Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#1

Сообщение Newsdigger » 18 окт 2019, 03:17

Продукция китайской компании «Xiaomi» сегодня известна многим, в основном это недорогие и качественные смартфоны. Но мало кто знает, что этот Сяоми – компания очень широкого профиля, и выпускает очень много всякой технологичной всячины, в том числе бытовую технику. Для этого у неё имеется специальное подразделение «Mijia», которое на днях анонсировало выход на рынок Поднебесной настоящих умных холодильников, по невероятно низкой цене – от 140 долларов. Но это не мелкие отельные коробочки на десяток другой литров, которые могли бы столько стоить.
Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов - 10.jpg
В линейке интеллектуальных холодильников от «Mijia» представлено четыре модели, которые, в пику своим ценникам, поражают внутренними объёмами – от 160 до 486 литров. Внутреннее пространство всех моделей холодильников выполнено из прочных материалов, все полки и переборки из надёжного закалённого стекла. В качестве подсветки используются светодиоды, которым не страшны ни влажность, ни низкие температуры.
Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов - 9.JPG
Также все модели, даже самый бюджетный вариант, имеют систему воздушного охлаждения, благодаря которой техника не нуждается в размораживании. Кроме того, такая система делает работу холодильников бесшумной, точнее, во время работы холодильники генерируют шум менее 39 децибел. Это почти как шёпот, и, разумеется, он слышен не постоянно.
  • Младшая модель имеет два раздельных отделения и внутренний объем на160 литров, из которых 60 литров приходится на морозильную камеру. Размеры 47,4 x 53,5 x 149, 6 сантиметров.
  • Вторая модель имеет уже три отделения - холодильную и морозильную камеры, а также камеру «свежести», общий объём которых составляет 210 литров, из которых 116 приходится на холодильник, 62 - на морозильник, а всё остальное предназначено для хранения свежих овощей и фруктов. Стоимость такой модели составляет 225 долларов.
  • Если доплатить ещё 60 долларов, то можно купить холодильник с двумя дверями и общим объёмом 483 литра, из которых 210 приходится на морозильную камеру. Габариты этой модели - 83,3 x 65 x 181 сантиметр.
  • Самая дорогостоящая модель из серии интеллектуальных холодильников обойдётся покупателям в 423 доллара. За эти деньги предлагается устройство с четырьмя дверями и четырьмя камерами, общий внутренний объём составляет 486 литров, размер кухонного агрегата 83,3 x 67,8 x 186 сантиметров.
Две «старшие» модели имеют инверторный компрессор и дисплей, который располагается на уровне глаз на поверхности дверей. С помощью дисплея можно контролировать и регулировать настройки температурного режима во всех отделениях. По-настоящему «умным» холодильником можно назвать самый дорогостоящий вариант, управлять которым можно с помощью специального мобильного приложения. Более того, эта модель может похвастать голосовым ассистентом «Xiao AI».
Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов - 8.jpg
В продаже умные холодильники должны появиться со дня на день, а об экспорте своей техники «Mijia» пока не сообщает.
Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#2

Сообщение Cookie_Monster » 18 окт 2019, 03:42

Как в мультфильме одном - а почему у вас всё, а у нас ничего? - Потому что я очень хозяйственный :) По сопоставимым ценам в РФ есть Атлант и Стинол (други бюджетки даже рассматривать не стоит, качество и дизайн совсем не те)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#3

Сообщение Kenvelo » 18 окт 2019, 03:43

Цены-то сопоставимые, но здесь за 9 тысяч рублей предлагается стильный и объёмный холодильник с системой «No Frost», а все Атланты и Стинолы за 10-15 тысяч рублей продаются только с капельной системой разморозки, то есть воду всё равно надо выливать

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#4

Сообщение Citycane » 18 окт 2019, 03:43

Если у китайцев получается делать воздушную систему так дёшево, почему у нас сейчас не все холодильники такие? Технологии не военные, купить их можно, зарплаты у рабочих в РФ уже меньше, чем у китайцев, почему всё так дорого?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#5

Сообщение Discerer » 18 окт 2019, 03:43

Кстати, да, пока по инерции многие думают, что в Китае мизерные зарплаты, что работают за чашку риса :) Да ещё врут, что у них нет пенсий. тем временем даже учителя с приграничных районов ездят на работу в Китай, ибо зарплата там выше в десять раз (именно у учителей)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#6

Сообщение MurMur » 18 окт 2019, 03:44

Очень интересно, сколько такой холодильник будет стоить в М-видео, если вдруг китайцы решат его экспортировать (самый дешёвый который)? Скорее всего ценник задерут в два раза и больше. Хотя, перефразируя шутку лидера - зачем вам холодильник, если у вас и продуктов нет :D

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#7

Сообщение Pretty » 18 окт 2019, 03:44

А зачем холодильнику нужен виртуальный помощник\ассистент? О чём с ним можно болтать на кухне? Типа - ты слишком часто меня открываешь, опомнись, ты можешь потолстеть!! :crazy: Хотя, может он там тоже с интернетом, и можно сразу заказывать продукты?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#8

Сообщение Angreen » 18 окт 2019, 03:44

Смотрятся отлично холодильники, и не скажешь, что это бюджетные модели, а если учесть, что за 9 тысяч не надо вообще размораживать, то это бомба. Капельные современные, конечно, уже не нужно самому размораживать, вытаскивая все продукты, но всё равно муторно

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#9

Сообщение Princeska » 18 окт 2019, 03:45

Да, за холодильниками раньше нужен был глаз да глаз, чуть пропустила время, всё, полярные снега в морозилке, куча льда, дверка не закрывается, в общем, ужас. и потом долгие часы перекладывания продуктов

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Умные холодильники от Xiaomi по цене недорогих смартфонов

#10

Сообщение Cookie_Monster » 18 окт 2019, 03:45

Ну, сейчас перекладывать не надо, и не только потому, что капельники сами время от времени размораживают, успевай воду выливать, но и потому, что перекладывать становится уже нечего :) Во всяком случае, таких становится всё больше

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя