Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома

#1

Сообщение Александр » 19 апр 2020, 12:39

Чашка ароматного эспрессо или капучино взбодрит с утра, создаст позитивное настроение и поможет настроиться на рабочий лад. Не всегда есть возможность заглянуть на чашечку кофе в соседнюю кофейню или воспользоваться напитком на вынос по дороге на работу. В этом случае остается рассчитывать на собственные силы.

Производители бытовой техники предлагают широкий ассортимент кофеварок, но качество напитка и надежность оборудования не удовлетворяют искушенных ценителей кофе. Профессиональные кофемашины рассчитаны на интенсивную работу в течение дня. Это оборудование комплектуется сверхнадежными узлами, что заметно увеличивает стоимость оборудования. Разрыв в цене между бытовой и профессиональной кофемашиной может составить два порядка, что заставляет задуматься о компромиссе.

Производители оборудования не оставили без внимания факт существования ниши требовательных покупателей, которые любят безупречный кофе, но умеют считать деньги. В результате появились полупрофессиональные кофемашины для дома, сочетающие в себе надежность, эффективность, функциональность профессионального оборудования и доступную стоимость.

Лучшие полупрофессиональные кофемашины

Рожковые полупрофессиональные кофемашины выпускают производители Италии, Германии, Дании, Голландии и Франции. Каждый бренд по-своему видит оптимальное сочетание между ценой и функциональностью этого оборудования. Полупрофессиональные модели отличаются разнообразием, отдать предпочтение одной из десятков кофемашин сложно, но возможно. Некоторые марки регулярно появляются в профессиональных обзорах и экспертных хит-парадах. На основании анализа этих чартов предлагается топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин, которые займут достойное место на кухне любителя ароматного напитка.

Nuova Simonelli Oscar II
Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома - kofemashina-nuova-simonelli-oscar-ii-black.jpg
https://chefpoint.ru/catalog/kofemashin ... -ii-black/

Модель с первого взгляда покоряет элегантным дизайном и продуманной эргономикой. Это автоматическая кофемашина с термокомпенсированной группой. Модель заливного типа и комплектуется бойлером из чистой меди. Практичный корпус из пищевой нержавейки украшен декоративными вставками из ударопрочного пластика. Кофемашина позволяет одновременно готовить две чашки ароматного напитка, а наличие капучинатора оценят все поклонники мягкой пенки.

Преимущества Nuova Simonelli Oscar II:
  • компактные размеры;
  • сенсорная панель управления;
  • информативные индикаторы наличия воды и нагрева;
  • стабильность вкуса напитка обеспечивает программирование время дозирования;
  • эффективная система теплообмена бойлера подготавливает оптимальный по характеристикам пар для капучино;
  • низкий расход электроэнергии;
  • система автоматического заполнения бойлера;
  • высокий уровень безопасности.
Модель комплектуется профессиональным портафильтром.
Цена: 47000 руб.

Nuova Simonelli Musica
Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома - kofemashina-nuova-simonelli-musica-lux.jpg
https://chefpoint.ru/catalog/kofemashin ... li-musica/

Эта модель итальянского производителя внешне похожа на модель Oscar II: элегантный дизайн, великолепная эргономика, компактные габариты. Информативная панель управления укомплектована сенсорными кнопками. Кофемашина отличается от предыдущей функциональностью: дозирование воды осуществляет микроконтроллер, есть память для трех дозировок, а система предварительного заваривания обеспечивает максимальную экстракцию кофе. Преимущества компенсируются заметным увеличением цены, но поклонников инновационной техники во всем мире это не останавливает.

Основные достоинства Nuova Simonelli Musica:
  • подсветка кнопок управления с регулировкой яркости;
  • система объемного дозирования;
  • надежный и эффективный насос высокого давления;
  • хорошая защита резервуара для воды от известкового налета;
  • встроенный подогреватель для чашек;
  • профессиональный портафильтр в комплекте поставки;
  • эффективная система безопасности.
Модель позволяет готовить две чашки кофе одновременно, а простая конструкция позволит быстро освоить процесс создания любимого напитка.

Владельцам кофемашин Nuova Simonelli стоит обратить внимание на полупрофессиональную кофемолку Grinta этого итальянского производителя. Модель имеет систему защиты двигателя от перегрева, удобную регулировку степени помола и привлекательный дизайн.
Цена: 90000 руб.

Ascaso Dream
Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома - ascaso.jpg
https://chefpoint.ru/catalog/kofemashiny/ascaso-dream/

Модель разработана 15 лет назад, но по-прежнему остается мечтой многочисленных поклонников кофе по всему миру. Кофемашина обращает внимание дизайном в ретро стиле: изысканные формы, информативный манометр, ручки под дерево. Среди других преимуществ модели:
  • эффективная термоблочная группа;
  • водяной контур из пищевой нержавейки;
  • максимальная защита от формирования накипи;
  • вода в бойлере постоянно обновляется, не застаивается;
  • стабильно постоянное давление пара;
  • регулируемая предварительная инфузия;
  • внешний дисплей для точной настройки температуры.
При производстве используются качественные металлы – алюминий, латунь, нержавейка – количество пластика снижено до минимума.
Цена: 43000 руб.

Lelit Anita PL042EM
Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома - kofemashina-lelit-anita-pl042em.jpg
https://chefpoint.ru/catalog/kofemashin ... a-pl042em/

Минималистический дизайн кофемашины Lelit Anita PL042EM обманчив – модель отличается функциональностью, наличием встроенной кофемолки. Профессиональный капучинатор с шарнирной системой позволит приготовить безупречный капучино. Преимущества и особенности модели:
  • компактный латунный бойлер;
  • удобная микрометрическая регулировка степени помола;
  • подогрев чашек;
  • профессиональный портафильтр;
  • три предохранительных термостата;
  • встроенный темпер.
Кофемашина имеет информативную панель управления и съемные решетки каплесборника для более простого ухода за оборудованием.

Все представленные кофемашины отличаются высоким уровнем надежности, минимальными эксплуатационными расходами. При регулярном использовании оборудование прослужит много лет и полностью оправдает свою стоимость. Безупречное, ароматное кофе всегда будет радовать своим вкусом благодаря максимальной экстракции, которая в 1,5-2 раза превышает показатели бытовых моделей.
Цена: 49000 руб.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома

#2

Сообщение MurMur » 01 ноя 2020, 10:11

А казалось бы, просто кофе, намолол полошка из зёрен, да заварил, то есть выварил из порошка вкус и аромат, а заодно и кофеина дозу :)
Навыдумали кучу всяких машин, приспособлений. Интересно, если посчитать, сколько получится всяких видов? Кстати, а для чая есть подобные машины? Обидно для любителей чая, я таких не встречал

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома

#3

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2020, 10:05

На самом деле, есть такие приборы, называются чай-машина :)
Устройство, которое повторяет процесс заваривания чая. Прибор работает в нескольких режимах и позволяет приготовить горячий, теплый и даже холодный чай.
В общем, никого не обидели, наверняка есть что-то подобное и для любителей какао и прочих напитков


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Топ-4 лучших полупрофессиональных рожковых кофемашин для дома

#4

Сообщение toni.zots » 18 ноя 2020, 10:57

Классные кофеварки, дорогие правда) Я тут купил кофеварку за 2250 и 2 года уже радуюсь)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя