Грибы – альтернатива мясу

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Грибы – альтернатива мясу

#11

Сообщение Ирина » 11 фев 2012, 14:27

Я даже не знала, что грибы полезны. Я часто покупаю шампиньоны, добавляю их в картошку, в жюльен, в различные салаты, а еще мариную по очень вкусному рецепту. Лесные грибы я тоже люблю, но боюсь их употреблять - слишком много от них бывает отравлений. Но, заменить мясо, лично в нашей семье, грибы не смогут.

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Грибы – альтернатива мясу

#12

Сообщение Я - Лера » 22 фев 2012, 20:13

Девочки, а мухоморами и бледными поганками рак лечат, вы в такое лечение онкологии верите?
Я всего лишь высказываю свое мнение. Боюсь я грибов, да и к закатанным грибам отношусь с опасением. Идеально вымыть грибную пластинку от земли сложно, а ботулизм ничуть не лучше, чем отравление грибами.
Экология наша на грибы отрицательно влияет, столько условно съедобных грибов. :stars:

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#13

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 02:10

Я - Лера писал(а):Считаю, что статья о пользе грибов - полный бред. Грибы являются санитарами леса, они собирают на себя все вредные вещества.
Меня никто не убедит в их пользе. Конечно, грибы, выраженные искусственно, менее вредные, но и их я не покупаю. Сравнивать грибы с мясом - извините.
А сколько смертей от отравления грибами! Умирают люди, которые эти грибы всю жизнь собирали. Мое заявление не голословно, работала в такой структуре, где от этих данных волосы стояли дыбом.
Это тяжелая и бесполезная еда.

Лера, вам явно не хватает почитать полезную информацию о грибах. То, что грибы являются санитарами леса, это понятно. Но, если есть что в себя впитывать, а как мы знаем в таежных и лесных массивах природа настолько чиста, что грибы будут являться просто чистым экологическим продуктом, впитавшим в себя родниковые воды, ароматы хвойных лесов, это просто кладезь витаминов и неповторимых вкусовых ощущений. Но, если Вы собираете грибы у дороги, то, конечно же, они будут повреднее, но я думаю, что люди еще пока умны, чтоб возле трасс собирать грибы, а те, что выращивают искусственно, как вы говорите, можно есть и сырыми, сам лично шампиньоны ел. И, если уж говорить про трупы животных, не понимаю, правда, почему это замаскировали под слово мясо, выращивание бедных коровок, хрюшек и т.д., то их, извините, не содержат в экологически чистых районах, они дышат грязным воздухом, в них вкалывают всякую гадость наподобие стероидов для объема, плюс к этому, питание непонятного происхождения и на ваш стол попадет не очень то чистый трупный продукт. И говорить о смертях от грибов - это полнейшая глупость, трупы животных, то есть мясо, как вы это называете, уносит десятки тысяч жизней, это раковые образования, ожирения, и т.д. Это пища для хищников, но не для людей. Так что не знаю, какие у Вас данные, что волосы дыбом встали, может Вы их помыть забыли. Извините, но человек, отнимая жизнь у других, отнимает её у самого себя, это факт!!!

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#14

Сообщение Николай » 29 фев 2012, 05:13

Как быть, например, с вешенками или шампиньонами? Они могут быть выращены в искусственных условиях, а значит вообще не содержать вредных веществ из окружающей среды. Правда и по вкусовым качествам, скорее всего, будут похуже настоящих лесных грибов. Люблю грибы и согласен, что в чистых лесах они вырастут как экологически чистый продукт. Остается дело за малым – найти эти чистые леса.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#15

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 08:31

Николай писал(а):Как быть, например, с вешенками или шампиньонами? Они могут быть выращены в искусственных условиях, а значит вообще не содержать вредных веществ из окружающей среды. Правда и по вкусовым качествам, скорее всего, будут похуже настоящих лесных грибов. Люблю грибы и согласен, что в чистых лесах они вырастут как экологически чистый продукт. Остается дело за малым – найти эти чистые леса.
А что в Сибири чистых лесов уже не осталось??? :)

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#16

Сообщение Николай » 29 фев 2012, 09:29

Бесконечный Свет!!! писал(а):А что в Сибири чистых лесов уже не осталось??? :)
У нас есть леса и грибные места...
Я не имел ввиду конкретно наш регион, а подразумевал всю Россию в целом... Последние годы много лесных угодий просто выгорает в пожарах.

Аватара пользователя

Модератор
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#17

Сообщение Модератор » 29 фев 2012, 10:40

В этой теме идет обсуждение на тему "Грибы vs Мясо".

Поэтому часть сообщений перенесена в тему "Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу".
С уважением,
Модератор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Грибы – альтернатива мясу

#18

Сообщение Maru » 29 фев 2012, 12:19

Я - Лера писал(а):Девочки, а мухоморами и бледными поганками рак лечат, вы в такое лечение онкологии верите?
Я всего лишь высказываю свое мнение. Боюсь я грибов, да и к закатанным грибам отношусь с опасением. Идеально вымыть грибную пластинку от земли сложно, а ботулизм ничуть не лучше, чем отравление грибами.
Экология наша на грибы отрицательно влияет, столько условно съедобных грибов. :stars:

Лера, как говорят в народе «слышал звон, но не знаю где он». :( Лечиться бледной поганкой смогут только самоубийцы, ведь достаточно двадцати граммов мякоти этого гриба, чтобы убить взрослого человека. А что касается мухомора, то мускаруфин, вещество которое в них содержится, тормозит развитие раковой опухоли, но не лечит ее.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Грибы – альтернатива мясу

#19

Сообщение Я - Лера » 01 мар 2012, 20:36

Maru писал(а): Лера, как говорят в народе «слышал звон, но не знаю где он». :( Лечиться бледной поганкой смогут только самоубийцы, ведь достаточно двадцати граммов мякоти этого гриба, чтобы убить взрослого человека. А что касается мухомора, то мускаруфин, вещество которое в них содержится, тормозит развитие раковой опухоли, но не лечит ее.
А Вы думаете мало самоубийц, которые лечатся ядовитыми грибами? Еще и советы дают в интернете.
И говорить о смертях от грибов - это полнейшая глупость,
Бесконечный Свет!!! Я слов на ветер не бросаю и несу ответственность за свои слова, во всяком случае, на данном форуме. Если говорю, что люди умирают от употребления съедобных грибов, то у меня есть реальные факты. Я работала в такой структуре, как МЧС и передавала данные о людях, которые умерли от употребления грибами. Конечно, мелочи 5 смертей в сезон!

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Грибы – альтернатива мясу

#20

Сообщение Yu_Marina » 16 мар 2012, 11:22

Я - Лера писал(а):Считаю, что статья о пользе грибов - полный бред. Грибы являются санитарами леса, они собирают на себя все вредные вещества.
Меня никто не убедит в их пользе. Конечно, грибы, выраженные искусственно, менее вредные, но и их я не покупаю. Сравнивать грибы с мясом - извините.
А сколько смертей от отравления грибами! Умирают люди, которые эти грибы всю жизнь собирали. Мое заявление не голословно, работала в такой структуре, где от этих данных волосы стояли дыбом.
Это тяжелая и бесполезная еда.
Абсолютно согласна с автором. Грибы относят к особому классу, это не растения, и не животные. Еще до конца не выяснена их природа. Зато известно, что они впитывают из почвы самые опасные яды. Люди в черте города собирают грибы, которые прекрасно растут на бытовых отходах. Затем предлагают свой товар на базарах, хвастаясь, что привезли их из далекого леса, где волки бродят. Даже опытные грибники советуют около суток вымачивать любые грибы. Что уж в них такого вкусного, чтобы так рисковать здоровьем?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей