Термопот Redmond RTP-M810S: быстро нагревает и быстро охлаждает

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Термопот Redmond RTP-M810S: быстро нагревает и быстро охлаждает

#11

Сообщение Cookie_Monster » 18 мар 2020, 07:02

Хорошая машинка, но реально слишком много лишнего туда наворотили. И это всё только для того, чтобы греть воду и охлаждать воду. Как-то всё слишком сложно для термоса. Лучше купить что-то попроще.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Термопот Redmond RTP-M810S: быстро нагревает и быстро охлаждает

#12

Сообщение blacorr » 23 мар 2020, 20:29

Newsdigger писал(а):
18 мар 2020, 06:44
внизу есть решётка, через которую видно, что система охлаждения у него как у реального холодильника – активная. Есть вентилятор и всё прочее.
Нет, с холодильиком тут ничего общего.Скорее всего для охлаждения жидкости используется модуль Пельтье. Это такая пластина, при подаче на которую напряжения одна ее сторона становится сильно холодной, другая горячей. Соответственно нужно ставить алюминиевый радиатор и вентилятор, как в компьютерах. В принципе этот модуль может и высокую температуру поддерживать, нужно только полярность поменять. Насчет вскипятить воду не уверен, долго он будет это делать.

Что мне не нравится в термопотах, как это практически поголовное отсутствие дополнительной термоизоляции. Только воздушная прослойка между внутренним цилиндром и внешним корпусом. Слой какой-нибудь базальтовой ваты сильно повысил бы экономичность и долговечность прибора. Второй момент - кольцевые нагреватели термопотов менее надежные, чем у чайников. Нихромовая проволока в них тоньше.

Применение модуля Пельтье - интересный и разумный ход, только они сильно не дешевые.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей