От всех невзгод - мёд

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 68 раз

От всех невзгод - мёд

Сообщение Lisa53 » 28 май 2012, 21:09

У нас в доме мёд есть всегда. Я готовлю смесь лимонного сока с мёдом 1:1 и в баночке из тёмного стекла храню в холодильнике. Утром натощак пьём стакан тёплой воды со столовой ложкой этой смеси за полчаса до завтрака. Говорят, чистит сосуды. Про сосуды не скажу, но уже несколько лет в семье никто не болеет простудными заболеваниями. Знакомого пасечника нет, поэтому мёд всегда покупаю на ярмарках. Надеюсь, что это всё-таки гарантия от подделки: не повезут, думаю, например, алтайский мёд через полстраны, если он сомнительного качества. Ведь ярмарка тем и хороша, что можно сравнить мёд разных производителей. Мне нравятся многие сорта мёда, но особенно каштановый и гречишный, а вот липовый и акациевый покупаю только из-за их лечебных свойств, на вкус они не очень :( .

intro2013

От всех невзгод - мёд

Сообщение intro2013 » 15 ноя 2012, 10:53

Что касается лечения продуктами пчеловодства, то я отдаю этому большое внимание. Многие болячки, даже поддержание иммунитета можно обеспечить медом и продуктами на его основе, поэтому это очень важно.

Dare778

От всех невзгод - мёд

Сообщение Dare778 » 28 дек 2012, 10:47

Всем доброе утро. Недавно решилась купить меда много оптом. Посоветовали обратиться сюда (med-konfitur.ru). Очень хорошая продукция и приемлемые цены. Еще там очень большой ассортимент. Советую туда обращаться.

Ответить

Вернуться в «Здоровое питание»