Как выбрать холодильник для дачи

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#11

Сообщение Dollface » 09 авг 2020, 07:59

Ого, какие весёлые детки у вас :)
Наверное, висели на ней, пытаясь открыть холодильник, пока никто не смотрит и выудить оттуда какую-нибудь вкусняшку ;)
Да, хороший холодильник и на даче очень нужен. Хорошо, когда дача капитальная. У нас страшненький домик, но прочный, почти полностью из бута, такой корявый мини замок. И подвал большой, там морозилка стоит.

_Ads_
Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#12

Сообщение romansokol » 21 ноя 2020, 20:54

Eka3erina писал(а):
19 авг 2019, 19:26
Как выбрать холодильник для дачи. Вроде и старый б/у туда покупать не хочеться, но и супер дорогую модель тоже не видим смысла. Искали в интернете, но самим почему то выбрать оказалось очень сложно. Так что хотим услышать мнение опытных дачников, насколько большой и современный должен быть этот девайс.
Берите Атлант мне парьтесь. Советую выбирать модель с механическим управлением - термостатом, и без No Frost. А что бы прослужил долго не включайте его на время своего отсутствия. Так как трубки находящиеся внутри стенок будут корозировать, и появиться утечка фреона. На время своего отсутствия, загружаете его на 1/3 пластиковыми бутылками с водой. Не набирайте их до верха, порвет льдом. И устанавливаете на минимальный режим охлаждения, пусть так работает до следующего вашего приезда
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#13

Сообщение romansokol » 21 ноя 2020, 21:00

Ростислав писал(а):
07 июн 2020, 10:31
Eka3erina писал(а):
19 авг 2019, 19:26
Как выбрать холодильник для дачи. Вроде и старый б/у туда покупать не хочеться, но и супер дорогую модель тоже не видим смысла. Искали в интернете, но самим почему то выбрать оказалось очень сложно. Так что хотим услышать мнение опытных дачников, насколько большой и современный должен быть этот девайс.
Добрый день. Не, ну, конечно можно суперский фирменный купить, но он-то будет там эксплуатироваться не часто. Когда вы там бывать будете. Большой нет смысла брать, так что он будет до 167 см в высоту. Я посоветую вам обратить внимание на модели с верхней морозилкой. Почему так, чтобы не было намараживания на пластике и вокруг. Так как модели практически все будут с капильной системой размораживания. Я, Ростислав, предложу несколько моделей, которые именно я вам порекомендую: ATLANT МХМ 2826-00 (Атланты вообще качественные детали имеют, особенно компрессор - сердце самого холодильника. Очень долговечны при работе постоянно. А у вас выйдет ещё и временно), ATLANT МХМ 2835-00 (чуть меньше высотой моделька, чем предыдущая), Beko DSMV 5280MA0 W (небольшая переплата за бренд, но тоже хорошего качества детали, кроме компрессора), Liebherr CTP 3016 (отличный холодильник: 2 критерия - качество пластика на высоте - даже без запаха, немцы всё сделали так, чтобы долго не ломалось). Я бы порекомендовал Либхер взять, но если экономить, то и Атлантом можно обойтись.
Liebherr для дачи не подойдёт. Я специалист по этому бренду. Их нельзя оставлять выключенными, быстро гниют трубки. Завод применяет тонкостенный, алюминиевый трубопровод, он быстро корозирует. А утечка фреона в шкафу дорогущий ремонт.
Вот по поводу Атлантов я с вами полностью согласен.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#14

Сообщение Kenvelo » 22 ноя 2020, 08:16

Казалось бы, немцы, должны понимать в этом деле, а туда же.
Если, конечно, эти холодильники не делают по франшизе где-то на самарских мощностях или в Саратове.
У нас был древний холодильник на даче, лет двадцать-тридцать. Весь гнилой, чуть тронь, сыпаться начинает. но он работал, даже морозил. Правда, там куча уже доделок было, но не на профессиональном уровне :) Просто подклеили прокладки

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#15

Сообщение Angreen » 24 ноя 2020, 06:07

Вряд ли кто-то выбирает холодильники для дачи. Это дорого, да и смысла нет. Люди выбирают холодильник для дома, и потом, когда уже принято решение покупать новый, то старый автоматически меняет прописку на дачную. (кстати, на дачах вроде разрешили прописываться или это враньё?).

Во всяком случае, у нас и окружения именно так выбор проходил

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#16

Сообщение romansokol » 12 дек 2020, 23:51

Angreen писал(а):
24 ноя 2020, 06:07
Вряд ли кто-то выбирает холодильники для дачи. Это дорого, да и смысла нет. Люди выбирают холодильник для дома, и потом, когда уже принято решение покупать новый, то старый автоматически меняет прописку на дачную. (кстати, на дачах вроде разрешили прописываться или это враньё?).

Во всяком случае, у нас и окружения именно так выбор проходил
Извините, но вы глубоко ошибаетесь. В вашем окружении так, но это не значит что весь мир живёт также. Полно людей у кого дача это добротный дом, с новой мебелью и новой бытовой техникой. Я не скрываю, я работаю мастером по холодильникам и знаю это на практике. Вот даже сейчас начинают идти заявки из Подмосковья, люди готовятся ко встрече нг на даче. И как всегда, обнаруживают что холодильник сломался так как был отключен ещё осенью. Я специализируюсь на обслуживании Liebherr и Электролюкс, вот эти холодильники часто вижу на дачах И ещё весной при открытии дачного сезона волна заявок - Liebherr и Электролюкс.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#17

Сообщение romansokol » 12 дек 2020, 23:57

Kenvelo писал(а):
22 ноя 2020, 08:16
Казалось бы, немцы, должны понимать в этом деле, а туда же.
Если, конечно, эти холодильники не делают по франшизе где-то на самарских мощностях или в Саратове.
У нас был древний холодильник на даче, лет двадцать-тридцать. Весь гнилой, чуть тронь, сыпаться начинает. но он работал, даже морозил. Правда, там куча уже доделок было, но не на профессиональном уровне :) Просто подклеили прокладки
Сборка Болгария и Германия. Одинаково ломаются и те и те. Единицы заводов выпускают оригинальные запчасти: LG, Самсунг, Атлант. Все остальные бренды это сборка, есть производители запчастей: Данфос, Эмбрако...и прочие. Заводы просто покупают запчасти и собирают холодильники. Это норма.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как выбрать холодильник для дачи

#18

Сообщение Kenvelo » 14 дек 2020, 07:07

LG, Самсунг знаю, школа хорошая, качество всегда на высоте.
А что такое Атлант? Это что-то из прошлого России или что-то современное?
А отвёрточные сборки, это да, очень распространено. Только вот корпуса делают сами, металл у всех очень разный по качеству, толщине.

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#19

Сообщение romansokol » 25 дек 2020, 21:36

Kenvelo писал(а):
14 дек 2020, 07:07
LG, Самсунг знаю, школа хорошая, качество всегда на высоте.
А что такое Атлант? Это что-то из прошлого России или что-то современное?
А отвёрточные сборки, это да, очень распространено. Только вот корпуса делают сами, металл у всех очень разный по качеству, толщине.
Атлант, это Минский завод холодильного оборудования. Они подтянулись до современных стандартов, собирают холодильники с электроникой, качество достойное. У них линия все детали свои, компрессора очень хорошие. Многие мастера только их и ставят, тихие, экономичные, для современного газа R600.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как выбрать холодильник для дачи

#20

Сообщение romansokol » 25 дек 2020, 21:41

Евро компрессор Атлант
Как выбрать холодильник для дачи - cb68801463844e9c18a5303dbc368812.jpg
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей