Современная пища не нравится учёным, она слишком глубоко переработана

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Современная пища не нравится учёным, она слишком глубоко переработана

#11

Сообщение Angreen » 17 ноя 2019, 13:02

На границе Индии и Пакистана живёт племя Хунза, вот они вегетарианцы и живут достаточно долго. Выглядят как европейцы, живут обособленно, горы защищают. не едят мяса, соли, сахара. Всё в натуральной пище есть.

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Современная пища не нравится учёным, она слишком глубоко переработана

#12

Сообщение nzam » 17 ноя 2019, 13:51

Ученым много что не нравится. Перебор в еде с чипсами и газировкой действительно велик. А вы не задумывались, что здесь реклама играет большую роль. Ведь везде реклама газировки, чипсов, колбасы. А где вы видили рекламу геркулеса и перловой каши, которая бы заставила вас подавиться собственной слюной и броситься в магазин с криком: Даешь перловку! Вот то-то и оно, что нету. Нет вкусной пропаганды здоровой пищи, Нет вызывающей усиленное сдюниотделение рекламы того же хлеба с отрубями. А реклама как говориться не только двигатель торговли, но и формирование поведения и трендов. Приведу пример, правда не относящийся к еде. В Индии сейчас сутками крутится реклама крема для удаления повышенной волосатости мужчин. Интересно, она раньше никому не мешала. И вот на смену борьбы с прыщами пришла борьба с волосатостью. И вот подростки с неокрепшей самооценкой пристально рассматривают себя в зеркале. Прыщи не главное, главное, чтоб тебя брезгливо не оттолкнула как в рекламе девушка, увидев на груди пару волосков. И в супермаркетах ажиотаж при покупке такого крема. То же самое с едой. Нужно показать, что человек жующий чипсы или жрущий гамбургер со стекающим по рукам соусом и жиром выглядит брезгливо, что бы ты через экран почувствовал как мерзко он выглядит. А у нас что? У нас на рекламе ты хрустишь чипсами, да так что от этого хруста обрушивается потолок и.... симпатичная девушка падает с верхнего этажа прямо тебе на колени и с вожделением смотрит на тебя и твои чипсы. ФУ! Или ты выпиваешь бутылку Дью и покоряешь водопад. А вот если б вместо спрайта или дью было что-нибудь полезное?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей