В чём разница между халяльной курицей и обычной

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#11

Сообщение Kenvelo » 04 сен 2020, 10:17

Чтобы питаться правильно и только здоровой пищей, нужно держать огромное подворье в деревне, самому всё выращивать. Только в этом случае еда гарантирована будет качественной. Что касается халяль продуктов, возможно, там действительно всё строго.

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#12

Сообщение nzam » 04 сен 2020, 20:44

Вот я покупаю продукцию халяль, мне по вере положено. Но в последнее время очень сомневаюсь в том, что она халяль. Курица должна быть зарезана по горлу одним движением ножа и должно произноситься Аллаху акбар. А ведь на птицефабриках забивается в день огромное количество кур. Не знаю как каждой можно организовать такой забой. Во-вторых этикетка Халяль позволяет продавать продукты дороже. В Татарстане уже продают яйца-халяль, сливочное масло-халяль, хлеб-халяль и причем они по составу и вкусу ничем не отличаются от таких же обычных продуктов. а колбасные изделия Черкизовского и Останкинского мясокомбинатов вообще есть нельзя, та еще гадость. Надеешься при покупке, что продукция натуральная, а там ешки, химия.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#13

Сообщение blacorr » 08 сен 2020, 01:42

Для человека неверующего халяльное или кошерное - действительно определенный "знак качества". Уверен также, что правоверный мусульманин никогда не прикоснется к кошерному, равно как и иудей к халяльному. Что же касательно христиан, то лучше всего обратиться к первоисточнику:
25Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 26ибо Господня земля, и что' наполняет ее.

27Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

28Но если кто скажет вам: это идоложертвенное,- то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что' наполняет ее.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 10.

Идоложертвенное в данном случае халяльное, кошерное или еще какое-либо другое, посвященное другим божествам.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#14

Сообщение Cookie_Monster » 08 сен 2020, 02:55

Как берёшь статистику поповскую или даже государственную (давно одно и то же), то православных в РФ 80 процентов!! :rofl:
А как в церковь ходить, соблюдать посты, знать, что халальное и кошеное нельзя, потому что это пища как жертвоприношение аллаху или яхве, то их даже процента не набирается (хотя иногда врут, что 3 процента таких).
Впрочем, в татарских деревнях очень даже любят держать свинюшек и поедают их с удовольствием

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#15

Сообщение nzam » 26 сен 2020, 18:27

Халяль это не принесенное в жерту. Это разрешенная еда. Про свинюшек в Татарстане. Как-то в детстве стояла в очереди за мясом, Оно тогда по талонам у нас было. Все брали в основном свинину и как всегда, когда мясо заканчивалось начинались скандалы в очереди. И вот тогда кто-то на хамское замечание ответил: ^Дурак тот татарин, кто сало не ест!^ Много ведь крещеных татар. Иногда разговариваешь с каким-нибудь Васей, а потом оказывается, что он татарин.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В чём разница между халяльной курицей и обычной

#16

Сообщение Cookie_Monster » 27 сен 2020, 04:42

nzam писал(а):
26 сен 2020, 18:27
Иногда разговариваешь с каким-нибудь Васей, а потом оказывается, что он татарин.
Ага, поскреби любого русского, найдёшь татарина :D
А халяль всё же по правилам сильно напоминает жертвенную пищу. Кроме того, барашком на площадях, это тоже не жертвоприношение? Называться может как угодно, но важна суть. Мне нравится, что хоть религия заставляет людей держать марку качества продуктов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей