Измельчитель Gemlux GL-MC400: от овощей до мяса и льда

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Измельчитель Gemlux GL-MC400: от овощей до мяса и льда

#11

Сообщение Kenvelo » 19 апр 2020, 04:36

На самом деле, титан прочный, да, но прочность, это не твёрдость. Да и в ножах (лезвиях) режет не сам металл, а карбиды (такая микроуровневая пила), а у титана таковых просто нет. Его затачивать в пилу придётся.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Измельчитель Gemlux GL-MC400: от овощей до мяса и льда

#12

Сообщение blacorr » 21 апр 2020, 12:03

Измельчитель (чоппер) входит в комплект большинства погружных блендеров. Во многих еще и дополнительные насадки в виде терок и шинковок имеются. Материал корпуса чаще всего как раз пластмасса, ножи чаще встречаются одноуровневые, но не раз видал и двухуровневые, как в этой модели. Как отдельное устройство для кухни к покупке никогда не рассматривал, наверное потому что у меня кухня совсем маленькая и измельчитель уже имеется в составе блендера.

Реальное достоинство - стеклянная чаша, главное ее не ронять, а то оно быстро превратится в главный недостаток. Острота ножей в подобных устройствах далеко не самый главный показатель. Из-за высокой скорости вращения все равно будет исправно перемалывать и яйца, и овощи и лед. Фарш в измельчителе все-таки можно сделать, главное - порезать мясо на примерно одинаковые кусочки 1,5-2 см и вовремя остановиться, а то и в самом деле паштет из сырого мяса получится. За неимением или неисправностью мясорубки можно использовать в качестве временного решения.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей