи.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Муж не хочет микроволновую печь

#7

Сообщение Tina » 16 ноя 2011, 19:06

AdmbVlad писал(а):В микроволновке все быстро и удобно, но лично я стараюсь избегать ее - считаю, что она разрушает аминокислоты пищи.
А другие способы термообработки не разрушают? Интересно Ваше мнение?


vestor
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Муж не хочет микроволновую печь

#8

Сообщение vestor » 17 ноя 2011, 09:40

Плюсов микроволновки больше чем минусов однозначно!!) Лично я сам очень не люблю по утрам разогревать себе еду на плите, особенно если еще и сковородка лежит в раковине под грудой другой посуды X:DD а так взял и разогрел за пару минут, про вредность может оно и правильно, но в конце то концов мы ведь не только в течение дня дома обедаем или ужинаем, в любой кафешке-столовой еда повреднее будет в разы)) жарят на одном масле по несколько раз (канцерогены убивают нас)))). Вообщем я за приобретение!!!


greyrus
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:17

Муж не хочет микроволновую печь

#9

Сообщение greyrus » 17 ноя 2011, 16:05

А у меня наоборот - жена против :) А вообще микроволновка очень полезная вещь в доме, особенно когда нужно быстро что-то разогреть.
Да и горячие бутерброды с сыром в ней получаются просто отменные!
Рыболовный форум города Херсона

Аватара пользователя

Автор Темы
Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#10

Сообщение Я - Лера » 21 ноя 2011, 11:15

Tina писал(а): А другие способы термообработки не разрушают? Интересно Ваше мнение?
Вот и я о том же. Разве любая термическая обработке неразрушает полезные элементы пищи? А с другой стороны, что же теперь мясо сырым кушать? Даже в первобытнообщинном строе, жители пещер свою добычу на костре готовили, а мы, в нашей современной жизни должны отказываться от благ цивилизации. Это же замечательно, когда можно себе позволить иметь на кухне разные новинки бытовой техники! Я бы всю технику скупила, какая только есть! Это же помощь женщине, чтобы было больше свободного времени.
Скажите, где стоит микроволновка на кухне? Главное, чтобы когда она работает не находиться рядом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей