Кухонная посуда КУКМАРА

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Кухонная посуда КУКМАРА

#1

Сообщение nzam » 04 июн 2020, 19:42

Хочу рассказать о посуде сделанной на "КУКМОРСКОМ ЗАВОДЕ МЕТАЛЛОПОСУДЫ". Очень хорошая вещь. Я притащила с собой в Бангладеш несколько штук. Первым был 4-х литровый казан с антипрегарным покрытием со стеклянной крышкой. Еле запихала его в чемодан. Вещь классная, особенно для плова. Покрытие внутри правда быстро облезло. Мама сказала, что б не переживала и отдраила казан до алюминия. У нее сотейник тоже облез и она это покрытие просто удалила железной мочалкой и Пемолюксом. Сейчас внутри он алюминевый.
Фото казана не очень , на плиту не смотрите - здесь примитивные кустарно изготовленные газовые плиты. Сейчас этот казан у меня как мини духовка.
Кухонная посуда КУКМАРА - IMG_20200530_183704.jpg
казан в качестве духовки - IMG_20200527_172511.jpg
казан в качестве духовки
Я не про посуду с покрытием, а про литую алюминиевую.
У меня блинница такая. Блины и лепешки печет без масла идеально. Ручка снимается и сковорода идеально подходит в качестве формы для пиццы.
Кухонная посуда КУКМАРА - IMG_20200528_120643.jpg
блинница и сковорода без ручки - IMG_20200528_120636.jpg
блинница и сковорода без ручки
Сотейник небольшой. Тоже чудо. Не пригорает к нему ничего, моется идеально, ручка тоже снимается, можно и как форму для кулича использовать. Очень удобно в нем каши томить на молоке на медленном огне.

И последнее мое приобретение - это форма для выпечки или сковорода без ручки. Купила ее после того как увидела, что все виды пирогов в пекарне, где я работала, пекут только в них. Дно пропекается идеально, пироги из нее просто выскальзывают, моется легко. Я готовила в ней и сладкие пироги типа шарлотки и открытые мясные пироги и даже пиццу и хлеб.

У мамы уже больше 20 лет служит огромная высокая сковорода, сейчас такие не производят. Мощная, тяжелая, с тяжелой литой крышкой, больше похожа на жаровню. Ручки как у моего казана. Для большой семьи идеальна. 2 кг картошки пожарить - запросто. Моется также легко и еда в ней вкусная получается. Когда приезжаю, почти все в ней готовлю. Можно и на плите, а можно и в духовке готовить.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонная посуда КУКМАРА

#2

Сообщение Dollface » 05 июн 2020, 10:20

Это какое высокое качество у материала должно быть, чтобы без масла и покрытия ничего не пригорало.
Впрочем, и прямые руки доже должны присутствовать ;)
Хорошая посуда - мечта!

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Кухонная посуда КУКМАРА

#3

Сообщение nzam » 05 июн 2020, 14:49

Dollface писал(а):
05 июн 2020, 10:20
Это какое высокое качество у материала должно быть, чтобы без масла и покрытия ничего не пригорало.
Впрочем, и прямые руки доже должны присутствовать ;)
Хорошая посуда - мечта!
Если при готовке огонь делать до потолка, то никакое покрытие не спасет. А блинница действительно без масла печет, а вот глазунью на ней не сделаешь, прилипает, если только вместо масла наливать немного водички и на очень медленном огне готовить под крышкой. Я вот как-то не дружу с посудой с покрытием. А вот с кукморовской алюминиевой у меня отличные отношения. Я вот про сотейник писала выше, так вот если забыть про про то, что кашу готовишь и вся вода выкипит и каша начнет пригорать, то она как-то странно пригорает не прилипая к поверхности. Достаточно замочить и все удаляется быстро.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонная посуда КУКМАРА

#4

Сообщение Dollface » 06 июн 2020, 11:20

Раньше бабушка, когда новую посуду покупали, сразу всякую фигню начинала готовить, что попало. Сковородки тогда были только чугунные, но выбор был неплохой, если в нужное место попадёшь. Так вот, чтобы не пригорало ничего, сначала сковородку замучивали, то есть на ней жарили всё, что может пригорать. Так пару дней, потом чистили металлической щёткой, ставили прокаливаться, и всё. Больше ничего не пригорало.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонная посуда КУКМАРА

#5

Сообщение Cookie_Monster » 16 сен 2023, 08:37

Кухонная посуда КУКМАРА - это качественная посуда, изготовленная в России. Конечно, у посуды КУКМАРА есть и недостатки. Например, некоторые покупатели отмечают, что антипригарное покрытие может со временем повреждаться при использовании металлических предметов. Однако в целом посуда КУКМАРА является хорошим выбором для тех, кто ищет качественную и доступную посуду.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость