Дизайн кухонного окна

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дизайн кухонного окна

#11

Сообщение Галинка_У » 07 май 2013, 13:13

Так как я часто лежала с детьми в больницах, то успела насмотреться на строгий вид окон, которые прикрывают жалюзи. Теперь при одном упоминании этого названия «жалюзи» возникают ассоциации с больничной койкой. На работе та же картина – постные жалюзи, создающие атмосферу сосредоточенности, стерильности, утилитарности, офисной жизни и еще не могу выразить чего. Теперь, никогда не решусь на такое приобретение для дома, ведь хочется наконец-то расслабиться и полюбоваться гардинами, шторками, благо их выбор бесконечен. Предпочитаю такие занавески и шторы, чтобы они имели веселый оттенок. Вот мое ненаглядное окошко.
Дизайн кухонного окна - 3cd7caca065f.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Дизайн кухонного окна

#12

Сообщение ksynja » 11 май 2013, 12:56

Все зависит от окна, у нас с кухни - выход на балкон, поэтому и двери, и окно занимают большую часть кухни. Я заказывала у мастера и она пошила мне гардины, которые вписались в интерьер и при этом не мешают (при выходе на балкон), но они мне уже надоели и я задумываюсь о ролетах на окна. Хочу подобрать тканевые с орнаментом.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дизайн кухонного окна

#13

Сообщение KiRa » 28 авг 2013, 07:13

andrejka писал(а):Не совсем понятно, чем, с точки зрения близости от газовой плиты, закрытые горизонтальные жалюзи отличаются от вертикальных. И в том и в другом случае жалюзи закрыта вся поверхность окна, а значит какая-то их часть может пострадать от плиты (если, конечно, плита стоит возле окна, что совсем не обязательно).
Все очень просто. Подвижные ламели вблизи газовой плиты располагать нельзя (это опасно), поэтому на кухне вертикальные жалюзи применять не стоит. Если же окно (окна) находятся далеко от плиты, то тогда проблем нет или почти нет. ;)

Кстати, сейчас состоятельным клиентам повсеместно предлагают доплатить за эффективные способы управления жалюзи: поднимать, поворачивать и опускать ламели можно через настенный выключатель пультов, что работают на радиосигналах, а также пультов, которые передают инфракрасные сигналы. Жалюзи программируют так, чтобы они автоматически реагировали на избыток (недостаток) света в помещении или закрывались и открывались в определенные часы. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности такого модного веяния, отзывы счастливых обладателей и цену вопроса :!:

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Дизайн кухонного окна

#14

Сообщение Pat » 28 авг 2013, 08:07

KiRa писал(а):Кстати, сейчас состоятельным клиентам повсеместно предлагают доплатить за эффективные способы управления жалюзи: поднимать, поворачивать и опускать ламели можно через настенный выключатель пультов, что работают на радиосигналах, а также пультов, которые передают инфракрасные сигналы. Жалюзи программируют так, чтобы они автоматически реагировали на избыток (недостаток) света в помещении или закрывались и открывались в определенные часы. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности такого модного веяния, отзывы счастливых обладателей и цену вопроса
Прямо как в песне - «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» ;) . Взмахнул палочкой (нажал на пимпочку) – ламели задвигались куда надо, хоть по часам, хоть по избытку-недостатку света. А ты лежи на печи, полеживай, наслаждайся модным веянием (если, канешна, клиент ты состоятельный)… :D
А мнение моё такое, что на модные веяния целесообразно смотреть, думаю, сквозь призму здравого смысла. Если пульты на радио и инфракрасных сигналах делают людей счастливыми, то какая разница, какова цена вопроса? На счастье экономить не стоит… :nea:


bestparent

Дизайн кухонного окна

#15

Сообщение bestparent » 01 сен 2013, 17:33

А я очень хотела облицевать оконный проем эксклюзивной плиткой и сделать там место для отдыха с подушками.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дизайн кухонного окна

#16

Сообщение maidok » 06 сен 2013, 21:38

Возлежать в оконном проеме может разве что кошка, больно невелик он.
Что касается программируемых жалюзи, то, по-моему, это уже перебор. Редко можно встретить такого лентяя, которому сложно даже пару раз в сутки регулировать жалюзи :) Движение – это жизнь и не стоит пытаться автоматизировать то, что не нужно.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дизайн кухонного окна

#17

Сообщение KiRa » 02 дек 2013, 23:45

maidok писал(а):Возлежать в оконном проеме может разве что кошка, больно невелик он.
Что касается программируемых жалюзи, то, по-моему, это уже перебор. Редко можно встретить такого лентяя, которому сложно даже пару раз в сутки регулировать жалюзи :) Движение – это жизнь и не стоит пытаться автоматизировать то, что не нужно.
Люди разные, и комфорт каждый понимает по-своему. :) Лично мне не нравится, когда подоконники заставлены всевозможной утварью и при этом на окнах еще висят и длинные занавески. В таком случае восточная наука предупреждает о невозможности энергетического обмена, но вполне объяснимо это и с позиции логики. Открывать часто окна становится неудобно и небезопасно, а на длинных занавесках собираются частички пыли, жир, и они становятся прекрасным местом жительства для различных микроорганизмов…

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Дизайн кухонного окна

#18

Сообщение andrejka » 03 дек 2013, 20:44

maidok писал(а):Возлежать в оконном проеме может разве что кошка, больно невелик он.
Что касается программируемых жалюзи, то, по-моему, это уже перебор. Редко можно встретить такого лентяя, которому сложно даже пару раз в сутки регулировать жалюзи :) Движение – это жизнь и не стоит пытаться автоматизировать то, что не нужно.
Ну почему же? Управление жалюзи - одна из функций "умного дома". Такая автоматизация, например, позволяет экономить электроэнергию - если летом в окно падает прямой солнечный свет, жалюзи зарываются и кондиционеру "становится легче".
А насчет лозунга "движение - это жизнь", полностью с вами согласен: чтобы заработать на "умный дом" нужно немало побегать. :-)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей