Постные котлеты из овсянки

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Постные котлеты из овсянки

#1

Сообщение Лилия » 22 ноя 2019, 17:27

Когда-то давно похожими овсяными котлетами меня удивляла свекровь - помню, ела, и никак не могла понять, из чего они. Мне и в голову не пришло, что котлеты приготовлены из геркулеса. :D
В составе овсяных котлет от свекрови были: овсянка + вода, яйцо и бульонный кубик (обычно мясной или куриный). Перед обжаркой котлеты панировались в муке. Для себя я предпочитаю делать постный вариант котлет из овсяных хлопьев, поскольку с яйцами мой организм дружит неохотно, а бульонные кубики просто не люблю и не использую. :nea: Полезные, вкусные и очень простые в приготовлении получаются котлетки. ;)
Постные котлеты из овсянки - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 1 ст. овсяных хлопьев, желательно не требующих длительной варки;
  • 1 ст. кипятка;
  • 1 картофелина (грамм на 200);
  • 1 луковица (грамм на 100);
  • 1-2 дольки чеснока;
  • зелень (в желаемом количестве);
  • соль, перец, приправки (по вкусу);
  • раст. масло (для жарки).
Постные котлеты из овсянки - 1.JPG
Овощи споласкиваю и очищаю.
Постные котлеты из овсянки - 2.JPG
Овсяные хлопья заливаю крутым кипятком, размешиваю и накрываю тарелкой буквально на 5-10 мин., чтобы распарились. Если на упаковке ваших хлопьев указано, что варить их нужно больше 5 мин., то для распаривания им понадобится больше времени.
Постные котлеты из овсянки - 3.JPG
Очищенные овощи натираю на терке со средним сечением гнезда. Добавляю овощи к распаренной овсянке. Хорошенько размешиваю.
Постные котлеты из овсянки - 4.JPG
Туда же добавляю зелень (я беру лук, укроп, петрушку - по 2-3 веточки). По вкусу эту постную котлетную смесь подсаливаю, приправляю молотым перцем, добавляю по щепотке орегано, розмарина, куркумы. И снова хорошенько всё размешиваю.
Постные котлеты из овсянки - 5.JPG
Получается густая и за счет овсянки клейкая масса. Смачиваю руки водой и формирую котлетки.
Постные котлеты из овсянки - 6.JPG
Обжариваю их до румяности на среднем нагреве плиты под крышкой. Готово!
Постные котлеты из овсянки - 8.JPG
Подавать можно с чаем/кофе, с овощным салатом или любимым соусом. :so_happy:

_Ads_
Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей