Какими банками пользуетесь?

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
greyrus
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:17

Какими банками пользуетесь?

#1

Сообщение greyrus » 19 ноя 2011, 00:27

Какие банки вы используете для заготовки продуктов на зиму: с закруткой или как по старинке с закаткой?
Банки с закруткой сейчас все более продвигаются, во всяком случае в наших магазинах их большинство, но как-то их использовать все не решаюсь, не повзрывается ли в них закатка? :bomb:
Рыболовный форум города Херсона

_Ads_
Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Какими банками пользуетесь?

#2

Сообщение acid » 23 ноя 2011, 21:21

Пользуемся в основном из под огурчиков. Закручивающиеся.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Какими банками пользуетесь?

#3

Сообщение Morfiy » 26 ноя 2011, 03:54

greyrus писал(а): не повзрывается ли в них закатка? :bomb:
У нас в этом сезоне с огурцами почти все банки повзрывались. Опытным путем определили, что виноватат закаточная машинка. Так что лучше наверное с закруткой банки ставить. Ничего плохого в таких банках я не вижу - воздух не подсасывает, а больше ничего и не надо.

Аватара пользователя

Penka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:52

Какими банками пользуетесь?

#4

Сообщение Penka » 26 ноя 2011, 09:27

Банками пользуемся разными. Главное их простерилизовать и крышки тоже. К закручивающимся банкам всегда покупаю новые крышки, тоже боюсь взрыва. К закаточной машинке претензий не имею, пользуюсь уже лет 5. Для того, чтоб определить качество закатки, я всегда переворачиваю банки крышкой вниз, примерно на сутки, после этого видно какая протекает. Нужно еще обязательно проверить резинки внутри крышки, когда они старые и засохшие, то может протечь.

Аватара пользователя

mamut
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:21

Какими банками пользуетесь?

#5

Сообщение mamut » 01 дек 2011, 10:51

Пользуюсь стеклянными банками с закручивающимися крышками из-под заводской консервированной продукции. Пока у нас не было дачи, всё это покупалось в магазине в большом количестве. Банки такие красивые, разной формы, выбрасывать жаль было, и они скопились в большом количестве. Теперь у нас дача и заготовки делаем сами в этих самых банках. Банки емкостью до 1,5 литра укупориваются и хранятся без проблем. А вот большие или с широким горлом иногда не столь удачно получаются.

Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Какими банками пользуетесь?

#6

Сообщение natapusiy » 04 фев 2012, 14:45

Я уже давно отказалась от закаточных машинок, так как намучилась с ними сполна. И теперь пользуюсь только банками с закручивающимися крышками, очень удобно. Огурцы, помидоры и всякое разное закатанное в такие банки не взрывается. Уж поверьте, не первый год закатываю так. :D Стерилизую банки и крышки как обычно. Единственное за чем слежу, так это за состоянием крышек, если крышки немного проржавели, то я их меняю на новые. Сейчас таких крышек в магазинах хозтоваров полно. :)

Аватара пользователя

Умничка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:58

Какими банками пользуетесь?

#7

Сообщение Умничка » 26 июл 2012, 15:37

По мне так наиболее удобны банки с завинчивающейся крышкой. Наловчилась стерилизовать их необычным способом - в духовке, во-первых, экономит время, во-вторых, нет никакого пара. Слышала, есть способ стерилизации банок в микроволновке, но сама не пробовала, да и объем моей микроволновки позволит поставить только 2-3 банки. Крышки как обычно кипячу. Только при завинчивании обязательно переворачиваю банки, а то пару раз недовернула, компот потек :D .

Аватара пользователя

Варя
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:07

Какими банками пользуетесь?

#8

Сообщение Варя » 27 июл 2012, 16:13

Я больше доверяю способу по старинке - закаточной машинкой. Крышками пользуюсь, если остались от кетчупа или майонеза. Но верный способ, что банку не сорвет - это подключить мужа к закатыванию банок на зиму. Хотя потом без мужа и не открою сама. Сила нужна. Проверяю хорошо ли банка закрыта - переворачиваю вверх дном, это сразу после закатывания крышки. В случай чего - можно еще дотянуть.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какими банками пользуетесь?

#9

Сообщение Александр » 30 авг 2012, 16:19

Умничка писал(а):Слышала, есть способ стерилизации банок в микроволновке, но сама не пробовала, да и объем моей микроволновки позволит поставить только 2-3 банки.
Полезная ссылка: Как стерилизовать банки в микроволновой печи.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какими банками пользуетесь?

#10

Сообщение Lisa53 » 08 окт 2012, 21:19

Этим летом обратила внимание, что в магазинах появились в продаже банки под завинчивающиеся крышки, ну и, соответственно, крышки к ним, причем такие красивые, разноцветные, с нарисованными овощами. Пройти мимо не могла, купила несколько литровых. Сначала с опаской переворачивала – не было доверия. Но всё обошлось, уже два месяца прошло, как сделала первые огурчики – стоят :) . Теперь буду только такими банками пользоваться – настолько проще, а крышки недорогие, можно постоянно обновлять.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя