Как выбрать холодильник для дачи

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

Автор Темы
Eka3erina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:40
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#1

Сообщение Eka3erina » 19 авг 2019, 19:26

Как выбрать холодильник для дачи. Вроде и старый б/у туда покупать не хочеться, но и супер дорогую модель тоже не видим смысла. Искали в интернете, но самим почему то выбрать оказалось очень сложно. Так что хотим услышать мнение опытных дачников, насколько большой и современный должен быть этот девайс.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#2

Сообщение Discerer » 20 авг 2019, 06:44

Зависит от того, что за дача, какой домик, фанерка или добротный каменный, какое время там живёт народ - на день-другой или неделями и месяцами.
А вообще, если просто обычная дача, то лучше купить морозильную камеру небольшую, а охладитель, холодильнык делать в земле по типу старинных погребов со льдом на дне.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#3

Сообщение Cookie_Monster » 16 янв 2020, 07:59

Для дачи обычно холодильник не выбирают. Когда приходит время менять домашний холодильник, старый и отправляется на дачу. так что, лучше присматривайте себе для дома, квартиры новый агрегат, а старый отправите в летнюю резиденцию.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#4

Сообщение Kenvelo » 17 янв 2020, 10:31

Для дачи и подземного холодильника будет достаточно. то есть погреба хорошо оборудованного, а в домик поставить небольшую морозильную камеру. Кстати, на даче стоит только один раз зимой приехать и сделать нормальную ледянку (лЕдник), его хватит на много лет, лёд там не будет таять даже в самую жару. А продукты будут храниться при температуре, близкой к нулю.

Аватара пользователя

batonchik
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:08

Как выбрать холодильник для дачи

#5

Сообщение batonchik » 30 янв 2020, 00:41

отвезите свой))) купите себе новый))) мы так поступили))))

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#6

Сообщение Princeska » 30 янв 2020, 09:30

Да, обычно так и поступают :) Свозят на дачу всё, что есть в квартире. Это повод, чтобы обновить технику и мебель. А без дачи очень жаба душит ;)
Но иногда домашний холодильник вообще не подходит для дачи. Может у них огромный шкаф двухдверный с вместимостью как дачный домик, куда там такой поставишь?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#7

Сообщение Cookie_Monster » 15 апр 2020, 04:44

Если карантинные меры не снимут до конца мая, а всё к этому и идёт, то холодильники на даче могут не понадобиться :)
Скорее, придётся их с дач обратно везти, потому что грядут не очень тучные времена, дачи будут обносить.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#8

Сообщение Ростислав » 07 июн 2020, 10:31

Eka3erina писал(а):
19 авг 2019, 19:26
Как выбрать холодильник для дачи. Вроде и старый б/у туда покупать не хочеться, но и супер дорогую модель тоже не видим смысла. Искали в интернете, но самим почему то выбрать оказалось очень сложно. Так что хотим услышать мнение опытных дачников, насколько большой и современный должен быть этот девайс.
Добрый день. Не, ну, конечно можно суперский фирменный купить, но он-то будет там эксплуатироваться не часто. Когда вы там бывать будете. Большой нет смысла брать, так что он будет до 167 см в высоту. Я посоветую вам обратить внимание на модели с верхней морозилкой. Почему так, чтобы не было намараживания на пластике и вокруг. Так как модели практически все будут с капильной системой размораживания. Я, Ростислав, предложу несколько моделей, которые именно я вам порекомендую: ATLANT МХМ 2826-00 (Атланты вообще качественные детали имеют, особенно компрессор - сердце самого холодильника. Очень долговечны при работе постоянно. А у вас выйдет ещё и временно), ATLANT МХМ 2835-00 (чуть меньше высотой моделька, чем предыдущая), Beko DSMV 5280MA0 W (небольшая переплата за бренд, но тоже хорошего качества детали, кроме компрессора), Liebherr CTP 3016 (отличный холодильник: 2 критерия - качество пластика на высоте - даже без запаха, немцы всё сделали так, чтобы долго не ломалось). Я бы порекомендовал Либхер взять, но если экономить, то и Атлантом можно обойтись.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Как выбрать холодильник для дачи

#9

Сообщение toni.zots » 27 июл 2020, 16:11

Выбор холодильника для дачи ничем не отличается от обычного. Поэтому берите не слишком дорогие марки, например индезит или атлант, прослужат по 15 лет точно


лариса.н
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 16:54

Как выбрать холодильник для дачи

#10

Сообщение лариса.н » 08 авг 2020, 17:09

Пользуемся холодильником чуть больше года. В целом довольны. Самое главное для нас, есть No Frost в морозильной камере и работает от прекрасно. Ни разу не наблюдали лед и иней в морозильной камере. Холодильная камера так же морозит хорошо. Вентилятор равномерно распределяет температуру во всей высоте. Для нас полезно, что нет выступающих ручек и значит не чему ломаться. В предыдущем холодильнике дети ручку оторвали). По объему тоже претензий нет. Для своих габаритов вместимость хорошая.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей