Вещи, которые мы зря храним на кухне

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#1

Сообщение Newsdigger » 16 янв 2021, 09:01

Мы все в глубине души барахольщики с синдромом Плюшкина, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. И у всех у нас на кухнях хранится достаточно вещей, которыми мы никогда не будет пользоваться, и место они занимают, но храним их потому что… на всякий случай (спойлер – этого случая никогда не будет).
Вещи, которые мы зря храним на кухне - 10.jpg
Что же, попробуем оглянуться и посмотреть, что же у нас завалялось, с чем мы легко можем расстаться в пользу чего-то более современного и полезного.

Сувенирные кружки
Вещи, которые мы зря храним на кухне - 9.jpg
Как правило, мы их получаем в качестве подарка, либо покупаем на эмоциях по случаю. Сувенирные кружки обычно не используются, загромождая собой заднюю часть кухонных полок и шкафов. Они без последствий могут исчезнуть. И вы точно не будете жалеть о куче ярких кружек с нелепыми надписями и картинками, вы их всё равно не будете никогда использовать, у вас уже есть повседневные удобные и практичные чашки с кружками.

Старая или запасная посуда

Посуда иногда бьётся, приходит в негодность, она выбрасывается. Но остаются от комплектов отдельные тарелки, миски, которые постепенно забивают своей разномастной массой наши ящики, полки. Они также не используются, но выбрасывать их мы не решаемся, типа – это на всякий случай, запасное. Но мы же знаем, что случая такого не представится.
Вещи, которые мы зря храним на кухне - 8.jpg
У нас есть два варианта: первый – мы признаём, что мы плюшкины барахольщики, и экспонируем свои «богатства» в пабликах, второй – тщательно разбираем все полки, оставляем только значимые экземпляры и те, которые используются повседневно. Следует для себя уяснить, что держать дома запасные бокалы, чашки, тарелки на тот случай, когда понадобится срочно устроить грандиозный обед на большую компанию, не стоит, поскольку невзначай сейчас ничего не бывает, это анахронизм от наших предков, которые пользовались голубиной почтой. В век интернета такой случай невозможен.

Поверьте, свободное место в шкафах и на полках вас очень порадует, а для обеда или ужина большой компанией всегда можно попросить парадный набор на день-другой у родственников, родителей.

Избыточность столовых приборов
Вещи, которые мы зря храним на кухне - 7.jpg
Обычно нам нравятся столовые приборы, к которым мы привыкли, и редко их меняем за столом, даже когда покупаем новые, красивые. Есть нам удобнее той вилкой, что купили, как только переехали несколько лет назад. У вашей половинки, с которой вы съехались, тоже свой набор. В общем, в ящиках скапливается пара повседневных наборов, пара или больше парадных комплектов, и всё это уже через край.

Ну, вы понимаете, что с этим нужно делать. Вы никогда не будете все использовать, даже если перестанете их мыть. Пришло время расставаться с лишним, как мы расстались с 2020-м.
Вещи, которые мы зря храним на кухне - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#2

Сообщение Newsdigger » 16 янв 2021, 09:43

Вообще, нужно поступать более радикально - никогда не покупать собственное жильё, ни дом, ни квартиру, только съёмное, и ненадолго, может пару лет самое долгое. Съезжать на новое, чтобы не обрасти коростой.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#3

Сообщение Dollface » 16 янв 2021, 09:49

Про вас сразу скажут, что вы нищеброд, мыкаешься по съёмным углам, ни кола ни двора и прочие эпитеты :) Но мне нравится, только если ты один, а если семья с детьми? Это уже нереализуемо в большинстве случаев.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#4

Сообщение Princeska » 16 янв 2021, 09:50

Да, дети, маленькие, это тот самый якорь, который пригвождает надолго. Сначала садики, потом школы, потом вуз, хотя, вуз уже можно и расслабиться, но 80 процентов продолжают жить с родителями

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#5

Сообщение Angreen » 16 янв 2021, 09:50

В России продолжают жить с родителями практически все. Съезжают только те, что смогли приобрести жильё, те, кто реально свободен, ну и разного рода чинуши. Остальные до 30, до 40, и потом навсегда остаются в родительском жилье.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#6

Сообщение Pretty » 16 янв 2021, 09:50

Проблема хлама в городских квартирах в СССР и в РФ всегда стояла остро. Квартирюшки мелкие, кладовки мелкие, кухоньки мелкие. В некоторых городах давали небольшие сарайки во дворах, потому что народ деревенский, привык, чтобы хозяйство :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#7

Сообщение MurMur » 16 янв 2021, 09:51

Жизнь в стране нестабильная, вот народ ничего и не выбрасывает. А вдруг завтра война? Даже не так - а вдруг завтра царёк удумает глупость? Вот этого и боится народ, и не собирается менять жизнь, будет продолжать копить хлам.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#8

Сообщение Citycane » 16 янв 2021, 09:51

Интересная, кстати, идея, в соцсетях челлендж устроить, каждый публикует, что там у него за хлам на кухне. Только чисто всякий лишний хлам, а не просто хвастаться интерьером кухни и гаджетами.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#9

Сообщение Discerer » 16 янв 2021, 09:51

Народ сразу побежит к родителям и будет выставлять знаменитые хрустальные вазы и фужеры с салатницами :) У наших родственников полные серванты забыты были всем этим хрустально-фаянсовым хламом.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вещи, которые мы зря храним на кухне

#10

Сообщение Dollface » 16 янв 2021, 09:52

У нас до сих пор некоторые родственники никуда ничего не девают, действительно больше не используют, но и выбрасывать жалко. Раньше думали, что хрусталь можно будет продать и еду купить, а сейчас он никому не нужен и за копейки.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя