Курица тушеная с овощами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Курица тушеная с овощами

#1

Сообщение nzam » 11 окт 2019, 20:52

Сегодня я опять с куриным блюдом. Блюдо из серии, что было дома с тем и приготовила. А дома у меня был баклажан, кусочек тыквы ну и картошка. Итак это блюдо может быть самостоятельным, если добавить побольше овощей. У меня же идет как подлива к рису. Приготовить можно с разным составом овощей, добавить зеленый горошек, стручковую фасоль, кабачок, брокколи, цветную капусту. Можно сделать и с обычной, но вкус будет не тот. Что я еще добавляю? Да вобщем то все, просто кладу все овощи, что есть дома.

КУРИЦА ТУШЕНАЯ С ОВОЩАМИ.
Курица тушеная с овощами - 1.jpg
Ингредиенты:
  • курица любые части - 300 гр (опционно, к примеру половина грудки)
  • 2-3 картофелены
  • 1 луковица
  • тыква 200 гр
  • 1 средний баклажан
  • растительное масло 1 ст ложка
  • соль по вкусу
  • 1/2 ч. ложки куркумы
  • по чайной ложке молотого имбиря и чеснока
  • перец острый по вкусу
  • палочка корицы
  • 2 коробочки кардамона
  • лавровый лист небольшой
Как готовить:

Курицу порезать на кусочки, овощи тоже порезать крупными кубиками, лук - соломкой. Все сложить в сотейник, добавить масло и специи, залить водой, чтобы покрыло все содержимое. Тушить на среднем огне под крышкой переодически помешивая, до готовности курицы. Должен получиться густой соус. Тыква и баклажан имеют свойство развариваться и за счет этого соус получается густой. В конце можно по желанию посыпать молотой зирой.
Как сделать зиру. На сухую сковороду насыпать 2 щепотки зиры, на медленном огне поджарить, но не превратить в уголек. Сразу же пересыпать в ступку и размолоть пока зерна горячие в порошок. Я обычно на доске скалкой размельчаю. Запах будет оболденный. Так же можно приготовить и кориандр, смешать все с молотой зирой и посыпать этим тушеные овощи или рагу. Хранить в плотно закрытой посуде.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Курица тушеная с овощами

#2

Сообщение Discerer » 12 окт 2019, 04:41

Нам в детстве такое время от времени готовили, но там ещё была томатная паста, не знаю, зачем, может доставалась бесплатно :)
Нам, детям, не нравилось. Впрочем, нам кроме конфет тогда вообще ничего не нравилось :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей