Виды плова в Бангладеш

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Виды плова в Бангладеш

#1

Сообщение nzam » 12 июл 2020, 19:37

Живу в Бангладеш больше 20 лет и до последнего момента думала, что бывает плов и бириани. А тут решила заказать онлайн бириани, думала, что проблема будет в выборе с чем: курицей, говядиной или козлятиной. Да не тут то было. Пришлось еще разбираться в названии блюд. Так вот, оказывается, я все время неправильно называла блюдо. Итак по порядку.
Все мы знаем, что рис приготовленный с мясом называется пловом, но не в Бангладеш. В Бангладеш плов - это приготовленный пловный рис (атоп или басмати) без всего, просто белый обычный рис с добавлением лаврушки, корицы и кардамона и перед варкой немного обжаренный в масле.Его еще посыпают хрустящим жареным луком. Исключение это илиш пулао (плов с индийской сельдью) и морок пулоу (плов с тушеным петухом). На свадьбах в основном подают белый плов и к нему уже идут блюда из рыбы, мяса, курицы, овощи.
белый плов - 555.jpeg
белый плов
морок пулао - 141f13101b843cecf25c505b4fd6b1ba.jpg
морок пулао

Другое блюдо - это бириани.
катччи бириани - Dpm6dGGUYAEQw5S.jpg
катччи бириани
Бириани бывает с курицей, говядиной, козлятиной (баранину бенгальцы не едят), с яйцом и овощами. Также бириани делятся на виды взависимости от размеров кусков мяса и его количества, а также способов приготовления. Просто бириани - это когда рис и мясо тушатся отдельно и потом слоями выкладываются на общем блюде или кастрюле. Количество и размер мяса произвольный. Катччи бириани это плов с большими кусками мяса в пропорции 1:1, то есть на 1 кг сухого риса берется 1 кг мяса. И еще катччи означает сырое мясо. Сырое мясо сначала маринуют в специях всю ночь, потом тушат в йогурте. Рис и мясо готовятся в разной посуде и потом в уже на блюде выкладываются слоями. Также для такого бириани характерно использование дополнительных специй, сухофруктов орехов и еще с мясом может тушиться картофель большими кусками.
Дом каттчи бириани это катчии бириани, которое нужно потом еще доготавливать. То есть в кастрюлю выкладываются слоями готовые на 3/4 рис и мясо и закрывают крышкой обмотанной полотенцем или крышку уплотняют тестом по краям, чтобы не выходил пар и готовят еще 15 минут на слабом огне. Любое бириани готовят только с басмати.
дом катччи бириани - Screenshot-2020-7-12 Mutton Dum Biryani Recipe Sunday Afternoon Cooking.png
дом катччи бириани
дом катччи бириани - Screenshot-2020-7-12 Mutton Dum Biryani Recipe Sunday Afternoon Cooking(1).png
дом катччи бириани

Техери - это как раз плов в привычном нам виде.
техери - 95564638_325105535136389_945972192197693838_n.jpg
техери
Сначала готовится мясо, потом к нему добавляется сырой рис, заливается водой и готовится до готовности. К нему подается отварное яйцо, обжаренное в масле и котлетки мясные. Для техери характерно нарезанное небольшими кусочками мясо и его небольшое количество. Техери готовят как из басмати так и из местного пловного риса атоп. Он мельче нашего краснодарского риса, но при варке увеличивается в размере. И у него особенный аромат, когда готовят то аромат на всю улицу. Такой аромат я не встречала ни у какого другого риса и даже у басмати.
атоп рис - 2.jpg
атоп рис
атоп рис и обычный - 3.jpg
атоп рис и обычный

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Виды плова в Бангладеш

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 июл 2020, 06:42

Эх, сколько нам открытий чудных... :)
Удивил морок пулао, когда-то делали и заказывали, там только горошек зелёный был, а здесь такое богатство! Тушёный петух, яйца.
Ух, петуха не достану сейчас, но паратушек курицы есть :) Поставлю тушить, люблю всё, что связано с рисом.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Виды плова в Бангладеш

#3

Сообщение nzam » 13 июл 2020, 08:42

Cookie_Monster писал(а):
13 июл 2020, 06:42
Ух, петуха не достану сейчас, но паратушек курицы есть Поставлю тушить, люблю всё, что связано с рисом.
Для такого плова пойдет и курица, но не бройлерная. Обычная деревенская, пасущаяся на вольных хлебах так сказать. Да в бенгальском морок пулао обязательно есть яйца, тушка петуха или курицы делится на 6 частей: окорочка и остальная часть рубится на 4 куска, а реберные кости удаляются как и крылья. В этом то и вся прелесть этого плова - мяса должно быть много и большими кусками и обязательно яйцо. И еще перед подачей обильно посыпать хрустящим жареным луком. Пока писала, сама захлебнулась слюной :rofl: . Пойду закажу порцию через Фудпанду.
Зеленый горошек тоже добавляют, когда его сезон, но если только сами дома готовят.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Виды плова в Бангладеш

#4

Сообщение MurMur » 24 май 2021, 10:14

сколько оказывается видов плова бывает. Едал не так уж и много, но по Средней Азии покатался, самый вкусный плов мне показался узбекский. Вернее, тот, что готовили в Узбекистане. Там есть даже специальные места есть, где по утрам готовят плов. К 11-12 дня там уже ничего не остаётся, всё съедают.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей