Растворимый кофе: как делается, какие виды есть

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Растворимый кофе: как делается, какие виды есть

#11

Сообщение Cookie_Monster » 17 фев 2021, 06:47

Тоже у какое-то время понял, что разницы для меня нет, что в зёрнах, что молотый. что растворимый. Есть всегда дома молотый, есть всегда растворимый. В охотку варим молотый, но в основном растворимый

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Растворимый кофе: как делается, какие виды есть

#12

Сообщение blacorr » 04 мар 2021, 02:36

:shock:
:? :? :?
Как интересно получается. Если бы речь шла о мясе, то если кусок свинины натуральный, а не выращенный в пробирке, тогда уже не важно в каком виде его употреблять. Шашлык это, котлета или холодец - да не стоит и мудрить, вкус примерно одинаковый, сытность тоже. Все-равно ведь мясо, а не арбуз или селедка. Главное - кусок натуральный, а кто против, тот понтуется.

Абсурд, правда? Почему же кофе опустили ниже плинтуса и приравняли к источнику кофеина? Тогда уж проще в аптеке таблетки покупать. Кому нужны все эти турки, гейзеры, кофеварки и кофемашины...

А производители растворимого кофе-то как себя изводят! Ночи не спят, бедные, а ежегодно выдают на гора по 3-4 "абсолютно новые формулы" старого доброго напитка. Если верить рекламе, то растворимый кофе уже минимум в 50 раз должен быть вкуснее натурального свежесваренного из свежесмолотых зерен. Видимо действует реклама потихоньку не только на мозги, но и на вкусовые рецепторы.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей