Варенье из смородины

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Варенье из смородины

#1

Сообщение Лилия » 29 июн 2020, 17:22

Помимо классического способа приготовления варенья из смородины, которое предусматривает варку, есть еще как минимум парочка способов приготовления варенья без варки. Способ первый: перекрутить/размять смородину, засыпать сахаром, размешать и разложить по банкам. И второй: та же самая черная смородина, протертая с сахаром, но несколько иначе приготовленная. Такой вариант ещё называют сырым вареньем, и именно о нем я хочу рассказать. По консистенции это варенье очень напоминает "пятиминутку" - такое же густое и желеобразное, но вкус у него более сочный, свежий и яркий (что, впрочем, совершенно неудивительно). :good:
Варенье из смородины - 5.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг черной смородины;
  • 1,5-2 кг сахара.
Ягоду перебираем, хорошенько промываем и просушиваем, выложив в один слой на полотенце (или бумаге). Ягода должна хорошенько просохнуть.
Далее будем перетирать ягоду с сахаром. Для этого вооружаемся деревянной толкушкой (блендер в данном случае лучше не использовать), засыпаем ягоду примерно 1/3 сахара и разминаем. Некоторое количество ягод можно оставить целыми, но большую часть нужно все-таки размять.
Варенье из смородины - 1.JPG
Засыпаем в ягоду оставшийся сахар, хорошенько размешиваем и накрываем емкость пищевой пленкой (либо марлей), проткнув её в нескольких местах. Если смородина сладкая, достаточно будет 1,5 кг сахара, если кислая - берите 2.
Варенье из смородины - 2.JPG
И в таком виде оставляем емкость с вареньем при комнатной температуре на 2-3 дня. При этом раза 2-3 в день варенье нужно будет промешивать. По мере того, как будет растворяться сахар, варенье будет густеть и желироваться. С каждым помешиванием вы будете замечать изменения. В результате сахар полностью растворится и варенье станет совсем густым, однородным, с очень насыщенным цветом и ароматом.
Варенье из смородины - 3.JPG
Готовое варенье раскладываем по сухим стерильным банкам, не доливая до края сантиметра 3. Оставшееся пустое место - где-то на 1,5-2 см - заполняем сахаром. Позже этот сахар пропитается смородиновым соком и образует этакую сахарную крышку, которая не даст варенью забродить. Закрываем банки обычной капроновой крышкой - и готово!
Варенье из смородины - 4.JPG
Такое варенье будет стоять даже при комнатной температуре. :yes:

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варенье из смородины

#2

Сообщение Cookie_Monster » 30 июн 2020, 10:16

В детстве было самое нелюбимое варенье :) Его было очень много, кусты особо не нуждались в уходе, приносили много урожая. Мы всё по земляничному или черничному сохли, его было мало, потому что в лесу надо бродить и собирать :)
Но потом вкус и аромат распробовал. Даже странно, что в детстве нос воротил :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Варенье из смородины

#3

Сообщение Kenvelo » 02 июл 2020, 07:52

Тоже маленьким не любил смородиновое варенье, и да, потому что его было много. Его даже в магазинах было много. Но с тех пор даже не покупаем ничего, редко кто-то из своих варит, но уже как-то мимо нас. Видимо, просто время таких сладостей прошло. не хочется варенья, никакого.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Варенье из смородины

#4

Сообщение nzam » 02 июл 2020, 13:18

Надо же какой интересный способ. Надо маме предложить. Обычно мы просто перетираем с сахаром и все. После того как мама купила большой морозильник, она не варит много варенья. Ягоды замораживает. Когда надо достает понемногу и с сахаром перетирает.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Варенье из смородины

#5

Сообщение Dollface » 18 июл 2020, 08:32

Сейчас самое время обрабатывать всё, что растёт, даже не продавать, делать заготовки. Если много смородиновых кустов, то это же прекрасно, продавать можно будет потом, зимой, а это действительно будет актуально в этот год, да и все последующие. Есть ощущение, что мы у начала очередного спада, причём такого, что девяностые покажутся лёгкой прогулкой.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Варенье из смородины

#6

Сообщение Discerer » 19 сен 2020, 03:46

Кстати, это просто возраст или всё же становится меньше варенья в нашей жизни?
В принципе, чисто логически, то да, раньше сладостей было гораздо меньше доступно, и варенья всякие - это было круто и для многих единственная сладость. Сейчас же всяких конфет, батончиков, мороженок и прочего так много, что о вареньях стали забывать.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варенье из смородины

#7

Сообщение Cookie_Monster » 20 сен 2020, 12:43

Зато какой полезный продут получается.
Что касается распространённости и доступности варений, то это и возраст, меньше поедаешь сладостей и перестаёшь заглядывать в такие отделы. И ещё образ жизни. Не до варенья :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Варенье из смородины

#8

Сообщение Princeska » 09 янв 2023, 02:07

Самое нелюбимое варенье было. оому что мнго, и потому что кислое :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Варенье из смородины

#9

Сообщение Dollface » 28 июн 2023, 15:41

Как раз пошла смородинка чёрная ;)

Протёртая смородина с мёдом - это довольно простой и вкусный десерт или добавка к другим блюдам. Итак, что нужно...

Ингредиенты
  • 2 стакана свежей смородины
  • 1/2 стакана мёда (можно добавить больше или меньше, в зависимости от предпочтений по сладости)
Что делать
  • Помойте смородину и удалите палочки и плодоножки.
  • Переложите смородину в кастрюлю и добавьте мёд.
  • Разогрейте кастрюлю на среднем огне и тушите смородину, время от времени помешивая, пока она не станет мягкой и протёртой. Это займет около 10-15 минут.
  • Если вы хотите, чтобы соус был гладким, можете протереть смородину через сито или использовать блендер.
  • Дайте соусу остыть перед употреблением.
Лакомство отлично сочетается с йогуртом, творогом, оладьями, завтраками из круп и многими другими блюдами. Вы также можете добавить его в выпечку или использовать в качестве начинки для пирогов. Приятного аппетита!

Ответить


Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя