Тостеры ростеры, что такое и как использовать

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#1

Сообщение Newsdigger » 29 сен 2019, 04:41

Термин «ростер» мало знаком нашим соотечественникам, однако в Америке и в Европе используется он довольно часто. Этим термином обозначают самую обычную мини-печь, хотя, конечно, не самую обычную: внешне она напоминает классическую микроволновку, функции же у неё совсем иные, но обо всём по порядку.
Тостеры ростеры, что такое и как использовать - 8.jpg
Что такое ростер и как его использовать

Слово «ростер» имеет английское происхождение и если его перевести на наш могучий, то можно получить что-то вроде призыва к действию - «поджарить». Согласитесь, теперь всё стало куда более понятнее, то есть в ростере можно поджарить всё что угодно - мясо, рыбу, овощи и так далее. Исходя из названия, можно предположить, что покупка ростера будет отличной идеей для тех, кому не нравится пользоваться тостером, в котором можно поджаривать далеко не всё. По сути, тостер используется только для поджаривания кусочков хлеба, а вот приготовить в нём бутерброд, скажем, с маслом и сыром будет уже проблематично. Кроме того, ростер стоит заметно дешевле полноценной духовой печи, что вновь говорит в пользу его покупки. Пользоваться ростером очень удобно на даче, где классическую плиту сложно использовать, а на костре готовить долго и неудобно.
Тостеры ростеры, что такое и как использовать - 7.jpg
Как выбрать ростер

Перед покупкой такой печки стоит определить свои требования, которым ростер должен соответствовать. Поскольку печь может иметь разный внутренний объём, в процессе выбора необходимо учитывать какое максимальное количество еды будет готовиться с её помощью. При выборе обращайте внимание и на мощность устройства, от этого показателя, кстати, зависит стоимость печи. Если ростер вам нужен для того чтобы быстро приготовить парочку бутербродов на завтрак, то вполне подойдёт недорогая и небольшая печь с мощностью до 800-900 Вт. В том же случае, если печь выбирается для приготовления полноценных обедов/ужинов, то объём её внутреннего пространства должен быть большим, мощность выше, как и цена.
Тостеры ростеры, что такое и как использовать - 10.jpg
Если в ростере будут готовиться сложные блюда, то следует обратить внимание на функциональные возможности печи. Среди них непременно должна быть конвекция, и, разумеется гриль (основная функция). У такой печи мощность должна быть не ниже пары тысяч ватт. Поскольку производством подобных кухонных гаджетов занимается кто ни попадя (имеются в виду сотни неизвестных китайских компаний), обращайте вниманиена бренд ростера.
Тостеры ростеры, что такое и как использовать - 9.JPG
Функционально ростеры существенно отличаются друг от друга, у некоторых имеется только необходимые опции, другие же спосбны творить настоящие чудеса (конечно, если руки заточены у пользователя правильно). Выбирая свой ростер, не стоит покупать ту модель в которой присутствуют явно непонятные или не нужные вам функции, поскольку такие устройства стоят заметно дороже, а толку от излишества не будет, даже перед соседями не похвастать.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#2

Сообщение Kenvelo » 29 сен 2019, 05:37

Сколько названий у этих настольных духовок :) Ассортимент по функционалу и дизайну просто бесконечный. А ведь относительно недавно были только печи. Впрочем, они тоже были разные, в зависимости от мастерства печника.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#3

Сообщение Cookie_Monster » 29 сен 2019, 05:38

Есть мнение, что печи, которые мы знаем, и которые многие застали, это время упадка, поскольку электричество использовали ещё очень давно. Даже за примерами ходить не надо, есть фотографии с коронации последнего российского царя

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#4

Сообщение Discerer » 29 сен 2019, 05:38

А что там на коронации Николая второго было? Микроволновки, электрические духовки? :) Я помню, как по Средней Азии катались, там лепёшки делали, просто прилепляя тесто на стенки огромных печей, они там были как полукруглые землянки

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#5

Сообщение Cookie_Monster » 29 сен 2019, 05:38

Не в духовках там дело, в электричестве. на коронации его было столько, что для обеспечения всей иллюминации потребовалась бы неслабая электростанция. откуда тогда электростанции в центре города? Какие кабели использовали, что за лампы?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#6

Сообщение Dollface » 29 сен 2019, 05:39

Из прошлого очень много чего непонятного, и многое не просто не рассказывают, многое запрещено. У нас ребята археологи жаловались, что не дают копать, даже там, где нет никого, нельзя, государственные тайны и прочее. Ничего из независимых раскопок не принимают, а если приняли, то предметы просто исчезают, теряются.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#7

Сообщение MurMur » 29 сен 2019, 05:39

Конечно будут запрещать, ведь история вся выдуманная с вкраплениями небольших кусочков правды,, чтобы за что-то цепляться можно было. А электричество, его действительно давно используют, это даже не с Эддисона началось или кто там ещё во времена Теслы был.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#8

Сообщение Pretty » 29 сен 2019, 05:39

Ростер, это как в автомобилях, есть кабриолет, а есть родстер, в смысле, есть слова такие :) А означают они оду машину, у которой открытый верх. Печка, это хорошо, мы много чего в ней делаем, она у нас большая. Хлеб тоже только свой

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#9

Сообщение Citycane » 29 сен 2019, 05:39

Мне не нравятся тосты, которые сделаны в тостере, и не нравятся тостеры из печи, люблю поджаренный хлеб только на сковороде. Но печка дома есть, даже три :) Если считать микроволновку с грилем и конвекцией.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тостеры ростеры, что такое и как использовать

#10

Сообщение Angreen » 29 сен 2019, 05:40

На даче такие вещи в самый раз. Вот только нужно научиться отказываться от всех предложений по коммуналке. Электричество только своё (пока не ввели налог на ветер и солнце) небольшой ветряк и пара недорогих солнечных панелей делают жизнь полностью автономной

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя