Как избавляетесь от накручивания жил?

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#1

Сообщение Discerer » 14 окт 2019, 05:01

Приветствую.
Устал от того, что мясорубка постоянно забивается жилами, накручиваются на вал и ничего не проходит. Кто как от такого избавляется, что предпринять, чтобы такого не было или было меньше? Качественное мясо брать не предлагайте, жилы есть везде. Кроме того, эти субпродукты всё равно же как-то прокручивают. Как?

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#2

Сообщение blacorr » 14 окт 2019, 10:22

Самый простой и верный способ: наточить хорошенько ножи. Здесь я уже писал как это правильно сделать. Можно и в мастерскую сдать если нет желания возиться самому или не уверены в своих силах.

Еще количество жил от конкретной модели мясорубки зависит и степени износа комплектующих. Если взглянуть на проблему теоретически, то недоперемолотые жилы наматываются в зазорах между ножами и шнеком. Если зазоры минимальны, то и наматываться им будет негде.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#3

Сообщение Discerer » 16 окт 2019, 04:03

Да, надо купить наждачную бумагу и попробовать отшлифовать нож и насадку. Может поможет. Вот только качество сборки самой мясорубки смущает, если там должно быть всё идеально подогнано, то в моём случае, наверное, ничего не сделать, нужно покупать другую мясорубку. Смотрю на ценники - дороговато нормальные ручные. По толкучкам надо походить :)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как избавляетесь от накручивания жил?

#4

Сообщение Ростислав » 23 июн 2020, 21:49

blacorr писал(а):
14 окт 2019, 10:22
Самый простой и верный способ: наточить хорошенько ножи. Здесь я уже писал как это правильно сделать. Можно и в мастерскую сдать если нет желания возиться самому или не уверены в своих силах.

Еще количество жил от конкретной модели мясорубки зависит и степени износа комплектующих. Если взглянуть на проблему теоретически, то недоперемолотые жилы наматываются в зазорах между ножами и шнеком. Если зазоры минимальны, то и наматываться им будет негде.
Соглашусь )) :good:
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как избавляетесь от накручивания жил?

#5

Сообщение Ростислав » 23 июн 2020, 21:55

Discerer писал(а):
16 окт 2019, 04:03
Да, надо купить наждачную бумагу и попробовать отшлифовать нож и насадку. Может поможет. Вот только качество сборки самой мясорубки смущает, если там должно быть всё идеально подогнано, то в моём случае, наверное, ничего не сделать, нужно покупать другую мясорубку. Смотрю на ценники - дороговато нормальные ручные. По толкучкам надо походить :)
У нас меньше накручиваются, да и у родных. Когда не поможет способ blaccor'a, то милости прошу купить эти фирмы, чтобы не попасть впросак: bosch, moulinex, philips, redmond. На другие даже не вздумайте смотреть.

Цены будут зависеть от доп функций: например, нарезка-шинковка (доп насадки), или же размеров (устойчивость на столе + добавоено место для хранения комплектующих).

Надумаете купить, напишите. С радостью проконсультирую ))
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#6

Сообщение Princeska » 24 июн 2020, 07:57

Мы делаем просто - подмораживаем мясо, и ничего не накручивается. Лёд мясорубка или измельчитель легко крошит и рубит, ничего там особо не тупится. А вот с уже мягкими жилками не справляются и типа крутые дорогостоящие мясорубки, всё равно накручиваются жилки и кожица. Где есть реверс, там можно удалять, но иногда выбрасывать такое жалко :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#7

Сообщение Citycane » 31 окт 2020, 06:26

Высокие скорости и острые ножи, это единственная возможность не наматывать жилки. Некоторые сразу из морозилки рубят, только ножи нужны очень прочные, поскольку тупятся быстро. Для заточки ножей нужна ровная поверхность и бумажка нулёвка, чуть воды капнул и полчаса вазюкаешь нож. Затачивается хорошо, ещё на неделю хватает

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#8

Сообщение blacorr » 02 ноя 2020, 19:27

Вот плохая идея перемалывать мороженое мясо, что ни говорите. Жилы может и рвутся на части лучше, но нагрузка на редуктор мясорубки возрастает многократно, а шестерни его сделаны из пластмассы. Какое-то время поработает, а потом зубья посыпятся. Ремонт или покупка новой мясорубки обеспечены. Лучше уж точить вовремя ножи.

Кстати, у нас ничего из мясорубки не пропадает. Стоит только ей замолчать, как появляются осмелевшие котики и начинают громко требовать все остатки. :D Тут и жилы в ход идут, и то что недомололось и еще по ложке фарша им даем.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как избавляетесь от накручивания жил?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 04 ноя 2020, 07:50

Крутые утилизаторы, да :D Живность дома - хорошо, но не все могут позволить себе её содержать, по разным причинам.

Ответить


Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей