Как бороться с бессоницей?

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Как бороться с бессоницей?

#1

Сообщение nzam » 30 сен 2019, 20:00

У нас уже еще не полночь, но до нее недалеко как и до бессоницы. В последнее время мучает бессоница. Снотворное не хочу пить. Пошарила на просторах интернета. Много чего советуют. Молочка попить, бананчик съесть. А кто и кашки геркулесовой. Пробовала только без кашки. А может действительно кашку? Ведь клонит в сон после сытного обеда. Или вот психологи советуют: "Расслабьтесь, пролистайте свой день, подумайте над ним". Ой, да не дай вам бог зайти в это болото. Разбор полетов за день плавно переходит в квартальный и годовой отчет: "Что бы я сделала не так как сделала" :? Или знаете, Агапкин с ТВ предлагает ложиться позже чем раньше и так каждый день уменьшать, пока полностью сутки не пободровствуешь. Такая экзекуция не по мне, да я и днем могу поспать. Вопрос то:"Как уснуть ночью?"
Может у кого есть способы борьбы с бессоницей. Кстати валерьянка и счет барашек не помогают тоже. Просто уж крик не выспавшейся души. :o

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как бороться с бессоницей?

#2

Сообщение Александр » 30 сен 2019, 20:33

nzam, а просыпаетесь Вы во сколько? Может у Вас сбился режим сна и бодрствования?
Я, например, подольше сплю в субботу и в воскресенье и потом с трудом могу уснуть в ночь с воскресенья на понедельник.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Как бороться с бессоницей?

#3

Сообщение nzam » 30 сен 2019, 20:54

В том то и дело, что у меня все по расписанию. Подьём в 8, завтрак в 9, обед в 14, перекус в 18, ужин в 22, спать идем в 23. И так каждый день. Еда по часам, время если подходит к очредному приему пищи, организм уже ждет. Не дай бог не поесть в установленное время как начинается беготня к холодильнику с открываением его в сотый раз, как будто на 101 раз там волшебным образом нарисуется еда. Что-то я не в ту степь. Ну вот, а на сон организм так не реагирует. Просыпаюсь я всегда в одно и тоже время утром. Проблема в том, что родные от меня шарахаются. Пока вторую кружку кофе не выпью. Так и озвереть можно или скофеиниться. Одна надежда, что это быстро пройдет.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Как бороться с бессоницей?

#4

Сообщение Лилия » 01 окт 2019, 21:23

nzam писал(а):
30 сен 2019, 20:00
А может действительно кашку? Ведь клонит в сон после сытного обеда.
Клонит. :) Только для этого надо кашки не пару ложек, а пару тарелок слопать. И булочками закусить. :D
А если серьезно, то для начала неплохо было от кофе отказаться - все-таки бессонница и кофеин несовместимы. А взбодриться, если нужно, можно иначе. Мне, например, приседания помогают - всего 15-20 р. и вот ты уже полон сил.
Если снотворное не подходит, может, травки какие-то попить? Или чай? Ромашковый, вроде, успокаивающим эффектом обладает.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как бороться с бессоницей?

#5

Сообщение Discerer » 02 окт 2019, 05:43

А можно просто не спать, не спится, так и не надо, дать организму встряску такую, чтобы знал, что уговаривать его никто не собирается, и что сон, это его привилегия, а не обязанность. Быстро потом научится засыпать даже стоя :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как бороться с бессоницей?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 25 апр 2020, 00:58

Discerer писал(а):
02 окт 2019, 05:43
А можно просто не спать, не спится, так и не надо, дать организму встряску такую,
Это когда не надо на работу.
А в обычной ситуации такое не прокатит. На работе будешь неадекватен, кучу проблем можно получить

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Как бороться с бессоницей?

#7

Сообщение nzam » 25 апр 2020, 13:27

Cookie_Monster писал(а):
25 апр 2020, 00:58
Discerer писал(а):
02 окт 2019, 05:43
А можно просто не спать, не спится, так и не надо, дать организму встряску такую,
Это когда не надо на работу.
А в обычной ситуации такое не прокатит. На работе будешь неадекватен, кучу проблем можно получить
Не поможет думаю, даже если на работе. Это по молодости в 90-е работала на 2-х работах. Приходилось с завода после ночной выходить на основную в офис. Там как бы шли на встречу и разрешали поспать и на 2 часа позже прийти, но вот как бы сон и не шел. вроде отпахала ночь прийти бы и поспать 3 часика, ан нет, сон не идет. Приходилось глаза руками не работе раскрывать да пить кофе с коньяком, что начальник в приказном порядке пить говорил. Одна головная боль от такого способа. Нужен мягкий метод борьбы с бессонницей. Из всех у меня пока один - нажраться до отвала перед сном. Правда тогда уже другая проблема вырастает вместе с пузиком :D

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как бороться с бессоницей?

#8

Сообщение Cookie_Monster » 26 апр 2020, 11:44

Вот точно!, сладко поесть - очень даже помогает :D
Вчера натрескался окорочка и картофель в духовке с тазиком летнего салата (помидоры, огурцы, масло), включил телек, какой-то обзор посмотреть, и потом уже проснулся через 5 часов :hahaha:
Думал только моргну чуть медленее, а вот нетушки

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как бороться с бессоницей?

#9

Сообщение Kenvelo » 27 апр 2020, 07:06

Самый эффективный способ, это отработать медитативное упражнение. Правда, придётся напрягать голову, что мало кто любит делать, но зато результат отличный. Если нормально заниматься, то за неделю можно освоить пару техник, и потом никогда уже не мучиться. Есть ещё такие, кто начинает приседать, отжиматься, делать наклоны до изнеможения, и потом быстро засыпает. Попробовал, утром встать получилось не с первой попытки :)

Аватара пользователя

Всеволод89
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 10:54

Как бороться с бессоницей?

#10

Сообщение Всеволод89 » 08 май 2020, 11:02

У меня было такое и начал принимать таблетки чтобы уснуть, а потом посоветовался со специалистом и он мне порекоментовал не думать об этом, так как это может быть на эмоциональном фоне, и через неделю я начал засыпать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость