Индукционная практичность плитки Gemlux GL-IP28TC

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Индукционная практичность плитки Gemlux GL-IP28TC

#11

Сообщение Angreen » 14 янв 2021, 03:52

Интересно, а есть в России завод, который бы собирал такие печки? Я знаю только, что в Челябинске есть завод, который производит плиты для кафе, столовок, в том числе индукционные. Обычных там нет

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Индукционная практичность плитки Gemlux GL-IP28TC

#12

Сообщение blacorr » 20 янв 2021, 07:07

А зачем? Есть же китайцы, которые соберут все, что вы ни пожелаете от перочинного ножика до Ferrari. По минимальной цене и с заданным уровнем качества. Это "шутка юмора" конечно, но доля шутки в ней минимальная. Вообще индукционные плитки может выпускать практически любой радиозавод, внутри одна электроника и вентилятор. Сколько раньше таких у нас было? Одни марки советских телевизоров вспомнить, так пальцы ног загибать придется, на руках не хватит. Другое дело, что они выпускали одну и ту же модель только в разных корпусах, но преимущества и недостатки системы развитого социализьма - тема отдельной дискуссии и, скорее всего, на другом форуме.

По данной модели. Сенсорная клавиатура - большой плюс, она практически не ломается. Кнопочная в разы менее надежная, энкодеры (крутилки со щелчками без ограничителя) удобны, но тоже через некоторое время дают сбои даже в музыкальных центрах, что уж говорить о плите, где жир, масло и высокие температуры. Все остальное стандартное, как и у аналогичных моделей этого производителя, Kitfort, Endever и т.д.: регулируемый генератор импульсов, силовой транзистор, катушка, вентилятор, система управления. Из практики ремонтов сделал вывод, что подобные плитки достаточно надежные и универсальные приборы, но боятся резких перепадов напряжения в сети. Сгорает силовой IGBT-транзистор, который сам стоит рублей 300, плюс мощный высоковольтный выпрямитель к нему, плюс стоимость самого ремонта... В общем не для каждой дачи подойдет. Вот где-нибудь в общежитии - самое оно. На кухню в квартиру маловато будет, нужна все-таки полноразмерная варочная поверхность.

Еще по эксплуатации. Принесла как-то раз одна женщина в ремонт сразу 6 (!) подобных плиток. Оказалось, что у нее мелкий бизнес по продаже каких-то пирожков, чебуреков или беляшей. Внутри все плитки с сильным жировым загрязнением, и практически все вышли из строя из-за нарушения работы вентилятора. Он переставал охлаждать радиатор силового IGBT, и далее см. выше. Так что если звук работы вентилятора сильно изменился или пропал - сразу несите в ремонт, не ждите пока перестанет включаться. Намного дешевле получится.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Индукционная практичность плитки Gemlux GL-IP28TC

#13

Сообщение Angreen » 20 янв 2021, 11:50

В принципе, да, некоторые вещи нет смысла затевать у себя. В смысле, производство этих товаров. Но в этом случае вести себя надо дружелюбнее. Это пока только с Западными соседями поссорились, и уже качество продуктов серьёзно упало, почти на дно, а если и Китай слетит? Ни печек, вообще ничего, и продуктов только на 30%, и то, в основном фуражная пшеница.

За вентилятором у нашей плитки слежу, даже уже один раз смазывал силиконовой смазкой с молибденом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей