Конфеты домашние

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Конфеты домашние

#1

Сообщение Лилия » 17 янв 2020, 17:39

Изумительно вкусные конфеты "Beijinho/бейжиньо" относятся к бразильской национальной кухне. Но привлекли они меня не этим. :) А тем, что готовятся очень просто, быстро и всего из 3-х ингредиентов. Ну и кокосовая стружка в составе тоже сделала своё дело. ;)
Конфеты точно понравятся всем любителям сладостей с ароматом и вкусом кокоса. :good:
Конфеты домашние - 8.JPG
Ингредиенты:
  • ~130 г кокосовой стружки;
  • 1 б. (380 г) сгущенного молока;
  • 30 г слив. масла.
Конфеты домашние - 1.JPG
Сгущенку выливаем в любую посудину с толстым дном, добавляем к ней масло и отправляем всё это на плиту.
Конфеты домашние - 2.JPG
Нагреваем, помешивая, пока масло полностью не растает, после чего засыпаем в сгущенку 100 г кокосовой стружки.
Конфеты домашние - 3.JPG
Размешиваем и на среднем нагреве плиты увариваем сгущенку со стружкой, пока сладкая масса не станет густой. Происходит это довольно быстро - уже минут через 5 станет заметно, что масса становится более плотной, начинает собираться в комок и отставать от стенок. Очень важно в процессе варки интенсивно массу вымешивать, поскольку пригорает она быстро. Сгущенка при варке может чуть изменить цвет - это нормально. ;)
Конфеты домашние - 4.JPG
Готовую густую сначала оставляем остыть до комнатной температуры (если переложить в другую емкость, процесс пойдет быстрее :)), затем убираем в холодильник минут на 40 либо в морозилку на 15-20. Емкость при этом лучше накрыть, иначе сладкая масса может чуть подсохнуть сверху. После охлаждения можно формировать конфетки. Делать это удобно влажными руками. Размер конфет - на ваше усмотрение. У меня вышло 23 шт. размером примерно с "рафаэлло"
Конфеты домашние - 5.JPG
Сформированные конфеты обваливаем в кокосовой стружке.
Конфеты домашние - 6.JPG
Дальше можно сразу подать, а можно ещё немного охладить. Говорят, на второй день "бейжиньо" становятся вкуснее, но нам проверить это не удалось. :D
Конфеты домашние - 7.JPG
Конфеты получаются плотными, хорошо держат форму, стружка почти не осыпается. На вкус немного напоминают сливочный ирис с ярким карамельно-кокосовым послевкусием, но с более нежной и шелковистой структурой. :so_happy:
Конфеты домашние - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Конфеты домашние

#2

Сообщение Citycane » 18 янв 2020, 13:10

Как вкусно смотрится :)
И да, уже пора только своими сладостями питаться, то, что в магазинах в РФ - это уже за гранью. Причём мало кто замечает, это эффект медленной варки лягушки, прибавляй жар медленно, и лягушка не заметит, как сварится, и рыпаться не будет. Но если не постоянно там живёшь, то разница просто огромная с тем что было

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Конфеты домашние

#3

Сообщение Лилия » 11 фев 2020, 22:31

Вот ещё один вариант домашних конфет, и тоже бразильских - "Brigadeiro/бригадейру". Согласно Википедии, конфеты были созданы в 1946 г в поддержку президентской кампании генерала Эдуардо Гомеса. Несмотря на полученную поддержку, Эдуардо Гомес потерпел поражение, но конфеты стали невероятно популярны. На сегодняшний день это самая популярная сладость в Бразилии (и не только).
Конфеты получаются очень вкусные, нежные и шоколадные-прешоколадные :give_heart: Как и предыдущие, готовятся они быстро, просто и из минимального набора ингредиентов.
Конфеты домашние - 9.JPG
Берем:
  • 1 б. сгущенного молока;
  • 20 г какао-порошка (4 ст. л. с горкой);
  • 30 г слив. масла;
  • 50-70 г шоколадной посыпки "вермишелька".
Конфеты домашние - 1.JPG
Сгущенное молоко выливаем в антипригарную посудину, добавляем туда же просеянный через сито какао-порошок. Размешиваем венчиком до однородности. Вместо какао-порошка можно взять тертый шоколад (в том же количестве).
Конфеты домашние - 2.JPG
После добавляем в шоколадную сгущенку слив. масло, отправляем кастрюлю на плиту на средний нагрев и, постоянно помешивая, увариваем массу до загустения. Это быстро, максимум минут 10-13.
Конфеты домашние - 3.JPG
В результате получается густая, гладкая и блестящая смесь, на которой четко виден рисунок от венчика (или от ложки, если для размешивания будет использоваться она).
Конфеты домашние - 4.JPG
Готовую массу перекладываем в другую посудину, дабы быстрее остывала. У меня масса уже на этапе перекладывания начала остывать и становиться более густой. Накрываем её пленкой, чтоб не подсыхала сверху, и сначала даем ей остыть до комнатной температуры, после убираем в холодильник (или морозилку).
Конфеты домашние - 5.JPG
Как остынет, можно формировать конфетки - круглые, размером с небольшой грецкий орех (или "рафаэлло"). Руки при формовке не мочить, но если масса немного липнет к рукам, можно смазать их маслом.
Конфеты домашние - 6.JPG
Сформированные конфетки обваливаем в посыпке. Посыпки берем побольше. :) Я делала конфеты первый раз и немножко не угадала с количеством посыпки - 30 г хватило только на 15 конфет.
Конфеты домашние - 7.JPG
Для остальных использовала цветную кондитерскую посыпку. Получилось ещё 8 ярких и тоже вкусных конфет. :)
Конфеты домашние - 8.JPG
Готовые конфеты можно подавать сразу. Хранить - в холодильнике. :so_happy:
Конфеты домашние - 10.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Конфеты домашние

#4

Сообщение Citycane » 12 фев 2020, 04:36

Жаль у нас сгущённое молоко самое лучшее местное - это 20% молочного порошка, в основном 8%, а в некоторых молока совсем нет, там так и написано - без лактозы, без молока. Растительное масло, сахар, какие до наполнители. Ужас. Есть импортные немецкие, но ужасно дорогие.
Конфеты очень празднично смотрятся. :)


Elena25
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 22:57

Конфеты домашние

#5

Сообщение Elena25 » 21 апр 2020, 15:27

Классные конфеты, готовятся просто, а главное быстро, спасибо за рецепт.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Конфеты домашние

#6

Сообщение Лилия » 13 апр 2021, 21:38

Ещё один вариант вкуснейших конфет: шоколадных, на основе сухого молока с добавлением арахиса. Сделать такие ни чуть не сложнее, чем предыдущие. Напротив - здесь не придется долго стоять у плиты, варить/уваривать массу. Её нужно лишь нагреть до растворения сахара, после замесить конфетное "тесто" и накатать конфет. Быстро, просто и вкусно! По структуре эти конфеты получаются более плотными, с насыщенным шоколадно-ореховым вкусом. Орехи, к слову, можно брать любые. Мне больше всего нравится с арахисом или фундуком. :so_happy:
Конфеты домашние - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 200-300 г арахиса;
  • 1 ст. сахара;
  • 50-70 г какао-порошка;
  • 50 мл сливок или молока;
  • 30 г слив. масла;
  • 2,5-3 ст. сухих сливок или сухого молока.
Конфеты домашние - 1.JPG
В толстодонную посуду просеиваем какао-порошок, добавляем к нему сахар, жидкие сливки и слив. масло, порезанное более мелкими кусочками.
Конфеты домашние - 2.JPG
Отправляем емкость на средний нагрев плиты и при постоянном помешивании доводим до кипения. Кипеть масса не должна, но сахар в ней должен полностью раствориться. После добавляем в шоколадную массу орехи.
Орехи в конфеты можно добавлять любые. У меня - арахис. Я покупала обжаренный соленый (дабы не возиться с чисткой, обжаркой и измельчением), а перед добавлением его в шоколадную массу просто промыла арахис, откинула на сито и подсушила.
Конфеты домашние - 3.JPG
В последнюю очередь в массу добавляем сухие сливки/молоко. Его количество будет зависеть от влажности продукта и от исходной консистенции шоколадно-ореховой массы. Вводим сливки постепенно, вымешивая массу сначала ложкой, затем руками.
Конфеты домашние - 4.JPG
Готовая масса должна быть очень густой, однородной, глянцевой. Вымешивается, как крутое пельменное тесто, к рукам почти не липнет и, когда какое-то время полежит, приобретает форму посудины, в которой находится.
Конфеты домашние - 5.JPG
Отправляем замешанную шоколадно-ореховую массу в холодильник минут на 20-30, после формируем конфеты желаемой формы и выкладываем их на застеленную пищевой пленкой поверхность (у меня это разделочная доска).
Конфеты домашние - 6.JPG
Готово! Подавать конфеты можно либо сразу, либо после дополнительного охлаждения. ;)
Хранить конфеты следует в закрытой емкости в холодильнике.
Разрез выглядит вот так:
Конфеты домашние - 7.JPG
Приятного чаепития! :good:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Конфеты домашние

#7

Сообщение Angreen » 14 апр 2021, 08:54

В детстве бы такие конфеты :)
В магазинах было много дешёвой карамели. ужасные на вкус, но для мелких тоже был праздник. А когда взрослые делали щербет или что-то подобное, то это уже был пир.
В основном сахарный песок плавили на газовой плите в ложке :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость