Как выбрать посудомоечную машину для дома

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины

leksi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:40
Контактная информация:

Выбираем посудомоечную машину для дома

#11

Сообщение leksi » 03 дек 2011, 12:29

У меня уже год посудомоечная машина. Взяли Бош узкую, встраиваемую с теплоомбенником. В целом я довольна, особенно после гостей, загрузил и отдыхаешь. Один момент не совсем меня устраивает - это конденсационная сушка. Из-за нее на чашках вверху в углублениях вода остается, хотелось чтоб сухое полностью все было.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине.

_Ads_
Аватара пользователя

inessss
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:18

Выбираем посудомоечную машину для дома

#12

Сообщение inessss » 31 янв 2012, 17:46

У моих знакомых нет посудомоечной машины, и когда я решилась на такую классную покупку, советоваться было не с кем. Поэтому всю информацию искала в ин-те, жаль, что тут на форуме не было еще таких хороших советов. alldishwashers.ru очень подробная информация про различные модели посудомоечных машин.

Аватара пользователя

Panda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29

Выбираем посудомоечную машину для дома

#13

Сообщение Panda » 16 фев 2012, 10:22

COOK писал(а): Серебро при мойке в посудомоечной машине от контакта с металлом самой машины, окисляется (желтеет, темнеет, чернеет), то же самое окисление происходит и с алюминиевой посудой (становиться грязно-серого цвета). И вообще, посудомоечная машина и металл не очень дружат, даже на чугуне и изделиях из нержавейки после мойки могут появиться маленькие пятнышки ржавчины.
Не знаю у кого как, но у меня нет времени на мытье посуды, поэтому я не заморачиваюсь и мою в посудомойке все подряд - и мельхиор, и серебро, и алюминий. И вот честно, за 2 года такого мытья ничего с кастрюлями и ложками-вилками не случилось, блестят как обычно.
При выборе посудомоечной машины я учитывала необходимые габариты (маленькая кухня, поэтому место для нее нашлось только вместо духовки под варочной панелью), и недорогую ценовую категорию. В итоге выбрала ARDO на 4 комплекта (с окошком в дверце, теперь вечером пью чай и медитирую, глядя на то, как моются тарелки :dance: ).
Но если бы позволяла площадь кухни, брала бы встраиваемую большую, комплектов на 9, так как в маленькую, когда ставлю все тарелки, чашки, стаканы кастрюли не влезают, и сковороды тоже.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#14

Сообщение valentin1981 » 22 сен 2012, 14:19

А как вам Electrolux - посудомоечная машина? Одна из лучших фирм кухонной техники, да и не только. Любая техника этой фирмы, всегда подвергается хорошей проверке, и всегда служит долго. Они даже дают не маленькую гарантию, что позволяет расчитывать только на хорошее качество и брака практически не бывает. Мне пока везло с этим.

Аватара пользователя

ELENAT
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:20

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#15

Сообщение ELENAT » 02 окт 2012, 09:29

Ну подсветка в посудомойку вовсе не нужна, если конечно вы не постоянно в темноте ее загружаете. Это просто приятное дополнение, но вовсе не необходимость. А вот достаточно ли легко моются фильтры - это очень важно. Про моющее средство. Сыпьте его в 2 раза меньше, чем по инструкции - не ошибетесь. Соль нужна далеко не всем машинам - у нас, например, вода очень мягкая, если соль добавлять, то она и без моющего средства пениться. У меня встраиваемая Бош, на 9 комплектов, на семью из 4 человек вполне хватает. Одно но! Посуду с золотом мыть нельзя - оно смывается.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#16

Сообщение valentin1981 » 21 окт 2012, 13:10

Как я говорил, что Электролюкс одна из лучших, так я и остаюсь при своем мнение. Про подсветку вообще не думал, хотя обратил внимание, что она есть. Ее можно отключать для того, чтобы экономить электроэнергию. Главное, чтобы все работало правильно. Бывает, купишь подделку, и такая кухонная техника точно никому не нужна. У друга, побило посуду, пришлось все выкидывать((

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Выбираем посудомоечную машину для дома

#17

Сообщение Pat » 06 мар 2013, 10:58

COOK писал(а):Выбирая посудомоечную машину, не забудьте обратить внимание на то, из какого материала изготовлена посуда на Вашей кухне, поскольку может оказаться, так что после приобретения посудомоечной машины большую часть посуды вам все равно придется мыть руками, поскольку есть материалы, посуду из которых мыть в посудомоечной машине не рекомендуется. Вот краткий перечень: алюминиевая посуда, изделия из мельхиора, серебра, столовые приборы с приклеенными ручками, посуда из не термостойкого пластика, посуда ручной работы. Деревянная медная оловянная посуда. Как видите список весьма солидный.
Как-то трудно представить, что кто-то сейчас пользуется посудой из алюминия. Вроде как, этот материал уже давно объявлен, мягко говоря, не слишком полезным для использования на кухне. Далее. Если все-таки таковая имеется, то вряд ли по соседству с ней «проживает» столовое серебро и посуда ручной работы. То есть, я хочу сказать, что сегодня на отдельно взятой кухне не может быть сразу много такой посуды (из той, что находится в каждодневном пользовании), которая не годилась бы для мытья в посудомоечной машине.
Так что, посудомоечная машина почти незаменима на современной кухне. А посуду оловянно-деревянную можно уже и заменить (что более разумно) на хорошо моющуюся в машине. :yes:

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#18

Сообщение valentin1981 » 04 апр 2013, 17:06

У нас сейчас как раз встал выбор за посудомоечной машиной. Выбор огромный, это и так понятно. Одна лучше другой. Только мы не знаем куда лучше будет ее подключить. Вроде есть мойка, но под ней точно нет места, рядом со стиральной машиной наверное не поставишь, так как она вибрирует сильно. А куда вы ставите если не секрет? Самое лучшее место для нее, какое?


bestparent

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#19

Сообщение bestparent » 13 авг 2013, 13:59

Мы задумались о покупке посудомоечной машины, нашли один интернет магазин в Калининграде. Там продают Bosch SMI 65N15EU. Подскажите, хорошая ли модель?


Guarana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:12

Как выбрать посудомоечную машину для дома

#20

Сообщение Guarana » 05 июн 2014, 16:14

Ну наверное смотря сколько в доме проживает человек. И по функционалу наверное. Я выбирала еще и по внешнему виду. :good:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей