Муж не хочет микроволновую печь

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Лиса
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:34

Муж не хочет микроволновую печь

#11

Сообщение Лиса » 15 янв 2012, 15:35

Я тоже против микроволновой печи :) У меня муж купил, мотивируя это тем что удобно, что то быстро разогреть и приготовить:) Игрался он ею месяца два, бутербродики делал (правда вкусные), один раз мясо приготовил и все! Теперь она стоит на кухне и место занимает. Я в ней не готовлю, у меня есть для готовки плита и духовка :)

_Ads_
Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Муж не хочет микроволновую печь

#12

Сообщение Надежда Любимая » 09 сен 2012, 06:42

Я - Лера писал(а):Хочу обратиться за помощью. Мой муж категорически против микроволновой печи. Говорит шуткой, но смысл такой, что выбросит меня вместе печкой с балкона. Он утверждает, что она вредная и не хочет покупать такой необходимый прибор в доме. Какие доводы можно привести в защиту микроволновок? Я бы могла и сама купить, а вдруг на самом деле выкинет, не меня, а микроволновую печь? :stars:
Как же мне знакома ваша проблема. Мой муж тоже ярый противник этой техники. Для меня вообще это было поначалу дико. До жизни с ним, я постоянно ей пользовалась и не задумывалась о последствиях. Мы даже, когда к моим родителям приезжаем, он начинает им лекции читать. О том, что использование микроволновки ведет к необратимым изменениям в организме человека. Мама ему разогревает все на плите, причем, обязательно, чтобы он это видел.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#13

Сообщение Елена Белашова » 13 сен 2012, 12:42

У нас близкие друзья тоже против микроволновой печи. Кажется, они не пользуются ею 3 года, может, больше. Еду тоже разогревают на плите. А вот мы пользуемся довольно часто для разогрева, иногда я готовлю в ней каши и запеканки.

В защиту могу сказать только следующее: никакая техника не может быть полностью безопасной. Слышала, что не стоит находиться в комнате, если микроволновая печь включена. Особенно это касается беременных женщин, деток и пожилых людей.

Если я посмотрю какую-нибудь внятную передачу про микроволновые печи и их воздействие на окружающую среду и человека, то возможно и откажусь от использования. А пока пребываю в счастливом неведении :)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Tigra
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:51

Муж не хочет микроволновую печь

#14

Сообщение Tigra » 03 окт 2012, 11:59

Скажите Вашему мужу, что жить вообще вредно. Излучение микроволновки не сравнить с излучением сотовых, компьютеров, телевизоров. А для разогрева пищи она идеальна. Например, чтоб подогреть пищу на плите нужно использовать подсолнечное масло, и если делать это регулярно - то придете, как минимум, к повышенному холестерину.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#15

Сообщение yuliyaskiba » 04 дек 2012, 06:25

Если подходить к вопросу с точки зрения Вашего мужа, то можно выбросить из дома много бытовой техники и электроники. Пользуется же ваш муж мобильным телефоном, так пусть тоже выбросит, он вредит здоровью. Покупайте смело микроволновую печь. Люди пользуются ею годами и от этого еще никто не умер. А со времени муж поймет какая она удобная вещь.

Аватара пользователя

masha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:06

Муж не хочет микроволновую печь

#16

Сообщение masha » 04 дек 2012, 07:36

Я свою микроволновку выбросила, так что может и муж ваш не удержится от такого шага. Но у меня, конечно, и защитников не было - мужу совершенно все равно на чем я ему пищу готовлю и разогреваю :D Вообще, в таком вопросе должно учитываться мнение только тех, кто готовит, по-моему. Мне тут попробовали сказать, что жидкость для мытья вредна :girl_devil: , быстро утихли.
Я выбросила не только из-за вреда ее, но и из-за качества разогреваемой пищи. Она потом неестественно быстро остывает, бутерброды в первые минуты слишком мокрые, а потом наоборот засыхают.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#17

Сообщение andrejka » 04 дек 2012, 08:02

Tigra писал(а):Скажите Вашему мужу, что жить вообще вредно. Излучение микроволновки не сравнить с излучением сотовых, компьютеров, телевизоров.
Из перечисленной вами домашней техники вредными электромагнитными излучениями может "похвастаться" только мобильный телефон. :-) Хотя, использование неисправной микроволновки тоже опасно для здоровья. Речь идет о печи с перекошенными дверцами или с отслоившимся уплотнителем между корпусом и дверцами.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#18

Сообщение Галинка_У » 11 мар 2013, 20:24

Да уж, куда я раньше смотрела! Сколько вредного можно найти вокруг себя! Я думаю, что ограничивать себя в использовании излучающей техники все-таки стоит, но нужно твердо определиться, так ли она вредна? Я тут вычитала, что средний срок для использования любой микроволновки у всех домохозяек составляет около 5-7 лет. А показывать специалисту эту технику нужно раз в три года (или вообще менять), примерно за это время появляются невидимые поломки, грозящие нашему здоровью. Интенсивное СВЧ излучение медленно убивает человека (проценты онкологических заболеваний в нашем веке зашкаливают). Так может и прав ваш муж, запрещающий такую кухонную технику?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#19

Сообщение andrejka » 14 мар 2013, 07:13

Галинка_У писал(а):Да уж, куда я раньше смотрела! Сколько вредного можно найти вокруг себя! Я думаю, что ограничивать себя в использовании излучающей техники все-таки стоит, но нужно твердо определиться, так ли она вредна? Я тут вычитала, что средний срок для использования любой микроволновки у всех домохозяек составляет около 5-7 лет. А показывать специалисту эту технику нужно раз в три года (или вообще менять), примерно за это время появляются невидимые поломки, грозящие нашему здоровью. Интенсивное СВЧ излучение медленно убивает человека (проценты онкологических заболеваний в нашем веке зашкаливают). Так может и прав ваш муж, запрещающий такую кухонную технику?
Интересно, какие "невидимые поломки" микроволновой печи могут грозить здоровью человека? Металлический корпус явно не успеет за 5 - 7 лет проржаветь насквозь, а других вариантов появления угрозы от аппарата с не поврежденной дверцей нет. Идея менять микроволновку раз в 3 года, наверное, принадлежит компаниям производителям или дистрибьюторам кухонной техники. :-)

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#20

Сообщение odiniznashix » 18 мар 2013, 03:05

Да прав ваш муж, нужно выбрасывать микроволновку, а еще телевизор, мобильные телефоны, радио, да и лампочки тоже излучение дают. Собрать все в мешок и с балкона. А самому в подвал и заземлиться понадежней.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 15 гостей