Все о пиве

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Все о пиве

#11

Сообщение Натали » 08 июл 2013, 19:48

Согласна с anatoliy, в нашей стране увлечение народа пивом превратилось в эпидемию пивного алкоголизма, особенно жаль молодежь. Не знаю, почему так произошло, ведь раньше покупали пиво, но изредка, устраивали пивные вечеринки, но зависимости ни у кого не было. Может, и правда, сейчас другое пиво. Вообще, настоящее живое пиво полезно, это самый лучший источник витаминов группы В. Я много не могу выпить физически, но стаканчик хорошего пива при случае выпить вполне позволительно. Просто уже не в каждой компании хочется это делать, потому как многие люди просто не знают меры. И превращают посиделки в свинское накачивание себя этим, пусть и слабо-, но алкогольным напитком. Неприятно смотреть, как пиво пьется литрами, как вода, а потом у кого-то сносит крышу, хуже, чем от водки. И не только я, но и другие малопьющие люди постепенно начинают испытывать негатив к пиву в принципе. Поэтому, считаю, у нас в стране из-за отсутствия культуры цивилизованного потребления этот напиток уже дискредитирован и реабилитируется не скоро.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Все о пиве

#12

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2013, 08:44

Пиво, как и любой алкогольный напиток, полезным быть не может. Конечно, можно пить и пиво, и все остальное, но в умеренных количествах. Иногда так хочется именно пива, даже без закуски, что забываю о всяком вреде и покупаю себе пару бутылок этого напитка. А рекламу алкоголя вроде бы сейчас не видно. Ее, наверное, ночью показывают.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Все о пиве

#13

Сообщение andrejka » 09 июл 2013, 08:51

yuliyaskiba писал(а):Пиво, как и любой алкогольный напиток, полезным быть не может.
Вы глубоко ошибаетесь. Во первых, пиво замедляет старение организма. У людей, выпивающих 1 - 2 бокала пива в день (больше уже нежелательно) шансы дожить до глубокой старости выше, чем у тех, кто игнорирует этот божественный напиток. Кроме того, пиво выводит из организма канцерогены, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Перечислять полезные свойства пива можно бесконечно...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей