Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#1

Сообщение Newsdigger » 20 окт 2019, 09:38

Парламент Европейского союза решил выделить 8,5 миллионов евро для развития фермеров, которые специализируются на разведении и выращивании насекомых.
Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него - 10.jpg
Проект под названием «SUSINCHAIN», стал частью программы «Horizon 20202», финансирование которой было одобрено ещё летом текущего года. Основная цель новой инициативы — вывести на рынок Старого света максимально возможное количество белка насекомых. Этот белок будет входить в состав различных кормов для домашних животных, а также присутствовать в целом ряде продуктов для человека.

Участники проекта выразили надежду, что им удастся преодолеть некоторые барьеры, препятствующие поставкам в Евросоюз белка насекомых. Кроме того, производители будут стремиться заинтересовать своим продуктом не только жителей европейских государств, но и выйти на рынке американских и азиатских стран.
Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него - 9.JPG
Согласно исследованиям экспертов, через 30 лет население Земли преодолеет отметку в девять миллиардов (это про людей), а количество производимых продуктов питания увеличится на 60 процентов. За это время существенно изменится глобальный рацион людей, определённая доля которого перекочует в сторону белка насекомых, а также растительного белка, выращиваемого под землёй.

Учёные уверены, что насекомые, которых можно употреблять в пищу и можно разводить в специально созданных для этого условиях, смогут стать отличными источником высококачественного белка, аминокислот, а также витаминов с минералами. Многие эксперты, занятые в этой области, называют съедобных насекомых тем самым недостающим звеном пищевой цепочки человека Будущего.
Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него - 8.jpg
Напомним, что впервые продукты для человека и корма для животных, в составе которых присутствует белок насекомых появились на рынке почти 10 лет назад. Сегодня особо покупательского спроса на такую продукцию не наблюдается. Тем не менее, Парламент союза принял решение одобрить реализацию довольно дорогостоящего проекта, а также финансирование всех необходимых стратегий, ведущих к успеху этого мероприятия.
Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него - 7.jpg
Таким образом, уже сегодня проводится демонстрация существующих и новых технологий, а также тестирование процессов, в рамках которых будут разводиться и перерабатываться сверчки (и даже некоторые виды саранчи), мучные черви, чёрные львинки, некоторые виды мух и их личинки.

Предполагается что лет через пять белок насекомых более чем на десять процентов заменит животный протеин в кормах (для ни же) и на четверть - в продуктах для нас с вами. Финансирование проекта, которым занимаются эксперты из Вагенингенского Университета продлится 4 года и охватит он 18 партнёров, которые будут заниматься практической стороной вопроса и 17 - академической.
Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#2

Сообщение Princeska » 20 окт 2019, 10:20

Если не отличается в продуктах, то зачем платить больше? Но вот беда вся в том, что белок насекомых стоит дороже, чем животный белок. С какого перепугу европейские страны будут пересаживать на дорогие аминокислоты? ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#3

Сообщение Kenvelo » 20 окт 2019, 10:21

Придумают что-нибудь. Ясно же, что это не из альтруизма и переживаний за планету, таких уже практически не осталось, разве только немножко накрученные дети с массой пограничных состояний. Там речь о бизнесе, кто-то озолотится

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#4

Сообщение Cookie_Monster » 20 окт 2019, 10:21

да, тараканий белок действительно подороже будет того, что сейчас в Европе. :) А в Европе сейчас очень много растительного белка, причём добавляется он даже в мясо. Та же ветчина и другие виды колбасы. Да, именно в европейских (точно про Испанию знаю) странах так, правда, пальмового масла в молочке нет

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#5

Сообщение Discerer » 20 окт 2019, 10:21

Пальма у них вроде вообще в пищепроме не используется, идёт в фарму, косметику, бытовую химию и прочее, а для еды запрещено использовать. Конечно, если не привезли высшего качества масло фасованное в бутылки

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#6

Сообщение Dollface » 20 окт 2019, 10:22

Kenvelo, именно поэтому и начинаются разного рода движухи, с этим изменением климата как муравьи тупые бегают, орут против грозы - Муравьи изменяют климат планеты!! :) Были бы потешними, если бы это не касалось огромных денег и закрытия целых направлений очень полезных

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#7

Сообщение Pretty » 20 окт 2019, 10:23

А чем плох белок сверчков и личинок, сейчас их даже живьём едят, и ничего, а в пищевой промышленности его будут приводить в вид муки, порошка, и использовать как протеиновую добавку в тесто, сырьё для колбасных изделий, для котлет и прочего.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#8

Сообщение Angreen » 20 окт 2019, 10:23

да ничего в этом нет такого, просто кричат давно, постоянно грозятся, со всех утюгов рекламируют, а потом затихает на какое-то время. Затем снова волна, и снова потом затихает, но главное - всё остаётся на месте, ничего глобально не продвигается.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#9

Сообщение Citycane » 20 окт 2019, 10:24

Значит это просто для поднятия акций определённых компаний. Сыночек какого-то европейского чиновника открыл новую компанию, перед публичными торгами (акции) вбрасывают новый закон или кучу слухов, акции поднимаются. Их продают - профит

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Белок насекомых: Европу постепенно переведут на него

#10

Сообщение Cookie_Monster » 20 окт 2019, 10:24

Да, скорее всего, это свои люди и компании, но всё же как побочный эффект открываются и обычные частники :) Может быть лет через двадцать что-то конкурентоспособное и появится на рынке. Пока переплюнуть сою и натуральное мясо не получится ни у кого.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя