Черноплодная рябина на зиму

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Черноплодная рябина на зиму

#1

Сообщение Лилия » 06 окт 2020, 17:06

Думаю, не ошибусь, если скажу, что мало кто заготавливает черноплодную рябину на зиму в тех же количествах, что любую другую ягоду. Оно, в общем-то, и понятно: вкус у черноплодки довольно специфический, горстями её лопать не будешь. :D Но в компотах или варенье, например, она звучит совершенно иначе. Потому заготовка черноплодки на зиму - самый подходящий, на мой взгляд, вариант её использования. ;)
Цукаты из черноплодки - совсем несложный, но довольно длительный вариант заготовки. Я их делала почти неделю. Зато в результате получаются очень вкусные, мягкие, сладкие и чуть терпкие цукаты. Их потом и в выпечку можно использовать, и в чай добавлять, да и просто так есть их тоже вкусно. ;)
Черноплодная рябина на зиму - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 2 кг черноплодной рябины;
  • 1 кг сахара;
  • ~300 мл воды на сироп (+ на замачивание ягоды).
Черноплодная рябина на зиму - 1.JPG
Для начала ягоду перебираем, убираем все веточки/листочки. Промываем.
Черноплодная рябина на зиму - 2.JPG
После заливаем черноплодку холодной водой и оставляем её в ней на сутки. За это время желательно пару раз воду сменить, дабы ягода не начала бродить (особенно, если стоит в теплой комнате).
Далее воду сливаем с ягоды сливаем и ставить варить сироп. Для этого в воду засыпаем сахар, помешивая, нагреваем и провариваем 2-3 минуты.
Черноплодная рябина на зиму - 3.JPG
В получившийся сироп засыпаем замоченную ягоду, провариваем её в сиропе минут 5 и с плиты снимаем. Оставляем черноплодку в сиропе минимум на сутки, но лучше дать постоять подольше - у меня стояла в холодильнике около 36 ч.
Черноплодная рябина на зиму - 4.JPG
Затем сироп полностью сливаем, а ягоду в один слой раскладываем на противень (или что-то подходящее), застеленный бумагой (чтобы впитывались излишки влаги). Просушиваем ягоду естественным способом (без духовки) до тех пор, пока она не перестанет пачкать руки. Во время сушки ягоду периодически встряхиваем/помешиваем, дабы просушивалась она равномерно. У меня цукаты сушились 2 дня.
Черноплодная рябина на зиму - 5.JPG
Хранить цукаты из черноплодки следует в сухом, желательно прохладном месте.
Черноплодная рябина на зиму - 6.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Черноплодная рябина на зиму

#2

Сообщение nzam » 06 окт 2020, 22:10

Замечательный рецепт. Мне нравится черноплодная рябина. Жаль, что дерево на даче погибло, а то бы обязательно попробовала.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Черноплодная рябина на зиму

#3

Сообщение Cookie_Monster » 07 окт 2020, 05:32

Тоже в детстве объедались, бегали с чёрными ртами :)
Правда, наши не делали из неё ничего, пара деревьев росли сами по себе, иногда только их подрезали.
Очень нравилось, когда давили её с сахаром и молоком. Потом процеживали - ох вкуснейший напиток, сладкий, вкусный. не успевал остывать в холодильнике

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Черноплодная рябина на зиму

#4

Сообщение Лилия » 11 окт 2020, 07:35

Cookie_Monster писал(а):
07 окт 2020, 05:32
Очень нравилось, когда давили её с сахаром и молоком. Потом процеживали - ох вкуснейший напиток, сладкий, вкусный. не успевал остывать в холодильнике
Мы тоже так делали. :D Летом - со свежей ягодой, зимой - с вареньем.
К слову, варенье из черноплодки получается просто изумительно вкусное! :so_happy: Густое, очень ароматное, чуть терпкое, по вкусу немного вишневое напоминает. Очень рекомендую попробовать. Готовить его проще, чем цукаты.
Черноплодная рябина на зиму - 3.JPG
Берем:
  • 1 кг черноплодной рябины;
  • 700-800 г сахара;
  • 150 мл воды (на сироп).
Ягоду перебираем, промываем, заливаем холодной водой и ставим кастрюльку на плиту. Доводим ягоду до кипения, провариваем минут 5-7 и сливаем воду. Так плотная кожица ягод станет чуть мягче, и будет лучше пропитываться сахарным сиропом.
Параллельно подготавливаем сироп. В сахар выливаем воду. Нагреваем всё, помешивая, пока сахар полностью не растворится.
После в сироп опускаем подготовленную ягоду.
Черноплодная рябина на зиму - 1.JPG
Возвращаем кастрюлю на плиту и провариваем ягоду в сиропе на среднем нагреве плиты 10-15 мин. Тут лучше периодически поглядывать в кастрюлю и следить за тем, чтобы черноплодка не начала сморщиваться, иначе ягоды потеряют сочность, станут плотными, сухими. Получатся этакие цукаты в сиропе, что тоже вкусно, но не варенье. :pardon:
Далее кастрюлю с плиты снимаем, даем варенью полностью остыть (лучше оставить его постоять часов на 8-10), затем провариваем второй раз. Время варки такое же - 10-15 мин. Во время второй варки по желанию и вкусу можно добавить в варенье лимонный сок.
Готовое варенье горячим разливаем по сухим стерильным банкам и закрываем. После остывания храним в холодильнике.
Очень вкусно и с молоком, и с чаем, и в пирогах. :yes:
Черноплодная рябина на зиму - 2.JPG

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Черноплодная рябина на зиму

#5

Сообщение Dollface » 12 окт 2020, 06:05

Выглядит очень вкусно и красиво.
В последнее время мало вижу черноплодной рябины. У нас уже нет ни одного деревца, надо будет сходить на рынок, посмотреть, есть ли что там. Максимальное количество разных ягод надо накупить и сделать из каждой по баночке

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Черноплодная рябина на зиму

#6

Сообщение Лилия » 30 окт 2020, 10:16

И ещё один вариант варенья из черноплодки, на этот раз с яблоками. ;) Процесс варки несколько трудоемкий, но зато варенье в результате получается просто изумительное. Вкусное, ароматное, с легкой кислинкой и аппетитными рубиновыми яблочными дольками. :so_happy:
Черноплодная рябина на зиму - 3.JPG
Ингредиенты:
  • около 700 г черноплодки;
  • 350-400 г яблок;
  • 1 кг сахара;
  • 200 мл воды (на сироп);
  • 1 лимон;
  • корица (по вкусу и желанию).
Ягоду перебираем, промываем и отвариваем минут 5-7, опустив в кипяток. После варки откидываем на дуршлаг и даем воде полностью стечь.
Далее делаем сироп. Для это 700 г сахара заливаем водой, доводим до кипения и даем прокипеть минут 5.
Готовым сиропом заливаем подготовленную ягоду и провариваем её в сиропе 5-7 мин. (время замеряем от момента закипания).
После черноплодку с огня снимаем и оставляем её в сиропе минимум на 8 ч. (я оставляю на ночь).
Теперь можно добавлять яблоки. Очищаем их от кожуры и семян, нарезаем дольками толщиной 2-3 мм. Затем дольки провариваем в кипятке минут 5, сливаем кипяток, а дольки заливаем холодной водой. Как только полностью остынут, добавляем их в черноплодку.
Туда же засыпаем оставшийся сахар, добавляем корицу и лимонный сок.
Черноплодная рябина на зиму - 1.JPG
Провариваем варенье 5-7 мин., снимаем с плиты и даем настояться 8-10 ч., и в последний раз провариваем варенье ещё минут 5-7. Теперь варенье готово!
Черноплодная рябина на зиму - 2.JPG
Можно разливать его в сухие чистые банки и закрывать. ;)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Черноплодная рябина на зиму

#7

Сообщение MurMur » 31 окт 2020, 06:22

Ух ты! ассорти :)
Яблоки какие красивые получились, красные, прозрачные, как мармеладки. Эх, терпения, наверное, на такое не хватит, но на всякий случай стырим рецепт :write:
Яблоки разбавят терпкость рябины, на вкус, наверное очень нежное варенье.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Черноплодная рябина на зиму

#8

Сообщение Kenvelo » 25 дек 2021, 03:51

Тоже заметил красивые, рубинового цвета яблоки :)
Очень интересный внешний вид, они подкрасились о рябины, и стали полупрозрачными. Аппетитно выглядят. Вот только на вкус черноплодная рябина далеко не всем заходит. Мне и свежая во рту всегда как хурма неспелая вяжет. Варенье, может быть оно с яблоками получше, помягче.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черноплодная рябина на зиму

#9

Сообщение Angreen » 27 дек 2021, 01:52

Вкус черноплодки - вкус детства. Сто лет не ел её, да и вообще любую рябину. Интересно, почему некоторые вещи, которые обожал в детстве, с возрастом не просто меньше нравятся, но исчезают из жизни вообще?
Надо будет обратить внимание в магазинах, может где что продаётся, но не факт, что мне этот вкус детства зайдёт сейчас. Как-то грустно :|

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черноплодная рябина на зиму

#10

Сообщение Princeska » 21 янв 2022, 05:54

Конец второго месяца зимы, как хочется чего-то такого летнего. Хоть черноплодная рябина и не является очень популярной, но сейчас она была бы весьма кстати с горячим чаем :)
Как раз есть в продаже замороженная, да ещё недорого, за полкило примерно 100 рублей. Сушёная же 250 рублей за пол-литровую банку .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей