Телевизор на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Телевизор на кухне

#1

Сообщение andrejka » 14 ноя 2011, 11:23

Как вы думаете, где лучше всего расположить на кухне телевизор. Не так давно подарил жене небольшой 11 дюймовый жидкокристаллический телевизор и повесил его на кухне в рабочей зоне. В результате жена обиделась со словами: "Это что, мое постоянное место?" Так где все-таки должен висеть такой телевизор?

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Телевизор на кухне

#2

Сообщение Я - Лера » 17 ноя 2011, 16:31

andrejka, если бы мне муж подарил телевизор на кухню, я бы была просто счастлива!
У нас телевизор на кухне есть. Подарила я его своего мужу. Он все время возмущался, что у нас один телевизор, он уступает мне и дочери место, сам может только ночью смотреть телевизор. Я под видом его дня рождения, купила телевизор на кухню! Конечно, больше для себя. Тут обижайсе, не обижайся, но женщина "живет" на кухне. У меня телевизор стоит на специальной полочке, над холодильником. Я так понимаю, что это не рабочая область кухни.
А сейчас родился второй ребенок, который кушает только если по телевизору идет реклама, вот так! Так что телевизор - полноправный член семьи!


greyrus
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:17

Телевизор на кухне

#3

Сообщение greyrus » 21 ноя 2011, 01:12

Чаще всего телевизор ставят как раз на холодильник. У моих родителей стоит на окне. Сам на новой кухне планирую повесить на кронштейне в углу, где меньше всего солнца - чтобы меньше бликов. Там его как раз из-за стола хорошо видно.
Рыболовный форум города Херсона


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Телевизор на кухне

#4

Сообщение motosimak » 23 ноя 2011, 07:50

У нас тоже стоит на холодильнике, во-первых при готовке все равно летит "готовочная пыль" и телевизор быстро запачкается, а так он высоко и вероятность меньше, и во-вторых, обычно на кухни редко смотрят телевизор, когда готовят, просто слушают...
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

Teresa
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:14
Контактная информация:

Телевизор на кухне

#5

Сообщение Teresa » 29 ноя 2011, 09:50

Ой, ну можно подумать, что у нас такие кухни, что столько места для выбора :(

В моей хрущевке, да и с холодильником под потолок, вообще не куда ставить и вешать :(

Поэтому и кушаем в зале.

Аватара пользователя

mamut
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:21

Телевизор на кухне

#6

Сообщение mamut » 01 дек 2011, 10:28

Вообще-то телевизор на кухне - это для хозяйки. То есть чтобы она, помешивая суп, могла смотреть свой любимый сериал без отрыва от производства, так сказать. Значит, телевизор должен быть где-то вполоборота от плиты и напротив стола. Конечно, во время совместного семейного ужина его лучше не включать, а общаться с близкими.


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Телевизор на кухне

#7

Сообщение motosimak » 06 дек 2011, 21:20

Да как можно смотреть сериал если готовишь еду? Особенно, что то жарить, по-любому не получится и готовить и мешать, а так согласен конечно, если кухня не большая, то уж ставить надо куда можно, либо вообще не ставить, а есть в столовой или зале..
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов


leksi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:40
Контактная информация:

Телевизор на кухне

#8

Сообщение leksi » 07 дек 2011, 23:32

У нас нет телевизора на кухне. Только, прочитав тему, призадумалась, а нужен ли он нам там. Думаю таки не нужен, когда готовлю есть, полностью погружена в процесс, за столом он только отвлекает от еды. Решила, что в ближайшее время покупать его не буду. А вот от ноута на кухне я бы не отказалась, чтоб оперативно на скайп и аську отвечать :D
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине.

Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Телевизор на кухне

#9

Сообщение andrejka » 29 дек 2011, 12:35

leksi писал(а):У нас нет телевизора на кухне. Только прочитав тему призадумалась, а нужен ли он нам там. Думаю таки не нужен, когда готовлю есть, полностью погружена в процесс, за столом он только отвлекает от еды. Решила, что в ближайшее время покупать его не буду. А вот от ноута на кухне я бы не отказалась, чтоб оперативно на скайп и аську отвечать :D
Думаю, что ноутбук не очень подходит для кухни. У хозяйки, например, могут быть мокрые или жирные руки, что может не лучшим образом повлиять на работу компьютера. А вот к планшетникам можно присмотреться. Некоторые из них практически полностью герметичны - настоящая кухонная техника :-) Там же можно и рецепты хранить.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Телевизор на кухне

#10

Сообщение Я - Лера » 30 дек 2011, 13:50

motosimak писал(а):Да как можно смотреть сериал если готовишь еду? Особенно, что то жарить, по-любому не получится и готовить и мешать, а так согласен конечно, если кухня не большая, то уж ставить надо куда можно, либо вообще не ставить, а есть в столовой или зале..
Я и не смотрю сериал, пока готовлю, он у меня выполняет функцию фона. Попалась мне информация от индийских целителей. Оказывается, телевизор на кухне, почти как преступление. Вся информация негативная, несущаяся с голубого экрана влияет на пищу, вплоть до несварений. Правда, интересно? В Индии пищу готовят только со светлыми и чистыми мыслями, если хозяйка злая, то на кухню ее не пускают.
А мы как готовим? Лишь бы быстрее, а чтобы не сильно напрягала кухня, глаза и мысли в телевизоре:))

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей