Кухонная машина VITEK VT-1435: компактность и производительность

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонная машина VITEK VT-1435: компактность и производительность

#11

Сообщение Angreen » 13 окт 2019, 13:51

Не взлетит, китайцы сейчас очень дёшево делают, а нашим не нужно это уже давно. Лет тридцать назад вымерли все рукастые, уехали по разным странам, остались, кто остались, они будут ждать готового, и чтобы обязательно разрешили письменно :) И хорошо, что есть Витек со своими кухонными машинами ;)

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Кухонная машина VITEK VT-1435: компактность и производительность

#12

Сообщение blacorr » 14 ноя 2019, 19:11

Буквально на днях был в ремонте блендер Vitek VT-3408 VT.
Кухонная машина VITEK VT-1435: компактность и производительность - vitek vt-3408 vt.jpg
Симпатичный, фиолетового цвета, покрытие софт-тач, плавная регулировка мощности от 0 до 800 Вт и режим "Турбо". Неисправность - светится "лампочка", а мотор не крутит.

Даже с моим опытом пришлось изрядно повозиться, чтобы разобрать его. Замороченная конструкция, а главное - одноразовая, корпус заклеен. Попасть внутрь можно только разрушив его, но я нашел способ: нужно феном от паяльной станции или строительным разогреть по кольцу корпус моторного блока где-то на сантиметр - полтора выше ободка с кнопками для снятия насадки. Потом, пошатывая из стороны в сторону, аккуратно сорвать с клея и вытащить нижнюю часть.

Зачем же производитель придумал такую конструкцию, ведь гораздо проще и надежнее сделать винтовое соединение? Ответ простой: на наклейке блендера указана потребляемая мощность - 800 Вт, а самом двигателе китайского производителя другая цифра - 300 Вт. Куда полкиловатта подевались - нипанятна... :? Наверно "лампочка" потребляет. А если серьезно, то налицо факт надувательства потребителя, и не на чуть-чуть, а почти в 3 раза.

Кстати, в моем случае вышел из строя именно мотор, спалив прицепом и плату управления. Клиент от ремонта отказался, стоимость работы и деталей сравнима с ценой нового блендера.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя