Хлебопечка Mystery MBM-1208

Готовим хлеб дома
Ответить

Автор Темы
serega_dgl
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:56

Хлебопечка Mystery MBM-1208

#1

Сообщение serega_dgl » 18 апр 2021, 13:07

Хочу жене подарить хлебопечь, сам в этом не бум-бум, а вкусненького хочется хлебушка. Вот стал вопрос с выбором. Решил купить Mystery MBM-1208 вроде неплохая модель на мой не экспертный взгляд, но в отзывах например как тут https://otzovik-top.ru/otzivi/mystery-mbm-1208-69.html часто пишут, что часто прилепает хлеб к клепкам и лопатке, в итоге приходится отмачивать ведро, а это я уже считаю минусом, вопрос это во всех моделях? либо может посоветуете что-то получше.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Хлебопечка Mystery MBM-1208

#2

Сообщение Cookie_Monster » 19 апр 2021, 03:37

Если есть сомнения, купите лучше обычную электрическую печь. Смысла в этих алюминиевых формах нет никакого. Модный тренд на мультиварки и хлебопечки. Профессионалы пекут в печах, это лучший вариант Форму будете выбирать сами, что удобнее. Хоть стекло, хоть силиконовую форму.

А если есть хорошая электрическая духовка, то не нужна и настольная печка, просто купите хорошие формы.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хлебопечка Mystery MBM-1208

#3

Сообщение MurMur » 20 апр 2021, 06:47

Тоже за обычную печь. Есть же духовки у всех. Газовые, конечно, не всегда удобны, но можно купить настольную. Гораздо удобнее, и не ограничен формами.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Хлебопечка Mystery MBM-1208

#4

Сообщение blacorr » 21 апр 2021, 02:48

Подождите, давайте разберемся. Человек же не спрашивает что лучше купить - хлебопечку или духовку. Нужна именно хлебопечка и даже модель присмотрена, только сомнения берут.

Судя по отзывам, я бы поостерегся брать эту модель именно этого производителя. Подтекания снизу говорят о низком качестве материалов. Сальник уже потек, а печь отработала у людей совсем мало, значит вал и втулка тестомеса в ведерке из низкосортной стали. Да еще и тефлон отслаивается. Ведерко сразу нужно искать запасное. Но еще есть вал внутри, передающий вращение от двигателя. Как с ним быть? Тоже довольно быстро перекосится. И зачем жене такой "подарок"? Вас же им и попрекать будет.

Что же делать? Лучше всего поискать похожую печку другого производителя, у которой подобные отзывы отсутствуют. Думаю, это не составит большого труда. Дело в том, что китайцы копируют хорошо себя зарекомендовоашую технику известных производителей с разной степенью соответствия оригиналу по качеству. Уверен, что могут и превзойти, но цена вопроса сильно возрастает. Я уже писал где-то на этом форуме как мой друг ездил в Китай заказывать партию запчастей для мототехники. Суть вкратце такова: вот оригинал, мы сделаем копию. Можем сделать так, чтобы она проработала полгода, год, 2, 3, 5, 20 лет и, соответственно, разные ценники. Вам на сколько нужно? ... Видимо MYSTERY Electronics решили немного сэкономить в ущерб своему имиджу.

Довелось подобную "экономию" прочувствовать на собственой шкуре и именно с хлебопечками.Когда-то давным давно Moulinex выпустила легендарную модель, я уже и название ее точное забыл. Вот одна из последующих модификаций:
Хлебопечка Mystery MBM-1208 - Moulinex OW-3000.jpg
Не хватит пальцев рук и ног, чтобы перечислить бренды которые ее с...копировали. Я купил вот такую печку еще до 2014 г.:
Хлебопечка Mystery MBM-1208 - saturn.png
Далее, идем с другом по Ашану осенью 2018-го и видим вот такую хлебопечь Selecline:
Хлебопечка Mystery MBM-1208 - selecline.jpg
Ба! Так это же старый знакомый в немного видоизмененном корпусе! У меня Saturn проработала около 3-4 лет без нареканий, да и до этого работал именно с Сатурном и знаю эту модель не понаслышке. Отсюда вывод: "Надо брать!" Взяли. Не прошло и полгода, как ее так перекосило, что снизу стала сыпаться металическая пыль и стружка. Хорошо, что удалось сдать по гарантии и вернуть деньги.Вот вам и близнецы-братья! Начинка одинаковая, но из разного металла. В итоге друг купил современную модель Moulinex и очень ею доволен, у меня Saturn до сих пор в строю и я тоже доволен.

P.S. Нашел еще одного из клонов.
Хлебопечка Mystery MBM-1208 - clatronic.jpg
Кто знает насколько он хорош внутри? :?
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей