Плавленый сыр: насколько полезен и как выбрать правильный

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Плавленый сыр: насколько полезен и как выбрать правильный

#11

Сообщение Citycane » 14 июл 2020, 08:42

Было бы здорово, если бы и молоко было нормальное. А ведь там тоже молока дай бог 40 процентов. остальное добавки растительные, жиры всякие пальмовые, загустители, стабилизаторы, красители и прочее.

_Ads_

Роскачество
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 15:06

Плавленый сыр: насколько полезен и как выбрать правильный

#12

Сообщение Роскачество » 14 июл 2020, 15:12

Pretty писал(а):
14 июл 2020, 08:41
Недавно вроде проверяли из роскачества или откуда сыры, в том числе плавленые. В итоге из 20 наименований ни один не соответствовал всем нормам, а в 80 процентах всех сыров молока вообще не было.

Добрый день.
В рамках масштабного исследования Роскачеством протестированы плавленые сыры 20 торговых марок производства РФ и Республики Беларусь по 70 показателям качества и безопасности.

По итогам исследования обнулен рейтинг четырех сыров. Среди них три – за фальсификацию растительными жирами. В их составе обнаружены фитостерины, свидетельствующие о наличии в составе растительных жиров, не указанных в маркировке. Ещё в одном обнаружены ДНК сои (наличие которой не указано в маркировке) и БГКП (кишечная палочка).

Полный рейтинг и рекомендации экспертов всегда можно посмотреть на сайте Роскачества.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Плавленый сыр: насколько полезен и как выбрать правильный

#13

Сообщение nzam » 15 июл 2020, 14:26

Вот и ешь потом такие сыры. Все норовят смухлевать. Ну что за эпоха пошла мухлевщиков?! Был у нас в Татарстане сладкий плавленный сырок Омичка, Вкусный очень. В детстве его нечасто покупали - дефицитом был. А тут приехала и увидела в магазине знакомую баночку, вспомнила вкус детства и так мне ее захотелось купить, что приобрела аж 3 баночки. А зря. Вкус не тот, а в составе то и молочного ничего не нашла. Зря потратила деньги и испортила настроение. :(

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя