Все о пиве

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Все о пиве

#1

Сообщение agerzen » 24 дек 2011, 16:47

Вредно ли оно? Начнем с этого.
Почему с вреда? Ибо о полезности трубят все трубы, гудят все телеканалы и режут глаз печатные и неоновые рекламы.

И начнем с самого «безобидного» - с безалкогольного
Сколько вокруг дебатов по поводу этом: вредно все-таки или нет это самое безалкогольное пиво? И если ответить просто и прямо, то безусловно да, и это пиво вредно организму. Не обязательно быть ученым, чтобы узнать состав безалкогольного пива и обычного. Разница одна! У безалкогольного пива алкоголя на порядок меньше! Но алкоголь есть, в среднем от 0,2 и до 1,5 процента. Только вред пива не только в алкоголе!

Вредно влияние пива на сердце
В организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, что угнетает производство мужского полового тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, что вызывают изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво возрастают грудные железы, расширяется таз. У женщин же, что потребляют пиво, увеличивается возможность заболевания на рак. А если это еще и кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. А так же у женщин становится значительно грубее голос, и появляются так называемые «пивные усы».

Безалкогольное пиво и запои
Так само пивобезалкогольное может приводить к запою, но уже алкогольного пива. Девяносто процентов пьющих безалкогольное пиво людей чувствуют «недогон». И стремятся, рано или поздно «догнаться». Тем же кто был склонен к алкоголизму ранее или уже страдал этим, безалкогольное пиво категорически противопоказано!

Безалкогольное пиво и беременность
Нередко беременные девчонки пьют пиво, и не только безалкогольное! Мотивируя это тем, что в данном напитке мало алкоголя, и якобы потому вреда меньше. Потом такие всезнайки на форумах пишут «ну я вот была беременной и пила, и все нормально, пейте, можно…». Так пишут матери. Они делали опыты на своих детях. А если бы не дай Бог родились умственно отсталые дети с явным нарушением физического и интеллектуального развития… что со спокойной душей отдали бы в детдом? Или нынче «модно» в мусоропровод или в мусорник? И интересно, «такая мать» поделится своей радостью на форуме, выскажется, покается? Подумайте, кого будет благодарить ребенок и за то, что вы его отравляли еще до рождения, или когда воодушевляли на то его, расписываясь в опытах своих - на форумах и в разговорах… на кухне!

[Для конкурса №3]

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Все о пиве

#2

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 18:06

Зашел почитать о вреде пива, а прочитал в итоге о вреде безалкогольного пива (которое я не пью итак), но начало положено, тема безусловно актуальна. Пиво как ни крути - вредное! В идеале лучше, конечно, ВООБЩЕ не пить, но если уж пить - то лучше водки выпить, и дешевле, и голова не болит (при условии нормальной, не "паленой"), а от пива и живот растет, и ээээ... вообще женские гормоны преобладать начнут, в общем - не советую. Хотя иногда все же, конечно, можно, особенно сваренное своими руками в домашней мини-пивоварне, теплыми летними вечерами на веранде дачи в кругу родных и близких, опять же - В МЕРУ.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Все о пиве

#3

Сообщение Boniel » 08 фев 2012, 19:49

Алкогольные напитки не могут быть полезными в принципе! Это касается и такого популярного напитка как пиво! Компании, производящие сей напиток стремятся сделать его ещё более популярным, настаивая на том, что его потребление полезно для здоровья! Возможно, какая-то польза и есть, но она очень мала по сравнению с разрушительными последствиями, к которым так или иначе приводит увлечение этим слабоалкогольным напитком! Ведь от пива страдают практически все органы и системы человеческого организма. Пиво провоцирует появление проблем с сердцем, желудком, почками, гормонами, печенью!

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Все о пиве

#4

Сообщение konstancia » 08 фев 2012, 23:26

Boniel писал(а):Алкогольные напитки не могут быть полезными в принципе! Это касается и такого популярного напитка как пиво! Компании, производящие сей напиток стремятся сделать его ещё более популярным, настаивая на том, что его потребление полезно для здоровья! Возможно, какая-то польза и есть, но она очень мала по сравнению с разрушительными последствиями, к которым так или иначе приводит увлечение этим слабоалкогольным напитком! Ведь от пива страдают практически все органы и системы человеческого организма. Пиво провоцирует появление проблем с сердцем, желудком, почками, гормонами, печенью!
И да, и нет.
Злоупотребление еще никому ничего хорошего не приносило. Но давайте вспомним рецепт настоящего пива - солод, хмель, вода и ячмень (в прочем есть сорта куда идет даже рис - главное, чтобы крупа). Ничего вредного в пиве с таким вот составом нет.
Но из этого ли нам предлагают пиво в магазинах?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Все о пиве

#5

Сообщение andrejka » 13 фев 2012, 20:31

Не слышал в телевизионной рекламе внятных объяснений полезности пива.
Тем не менее, считается, что употребление одного литра пива в день (не больше!) замедляет старение организма и снижает вероятность заболеть раком. Снижает пиво и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Главное в этом деле, знать меру.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Все о пиве

#6

Сообщение General » 14 фев 2012, 06:00

konstancia писал(а):Злоупотребление еще никому ничего хорошего не приносило. Но давайте вспомним рецепт настоящего пива - солод, хмель, вода и ячмень (в прочем есть сорта куда идет даже рис - главное, чтобы крупа). Ничего вредного в пиве с таким вот составом нет.
Но из этого ли нам предлагают пиво в магазинах?
Что верно, то верно. В магазинах сейчас сплошь и рядом пиво на спирту, вот мне кажется откуда
у людей зависимость появляется. И вообще считаю, что кроме как на разлив, пиво нигде брать не
надо. Если уж травиться, то хорошим пивом :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Все о пиве

#7

Сообщение andrejka » 14 фев 2012, 10:28

General писал(а): Что верно, то верно. В магазинах сейчас сплошь и рядом пиво на спирту, вот мне кажется откуда
у людей зависимость появляется. И вообще считаю, что кроме как на разлив, пиво нигде брать не
надо. Если уж травиться, то хорошим пивом :)
К сожалению, "пиво на разлив" тоже далеко не всегда бывает качественным. Для увеличения сроков хранения в кеги добавляют такую же "гадость", как в бутылки и банки.
Самым лучшим пивом можно насладится в барах и ресторанах, имеющих собственные пивоварни. К сожалению, таких заведений пока-что очень мало.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Все о пиве

#8

Сообщение General » 14 фев 2012, 14:19

Будете в Курганской областе, в городе Кургане, посетите наш Курганский пивоваренный завод. Не пожалеете.
Я сам-то не пью, просто все мои знакомые только пиво нашего пивзавода хвалят. Пиво в других магазинах даже
не воспринимают.

Изображение

Да, и не забываем, что чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Все о пиве

#9

Сообщение ksynja » 06 апр 2013, 17:56

А я еще хочу выделить живое пиво. Оно когда только появилось в нашем городе, сразу начало пользоваться большой популярностью. Я и сама люблю с рыбкой стаканчик выпить, поэтому живое пиво тоже решила попробовать - пьется то оно легко и вкус такой натуральный, но как после него болит голова (даже от небольшого количества выпитого)! Теперь вот осталось только пару мест, где продается живое - многие люди от него просто отказались - непонятно из чего его вообще делают!

Аватара пользователя

anatoliy
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Все о пиве

#10

Сообщение anatoliy » 08 июл 2013, 18:43

Пиво, как и другие алкогольные напитки, ничего полезного для здоровья не несут. Моя бы воля, то запретил бы любую рекламу пива на телевидении - по всем каналам одно и то же - пейте пиво, наливайте под углом 45 градусов и т.д.! И это дает результат - кругом молодежь только с пивом. Не трудно представить, что будет с нынешней молодежью лет через 15 - 20. И еще, очень плохо, что сейчас спиртное можно купить в любое время суток, поэтому молодежь и "гудит" до утра, а иногда и утром в парке - никак не распрощаются.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя