Гурули гвезели (Guruli Gvezeli)

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Гурули гвезели (Guruli Gvezeli)

#1

Сообщение Лилия » 28 апр 2020, 19:25

Гурули гвезели (Guruli Gvezeli) - традиционная гурийская выпечка. Это очень аппетитные, довольно крупные и просто мегасытные пирожки из дрожжевого теста с начинкой из рассольного сыра и яиц. Традиционно гурийцы пекут гвезели на Рождество (или др. крупные праздники), пряча в один из пирожков фасолину или монетку. Пирожок с таким сюрпризом обещает удачу, прибыль и всяческие блага на весь год. До Рождества ждать долго, а мне захотелось попробовать симпатичные пирожки в форме полумесяца сейчас. ;)
Из указанного количества ингредиентов вышло 7 гвезели. :good:
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 12.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 250 мл молока;
  • 1 яйцо;
  • 25 мл раст. масла;
  • 1 ч. л. (без горки) соли;
  • 1 ст. л. сахара;
  • 1 п. быстрых дрожжей (11 г);
  • 3 ст. муки.
Начинка:
  • 300-400 г сыра (в оригинале берется имертинский, но я заменила адыгейским);
  • 7 яиц;
  • + 1 яйцо для смазывания верхушек перед выпечкой.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 1.JPG
На тесто просеиваем в миску муку, добавляем к ней дрожжи, сахар и соль. Размешиваем.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 2.JPG
Формируем в сухой смеси углубление, вводим в него яйцо и молоко.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 3.JPG
Полностью вмешиваем жидкость в муку - получается плотный комок теста. После добавляем раст. масло и уже вымешиваем тесто до эластичности.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 4.JPG
Тесто получается мягким, очень пластичным, практически не липким. Округляем его, укладываем в миску, накрываем и оставляем на подъем. В среднем на это уходит около 40-60 мин.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 5.JPG
Пока тесто поднимается, готовим начинку. Яйца отвариваем до состояния вкрутую, очищаем и остужаем. Сыр натираем на крупной терке. Количество вареных яиц соответствует количеству готовых пирогов. У меня их вышло 7 шт. Каждое яйцо разрезаем вдоль пополам.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 6.JPG
Далее подошедшее тесто обминаем, делим на примерно равные части размером с небольшой апельсин. Округляем части, накрываем и оставляем на 10-15 мин. на подъем.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 7.JPG
После раскатываем каждый колобок в лепешку толщиной около 3-4 мм. На одну часть лепешки кладем сыр, сверху укладываем половинки яиц (более широкой частью внутрь, дабы удобней было лепить). Фасолину/монету класть не стала. :D
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 8.JPG
Второй половиной лепешки начинку укрываем, выпускаем воздух и крепко защипываем. Придаем пирожку форму полумесяца и укладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 9.JPG
Даем пирожкам подняться, смазываем взбитым яйцом и отправляем на выпечку в прогретую до 180-200 гр.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 10.JPG
Время выпечки - 15-20 мин.
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 11.JPG
Готово! Гурули гвезели подают горячими. Они отлично подойдут к супу, салату из зелени или просто с чаем/кофе. ;)
Гурули гвезели Guruli Gvezeli  - 13.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гурули гвезели (Guruli Gvezeli)

#2

Сообщение MurMur » 29 апр 2020, 09:52

Похоже, очень сочная штука получается.
А это можно считать фастфудом? :) Съедаются же гвезели за секунды, быстра еда :D

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Гурули гвезели (Guruli Gvezeli)

#3

Сообщение nzam » 29 апр 2020, 20:30

Классные пирожки. Жаль у нас моцарелла не лучшего качества, а другого сыра нет. А то бы прям завтра налепила. Уж очень аппетитные

Ответить


Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей