Татарский трёхслойный пирог

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Татарский трёхслойный пирог

#1

Сообщение Лилия » 27 май 2020, 22:29

По наводке Наташи nzam (за что ей огромнейшее спасибо! :give_rose: ) испекла я татарский трехслойный пирог. И, надо сказать, пирог превзошел все мои ожидания. :so_happy: Нежное песочно-дрожжевое тесто и очень много вкуснейшей начинки! Сладкая курага и чернослив идеально сочетаются с лимонной кислинкой. В таком составе пирог получается в меру сладкий, но при желании сахар можно добавить в каждый слой начинки. ;)
Татарский трёхслойный пирог - 17.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 180-200 г слив. масла;
  • 100 мл воды или молока;
  • 0,5 ст. сахара;
  • 1 п. дрожжей (7 г);
  • 3 ст. муки;
  • 0,3 ч. л. соли.
Татарский трёхслойный пирог - 1.JPG
Начинка:
  • 250 г чернослива (без косточек);
  • 250 г кураги;
  • 2 средних лимона;
  • ~ 0,5 ст. сахара;
  • 1 ст. л. крахмала.
Татарский трёхслойный пирог - 2.JPG
Тесто на пирог замешивается песочное, но на дрожжах. Такое тесто поднимается достаточно тяжело, потому дрожжи желательно сначала активировать (даже если на упаковке об этом не написано ;)). Разводим их в теплой воде, добавляем туда же 1 ст. л. сахара, размешиваем и оставляем минут на 10-20 (в зависимости от дрожжей и температуры в комнате).
Татарский трёхслойный пирог - 3.JPG
Далее просеиваем в миску всю муку, добавляем к ней масло комнатной температуры, порезанное кусочками.
Татарский трёхслойный пирог - 4.JPG
Перетираем масло с мукой до получения вот такой крошки. Особой равномерности добиваться не обязательно, не критично, если крошка получится разнокалиберной. :)
Татарский трёхслойный пирог - 5.JPG
Пару столовых ложек крошки отсыпаем для оформления верхушки пирога, в остальную смесь вводим сахар и соль. Размешиваем.
Татарский трёхслойный пирог - 6.JPG
Дрожжи мои к этому моменту успели вырасти вот так.
Татарский трёхслойный пирог - 7.JPG
Вливаем их в сухую смесь и замешиваем мягкое, пластичное тесто. Из-за слив. масла в составе совсем гладким оно не будет. Накрываем тесто и оставляем минут на 40-60. За это время тесто должно увеличиться раза в полтора как минимум.
Татарский трёхслойный пирог - 8.JPG
А пока тесто подходит, можно заняться начинкой. Лимоны моем и, дабы избавить от горчинки, заливаем кипятком на 2-4 мин. После откладываем их в сторонку - лимонный слой начинки будем готовить непосредственно при формовке пирога. Курагу и чернослив хорошенько промываем, если есть необходимость, ненадолго замачиваем. После пропускаем через мясорубку (курагу отдельно от чернослива).
Татарский трёхслойный пирог - 9.JPG
Подошедшее тесто делим на 4 части: одну побольше - на первый слой пирога, и три одинаковые поменьше - для прослойки между начинками.
Татарский трёхслойный пирог - 10.JPG
Формовка пирога.
Больший колобок теста раскатываем в пласт толщиной около 2-3 мм по диаметру формы (у меня форма диаметром 20 см) с учетом бортиков. Выкладываем его в форму и на него первый слой начинки - чернослив.
Татарский трёхслойный пирог - 11.JPG
Дальше в пласт раскатываем один из трех меньших колобков, укрываем тестом начинку и выкладываем на него начинку из кураги.
Татарский трёхслойный пирог - 12.JPG
Дальше снова пласт теста и делаем лимонную начинку: перекручиваем на мясорубке лимоны, добавляем к ним сахар и крахмал. Размешиваем и выкладываем начинку на тесто. С таким количеством сахара лимонная начинка получается в меру сладкой, сладкоежкам рекомендую класть сахара больше. ;)
Татарский трёхслойный пирог - 13.JPG
Укрываем лимонный слой последним пластом теста, хорошенько защипываем края и посыпаем верхушку отложенной ранее крошкой.
Татарский трёхслойный пирог - 14.JPG
Выпекаем пирог при 180 гр. в заранее прогретой духовке 35-50 мин. (смотрите по своей духовке). Если верхушка начнет быстро румяниться, прикрываем её бумагой для выпечки.
Татарский трёхслойный пирог - 15.JPG
Готовому пирогу перед нарезкой даем полностью остыть, чтобы лимонная часть начинки схватилась. После можно подавать. ;)
В меру сладкий, ароматный и просто наивкуснейший получается пирог! :so_happy:
Татарский трёхслойный пирог - 16.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Татарский трёхслойный пирог

#2

Сообщение Dollface » 28 май 2020, 01:33

Шедевр, за шедевром.
В детстве что-то подобное пробовала, очень вкусно казалось, но мало, как обычно :D
Теперь есть возможность приготовить и съесть всё одной

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Татарский трёхслойный пирог

#3

Сообщение nzam » 28 май 2020, 17:56

Лилия писал(а):
27 май 2020, 22:29
По наводке Наташи nzam (за что ей огромнейшее спасибо! ) испекла я татарский трехслойный пирог. И, надо сказать, пирог превзошел все мои ожидания.
Лиля, очень рада, что понравился! Пирог у тебя изумительный получился, аж слюнки текут глядя на фото. Как доберусь до Татарстана сразу пойду на бывшую работу и куплю этот пирог, если меня на карантин не закроют.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Татарский трёхслойный пирог

#4

Сообщение Cookie_Monster » 17 янв 2022, 12:42

Мне из татарской выпечки нравится губадья. Вот это действительно вкусно.
Понятно, что это только после эчпочмака :D Картоха с мясом наше всё

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Татарский трёхслойный пирог

#5

Сообщение Citycane » 26 янв 2022, 04:04

Тоже люблю треугольники татарские.
Что интересно, там ведь типа мусульмане, но свинину везде кладут, даже эти эчпочмаки в основном со свиным мясом, с говядиной почему-то редко попадались. Ещё с курицей тоже частенько покупал.
Когда правильно сделанные, они очень сочные и невероятно вкусные.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Татарский трёхслойный пирог

#6

Сообщение Kenvelo » 26 янв 2022, 09:28

А чем отличается обычный пирог с мясом и картошкой от треугольника или эчпочмака татарского, кроме формы?
Когда на Универсиаду ездили туда, там много было таких пирожков, очень нравились, но какая разница, что они такого туда кладут, что это называется по-другому, а не пирог с мясом и картофелем?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей