Какими банками пользуетесь?

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

molevgenia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 06:20
Поблагодарили: 3 раза

Какими банками пользуетесь?

#11

Сообщение molevgenia » 04 дек 2012, 09:14

Так как я из молодого поколения хозяек:) пользуюсь только банками с закручивающимися крышками. Если честно, побаиваюсь закатной машинки, хотя мои мама с бабушкой закрывают только заготовки на зиму, агитируя меня тоже. Но у меня никогда проблем не было, делаю заготовки последние три года. Все прекрасно стоит и дома, и в погребе гаража. Под каждую каждую заготовку выбираю крышки со своим рисунком (под варенье - с ягодами, под помидоры - с помидорами и так далее). Я считаю, что банки легче выбирать, видов больше. Но каждый делает так как ему удобно. Сохранение банок не зависит от крышек и способов закручивания. Главное - соблюдать все нюансы рецептов и правильно стерилизовать банки.

_Ads_
Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

Какими банками пользуетесь?

#12

Сообщение Влада » 13 янв 2013, 13:28

У нас семья большая, поэтому на зиму стараемся сделать столько консервации, чтобы хватало сполна. В ход идут любые банки, которые есть в доме: и с закруткой, и с закаткой крышек. Несколько лет назад приобрели закаточную машинку - полуавтомат. Она не требует особых усилий - под вашим руководством она легко доходит до упора и возвращается обратно. Крышки с закруткой требуют меньше хлопот, но иногда могут возникнуть задержки с их открытием, у детей не всегда хватает сил это сделать самостоятельно.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Какими банками пользуетесь?

#13

Сообщение Галинка_У » 22 сен 2013, 20:14

Пользуюсь только проверенными банками, то есть перед укупоркой проверяю их горлышко на целостность. Если выбирать банки под крышки, то предпочитаю те, которые завинчиваются машинкой, тут главное подобрать именно такую, которая вам будет наиболее удобной, ну и менять эти кухонные приборы время от времени. Когда чувствую, что машинка работает не как прежде, либо партия банок (при правильной стерилизации) взорвалась - сразу покупаю новую, да подороже. Для меня подходят машинки, которые двигаясь по спирали прижимают крышку к горлышку банки.

Изображение

Аватара пользователя

SambaSpb
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:18

Какими банками пользуетесь?

#14

Сообщение SambaSpb » 13 фев 2014, 15:32

Добрый день! Пользуюсь исключительно завинчивающимися крышками, они надежнее, как показала практика. Крышку использую не более двух раз. Если крышка хоть чуток окисляется, то она идет на выброс. Есть нестандартные банки с крышками большего или меньшего размера, их храню сухими либо на оригинальной банке, либо отдельно. Главное, в сухом месте. Кстати, если крышку открыла с помощью открывашки, то при закатке я такую уже не использую. А старинную закатку в рабочем состоянии трудно найти, в магазинах все некачественное. Две штуки лежат на полке:)

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Какими банками пользуетесь?

#15

Сообщение Талита » 02 июн 2014, 19:24

В нашей семье тоже в ход идут все банки, но большинство с крышкой-закаткой.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какими банками пользуетесь?

#16

Сообщение MurMur » 20 май 2022, 06:24

Всё по старинке, стеклянные обычные банки, от 200 миллилитров до трёх литров. Одно время нам привезли пятилитровые банки, все так обрадовались, а бабушка покачала головой и предрекла им недолгую жизнь.
Так и получилось, эти банки тяжёлые и их за два сезона перебили все семь штук. Они нестандартные по весу, большие, не вовсе щели, с непривычки выскакивают из рук.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Какими банками пользуетесь?

#17

Сообщение Pretty » 20 май 2022, 06:27

Мы постепенно со стекла переходим на многоразовые силиконовые мешки с хорошими замками, а также на пластиковые вакуумные контейнеры пищевые. Очень удобно, ничего не бьётся, всё прекрасно держится, не пропускает воздух, не отклеивается. Места теперь намного больше остаётся, погреб не очень большой, актуально.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какими банками пользуетесь?

#18

Сообщение Cookie_Monster » 21 май 2022, 05:10

Если речь идёт про такие силиконовые мешки, как на картинке ниже, то вряд ли получится нормально в них что-то "закатывать", либо я слишком традиционен. Хранить продукты или даже блюда в холодильнике, это ещё куда ни шло, но соленья и варенья там хранить в погребе... выдержат ли эти силиконовые стенки?
По отзывам смотрю, вроде и замки довольно прочные, герметичность не пропадает при температурных разбросах. Это хорошо, может и стоит в этом году попробовать несколько позиций закрыть в такие мешки. Капустный сала острый, к примеру. Что-то, без большого количества рассола.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какими банками пользуетесь?

#19

Сообщение Princeska » 22 май 2022, 06:45

Пользуемся обычными банками и обычными крышками.
Но пробовали и пластиковые банки, и силиконовые крышки. С силиконовыми мешками ничего не пробовали, просто обычные вакуумные пакеты, но там по мелочи, больших закруток туда не делали.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какими банками пользуетесь?

#20

Сообщение Cookie_Monster » 22 май 2022, 06:48

Уже заказал несколько силиконовых мешков, у нас здесь много магазинчиков, из Китая всё возят. Через недельку должны доставить, посмотрим, что из этого получится. Но хочу, чтобы получилось, надоело со стеклянными банками возиться. Особенно, когда возишь по погребам ото всех. Они бьются, как ни старайся укладывать. По нашим дорогам даже на катафалке будут биться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя