Новый год: у кого как?

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Новый год: у кого как?

#1

Сообщение Сергей » 16 дек 2011, 15:45

Наступающий год – год Дракона, и не простого Дракона, а чёрного водного Дракона. Давайте разберёмся, что можно поставить, и как можно сервировать стол в новогоднюю ночь в этом году.

Дракон – мифическое существо, он всеядный, но любит свежие продукты, поэтому никаких полуфабрикатов и консервов на столе быть не должно, а во всём остальным - нет границ полёту вашей фантазии.

На столе могут быть овощные, мясные и рыбные блюда. Все блюда обязательно приправляйте большим количеством приправ, чем острее тем лучше. Основные блюда подавайте к столу горячими. Мясные блюда можно полить крепкими спиртными напитками и поджечь, подать на стол горящими, ваши домочадцы и гости это оценят. Если вы поставите на стол запечного кролика, вы сможете ещё и год уходящий проводить.

Поскольку Дракон – водная стихия, то поставьте на стол вкусные блюда из морепродуктов, их должно быть в изобилии. Рыбные блюда должны обязательно стоять на вашем столе и чем больше, тем лучше. Так же можно приготовить суши. Они будут в этом году как нельзя кстати.

Драконы любят огонь, поэтому при сервировке стола поставьте большое количество свечей, а так же поставьте на стол вазы, графинчики с водой, ракушки, звёздочки и, конечно же, поставьте на стол фигурки драконов, которые вы можете во время празднования подарить своим гостям в качестве сувениров, но обязательно оставьте себе один экземпляр, который в течении года будет приносить вам удачу.

Из напитков на столе, кроме шампанского, должны стоять горячие и горячительные напитки. Чем крепче, тем лучше. Но надо помнить о том, что при встрече года Дракона пить и есть нужно в меру. Такие напитки как глинтвейн, пунш согреют и легко опьянят вас и вашу компанию, придадут веселья и праздничного настроения.

Цветовая гамма должна быть в жёлтых, зелёных, и чёрных тонах. Постелите зелёную скатерть, ярко жёлтые салфетки, а на них чёрные тарелки - приятное сочетание. Хотя это только на мой взгляд.

Если воспользоваться всеми советами, то поверьте, все затраты на это вернуться к вам в следующем году в полном объёме, и даже больше. Самое главное верить в сказку.

С Новым годом!!!

[Для конкурса №3]

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Новый год: у кого как?

#2

Сообщение Maru » 16 дек 2011, 16:56

Впервые слышу, чтобы в год кролика ели мясо хозяина года. Смотрите как-бы чего не вышло! А вдруг в последний момент это ээээээ…. действо, заставит Вас встречать Новый год не за столом, а эээээээ… или вы надёжно защищены? ;)

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Новый год: у кого как?

#3

Сообщение agerzen » 25 дек 2011, 13:51

Maru писал(а):Смотрите как-бы чего не вышло! А вдруг в последний момент это ээээээ…. действо, заставит Вас встречать Новый год не за столом, а эээээээ… или вы надёжно защищены? ;)
Да-к дело не в том, что выйдет или войдет.
Тот, кто трезво встречает не только Новый год,
Но и праздники все... и рано встает, тому - Бог дает...
И головка не болит, и защищаться нечего и нет необходимости...
Не за столом встречает Новый год, чаще всего тот, кто и курит и пьет!
Меня лично - не берет...

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Новый год: у кого как?

#4

Сообщение agerzen » 25 дек 2011, 14:01

Сергей писал(а):Наступающий год – год Дракона, и не простого Дракона, а чёрного водного Дракона. Давайте разберёмся, что можно поставить, и как можно сервировать стол в новогоднюю ночь в этом году.


...Если воспользоваться всеми советами, то поверьте, все затраты на это вернуться к вам в следующем году в полном объёме, и даже больше. Самое главное верить в сказку.

С Новым годом!!!
Статья, как всегда, как и все, безупречна и подтверждает не словами, а делами (фактами), что за каждым словом у профессионала стоит не только знание, но и богатый жизненный опыт. А это именно то, что ни купишь, ни пропьешь, особенно если с Любовью живешь.
Автору Респект, и не по принуждению, а по убеждению.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Новый год: у кого как?

#5

Сообщение Maru » 25 дек 2011, 16:08

agerzen писал(а): Да-к дело не в том, что выйдет или войдет.
Тот, кто трезво встречает не только Новый год,
Но и праздники все... и рано встает, тому - Бог дает...
И головка не болит, и защищаться нечего и нет необходимости...
Не за столом встречает Новый год, чаще всего тот, кто и курит и пьет!
Меня лично - не берет...
Разве я писала, что после съедения кролика (хозяина еще не ушедшего года) будет болеть голова? В данном случае речь шла не про головку, а про кое-что еще, расположенное пониже. А то, что ничего Вас не берет, еще не значит, что не возьмет. Всему свое время. В этой битве еще никто не победил.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Новый год: у кого как?

#6

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 11:34

Maru писал(а): Смотрите как-бы чего не вышло! А вдруг в последний момент это ээээээ…. действо, заставит Вас встречать Новый год не за столом, а эээээээ… или вы надёжно защищены? ;)
Да-к и я не о заболеваниях пытаюсь юморить, а всего лишь о тех, кто встречает Новый год "под столом" (похрюкивая), или "на столе" (похрапывая), и не о тех, кто до двенадцатого удара часов уже во всю пляшут среди блюд, каблучками закуски нашпаживая...
И о своей защищенности уверяю, так давно не пью, и... потому и не "гуляю" и соответственного "любовного" заболевания - не знаю.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Новый год: у кого как?

#7

Сообщение Maru » 26 дек 2011, 13:23

Ох, уж эти мужчинки, у вас только одно на уме – любовное заболевание. А я имела в виду пищеварительную систему. Или она у вас тоже в броне? Поедание кролика и его родственников неуместно в данное время и равносильно принятию скоромной пищи в постные дни. Так что не грешите, да не наказаны будете!

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Новый год: у кого как?

#8

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 15:50

Maru писал(а):Ох, уж эти мужчинки, у вас только одно на уме – любовное забВЕние. И я имела в виду...
... Так что не грешите, да не наказаны будете!
Да не грешен я, как и все, в ту минуту, когда о грехах не думаю, но ведь Бог создал женщину для единой цели - соблазнять, дабы проверить на стойкость и верность в стойкости...
Ну и какая безгрешность там,
где рядом куча дам?
Хотя порой хватает и одной,
чтобы ввести в загул весь пол мужской...
тогда хоть падай или стой
не о кроле мечта... с тоской!
:nea:

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Новый год: у кого как?

#9

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 17:42

Если откинуть на секунду тот факт, что дракон является мифическим существом, мне все же не совсем ясно, почему он является элементом водной стихии. Огонь - вода: всегда прямые противоположности. Вода тушит огонь, не горит. К тому же драконы не плавают (по большей части), а летают. Откуда пошло такое заключение? Кстати, читал в одной драконологии как-то, что хоть внутренние железы драконов (которые содержат кремень и бла-бла-бла), служащие для воспроизведения огня, сами драконы его тоже боятся (еще бы - кто же его не боится). А вообще статья классная, позитивная. Побольше остренького (кто как любит), и всех с наступающим!
:drinks: :give_rose:

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Новый год: у кого как?

#10

Сообщение yuliyaskiba » 25 ноя 2013, 12:16

Обычно я не прислушиваюсь к рекомендациям по поводу оформления новогоднего стола. Стараюсь приготовить самые любимые блюда членов нашей семьи. Очень важно провести эксперимент на кухне и к традиционным блюдам подать что-то новое и необычное. Кстати, считается, что на столе в новогоднюю ночь 2014 года не должно быть изысков и тяжелых блюд.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 31 гость