Телевизор на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Телевизор на кухне

#21

Сообщение Pat » 29 апр 2013, 14:04

Аннушка7 писал(а):А я просто не представляю себе кухню без телевизора.
Вот, а мне пришлось представить. Сгорел. Нужен новый. И никак пока не могу определиться с выбором. Может тут кто подскажет… :unknown:
А что касаемо места для телевизора, так это, конечно, чтобы удобно было смотреть, всем сидящим за обеденным столом. Телевизор в рабочей зоне на кухне – ну это, простите, извращение! :shock: Такого всего можно «наготовить» под «Пусть говорят», мало не покажется… :D Ну это ещё ладно, а ведь как возрастает опасность порезаться, обжечься, пардон, обляпаться… :impossible:
Любит andrejka, автор темы, свою жену, но только такою странною любовью… :man_in_love:

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Телевизор на кухне

#22

Сообщение ksynja » 28 авг 2013, 10:42

Я всегда готовлю с включенным телевизором, но обычно это не какой-то сериал или телепередача, а музыкальный канал, ведь именно музыка и добавляет хорошего настроения! Мне кажется, что телевизор на кухне - это такой же привычный (и даже необходимый предмет), как холодильник. Мой телевизор, к стати, на холодильнике и стоит.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Телевизор на кухне

#23

Сообщение maidok » 28 авг 2013, 12:05

У нас нет телевизора на кухне, и не планируется. Готовит большей частью жена, а она у меня и так предостаточно времени проводит за просмотром мелодрам. Телевизор на кухне актуален для семей, которым некогда его смотреть вечером, вот они и смотрят новости или музыкальные передачи, когда кушают. Хотя от наших новостей может запросто пропасть аппетит :)


ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Телевизор на кухне

#24

Сообщение ESamoy1ova » 27 фев 2019, 16:53

Хочу только купить небольшой, стильный, удобный кухонный телевизор. читаю в Интернете, что наиболее популярными на рынке считаются HD-ready 720p (1280×720 пикселей) и Full HD 1080p (1920х1080 точек).
Но никак не могу определиться с диагональю, у меня кухня средних размеров (до 10 кв.м.), Как думаете какой вариант лучше рассмотреть?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Телевизор на кухне

#25

Сообщение blacorr » 28 фев 2019, 07:38

ESamoy1ova писал(а):
27 фев 2019, 16:53
читаю в Интернете, что наиболее популярными на рынке считаются HD-ready 720p (1280×720 пикселей) и Full HD 1080p (1920х1080 точек).
Здесь вы указываете разрешение матрицы дисплея. Дисплеи одинакового разрешения могут сильно различаться по своим размерам. Например, 1920х1080 точек по горизонтали и вертикали соответственно могут иметь и экран смартфона, и компьютерного монитора диагональю 22-24", и экран телевизора 32, 38, 42 и более дюймов.

С таким подходом к решению проблемы нужный результат трудно получить. Правильнее будет определиться с местом будущего расположения телевизора, его предполагаемыми размерами и расстоянием с которого его в основном будут смотреть. Стоит учесть также остроту вашего зрения. После этого остается в магазине посмотреть примерно с такого же расстояния на телевизоры нужной диагонали с разным разрешением. Если разница заметна, то лучше купить модель с дисплеем Full HD, если нет, то не стоит переплачивать, вполне хватит и HD-ready.

Еще один маленький совет от телемастера. Не стоит в настройках выставлять яркость подсветки экрана на максимум (в большинстве аппаратов она такова по умолчанию). Вполне достаточно 75-80 %. Картинка будет лишь совсем чуть-чуть темнее, практически незаметно, но срок службы аппарата увеличивается в разы.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Телевизор на кухне

#26

Сообщение Discerer » 28 фев 2019, 08:25

Да уж, для кухонного телевизора самое последнее что стоит рассматривать из параметров, это разрешение матрицы. Какая там разница, 4K картинка, или стандартная для пятилетних ТВ? Всё равно смотрится всё урывками, в основном слушается. Телек любой по размеру, и чтобы пульт был удобный.


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Телевизор на кухне

#27

Сообщение toni.zots » 07 окт 2020, 11:42

Я бы повесил на стену на поворотном кронштейне, и не заденешь его, и повернуть как тебе удобно всегда можно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей