Салаты новогодние!

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Салаты новогодние!

#1

Сообщение agerzen » 24 дек 2011, 18:13


Новый год у ворот. Его каждый и давно уже ждет. Нынче и приготовления уже начинаются. А среди основных – этап подготовки праздничного стола. Хочется, конечно, всем иметь что-то оригинальное на нем, особенно салаты. Вот тут и попробуем поделиться секретами, как украсить-преподать их как-то по-праздничному, необычно.


Салат «свеча»
Все очень просто. Понадобится всего лишь картофель варенный, и такие же яйца (штучки по три), лук, обжаренный с фаршем (грамм двести пятьдесят), сыр твердых сортов (сто пятьдесят грамм). А украшением будут следующие ингредиенты: морковь (отваренная), укроп и перец красный. Дальше все делаем в несколько уровней. Первый слой: картофель, смазанный майонезом. Второй слой: тертые яйца и приготовленный фарш, тоже сверху майонезом промазанные. Огонек выкладывается с помощью желтка, тертой морковки и кусочка перца красного. Свечку посыпаем тертым белком, потом тертым сыром. Елочные ветви выкладываем из укропа. А завершаем композицию украшением веточек бантиком из красного перчика.

Салат «шары Новогодние»
Для приготовления необходимо грамм сто сыра (твердого), столько же сырка плавленого, авокадо (чудо-фрукт), немного рыбы красной, для украшения салата, и четыре яйца (варенных). Красную рыбу и авокадо нарезаем кубикам. Оба вида сыра натираем на терке и смешиваем с тертыми яйцами. Все перемешиваем хорошенечко, майонезиком заправляем и делим на две части в виде шаров. Их можно украсить с помощью тертого белка яиц и красной рыбы.

«Шишки»
Чтобы приготовить эту композицию, нужны такие составляющие. Несколько картофелин (3-4), пара-тройка яиц (сваренных вкрутую), мясо курицы копченой (250 грамм), кукуруза консервированная (грамм двести), плавленый сырок, орехи, майонез, миндаль для украшения. Слоем первым укладываем нарезанный кубиками картофель, затем курятину, нарезанную мелкими кусочками, потом кукурузу, тертые яйца и с сыр с мелко размельченными орехами. Не забываем каждый слой смазывать майонезным соусом. И все это украшаем миндалем. Новогодние шишки готовы стол украшать, глаз радовать, и желудок удовлетворять.

[Для конкурса №3]

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Салаты новогодние!

#2

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 17:58

Вот спасибо, очень кстати (добросовестно добавляю страничку в закладки), все не Оливье да Селедка под шубой (хотя я их признаться люблю), но судя по ассортименту продуктов должно быть очень вкусненько. Обязательно попробую что-нибудь приготовить из этого. Если не отравлюсь, быть может даже отпишусь :)

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Салаты новогодние!

#3

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 19:26

AlleXXXey писал(а):Вот спасибо, очень кстати (добросовестно добавляю страничку в закладки), все не Оливье да Селедка под шубой (хотя я их признаться люблю), но судя по ассортименту продуктов должно быть очень вкусненько. Обязательно попробую что-нибудь приготовить из этого. Если не отравлюсь, быть может даже отпишусь :)
Если праздник каждый день, то это уже давно не празднование, простая попойка. И не радует тогда даже огурчик и селедка (топлес или под шубой). А с тем и приелись уже давно, так радующие нас когда-то Салат шевалье Оливье и Шубейская Сельдь по-язычески...
Вот и радует глаз, а значит и желудок то, что как-то по-эксклюзивнее выглядит, или забавно подано...
А пробовать не пужайтесь, в ингредиентах нет ничего нового и "экстроэкзотического", так что организм не удивится до судороги, а потому ждем-с отписки после пробы...

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Салаты новогодние!

#4

Сообщение Maru » 26 дек 2011, 19:37

Да, салаты готовятся быстренько и просто, да и подходят они не только для новогоднего праздника. Взять, например салат «шары Новогодние» их можно готовить и для других праздничных случаев. Например, на Пасху только в этом случае будут «яйца пасхальные».

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Салаты новогодние!

#5

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 19:45

Maru писал(а):Да, салаты готовятся быстренько и просто, да и подходят они не только для новогоднего праздника. Взять, например салат «шары Новогодние» их можно готовить и для других праздничных случаев. Например, на Пасху только в этом случае будут «яйца пасхальные».
Кажущаяся алогичность женской натуры сослужила хорошую службу делу кулинарному и сделала из нее прекрасную домохозяйку и стряпуху, хотя и подразумевается почему-то что мужчина натолкнулся на необходимость даже с топора уху варить...
Вот почему в руках нежных, даже шар обычный запросто превращается в яйца (пускай и пасхальные), но видать... желанные!..
С чем и поздравляю и возрадован: есть таки еще в русских...
широкие тазы... при плечах узких!
:yahoo:
[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Салаты новогодние!

#6

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 20:19

agerzen писал(а):широкие тазы... при плечах узких
:rofl:

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Салаты новогодние!

#7

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 20:48

AlleXXXey писал(а):
agerzen писал(а):широкие тазы... при плечах узких
:rofl:
На том стоим, и так глядим! А иначе ведь удачи не видать, да и... сладострастия (джема Джамайского) не испробовать! Не зря говорит молва, что хотел увидать, то и узрел, а не хотел бы, то и не имел!..
Я например... на тазу не носки вижу, они бекини не бывают, даже и соседские...
Потому, при отсутствии домашнего, и за соседским тазом приглядываю... похаживаю.
Бес то не только к дурному тянет, но и в ребро пинает...
Потому то широкий таз не только джемы,
но и дженинят плодит-рожает!
:good:

А "это" состряпать посложнее
нежели Пиво-Квас
или жареный ананас!
:hi:

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Салаты новогодние!

#8

Сообщение lerales » 31 дек 2013, 23:06

Без вкусненького салата: Новый год - не НГ. Вот думала, думала, что интересненькое приготовить на новогодний стол, чтобы красиво было, придумала сделать салат "Ананас". Для него нужны:
Колбаса варенка, где-то 300 грамм,
грибы (поллитровая баночка),
Салаты новогодние  - грибы.jpg
яйца 3 штуки,
Салаты новогодние  - яйца.jpg
картошка 2 больших,
Салаты новогодние  - картошка.jpg
сыр "Голландский", около 150г,

лук, горошек, майонез, соленые огурцы, зелень.
Салаты новогодние  - горошек.jpg
Берем блюдо и слоями выкладываем в виде ананаса:
1.Картофель, смазываем майонезом.
2.Лук (маринованный).
3.Колбаса.
4.Горошек, огурцы.
5.Грибы (порезать, мелко, соломкой) + майонез.
6.Сыр, натереть на терке,
7.Сверху яйца (на мелкой терке)+ майонез.
Украсить можно по-разному, мой "Ананас" такой:
Салаты новогодние  - ананас.jpg

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Салаты новогодние!

#9

Сообщение lerales » 02 янв 2014, 00:38

Вот еще один рецепт новогоднего салата. Вчера готовила салат "Браслет", точнее, "Оберег" называется. Обычно, всегда готовят "Гранатовый браслет", но мужу не нравится этот салат потому, что там мелкие косточки в гранатовых бубочках. Долго его не делала из-за этого, пока мама не приготовила "Оберег". Нужны следующие продукты:
- Картофель (2 средних),
Салаты новогодние  - картошка.jpg
- Луковицы (2 больших), замариновать,
- Мясо (можно говядину, курятину),
Салаты новогодние  - курка.jpg
- Сметану,
- Огурец свежий, морковь (2 штуки),
Салаты новогодние  - морковь.jpg

- Кукурузу,
Салаты новогодние  - кукуруза.jpg

- Оливки,
Салаты новогодние  - оливки.jpg

- Свекла 1 штука.
Салаты новогодние  - буряк.jpg
Готовим так: берем плоскую тарелку, в центр ставим стакан. И вокруг слоями укладываем: картофель (потертый на крупной терке) + огурец и морковь + лук маринованный + мясо порезаное кусочками + сметана, предварительно, нужно ее подсолить + свекла (на крупной терке) + кукуруза. Потом хорошенько все смазываем сметаной
Салаты новогодние  - сметана.jpg
и украшаем оливками и кукурузой:
Салаты новогодние  - браслет.jpg

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Салаты новогодние!

#10

Сообщение Pat » 06 янв 2014, 14:43

agerzen писал(а):Кажущаяся алогичность женской натуры сослужила хорошую службу делу кулинарному и сделала из нее прекрасную домохозяйку и стряпуху, хотя и подразумевается почему-то что мужчина натолкнулся на необходимость даже с топора уху варить...
agerzen писал(а):есть таки еще в русских... широкие тазы... при плечах узких!
А… Поскольку тема у нас новогоднеоливьЛЕВАЯ, то уважаемый TS нарисовал (в моих глазах, конечно) знакомую до боли картинку – хлебосольная хозяюшка готовит нескромный тазик салата в преддверии «наступающего»… ;)
Плечики узкие – при ней, тазик - тут же, радует своей шириной… А неподалёку, отчего-то невесело опустив голову и крепко задумавшись (думать много вредно, можно начать уху топорную с кашей из топора путать) – ОН, надежда и опора: при широких плечах и некоторой узости… не скажу чего :jokingly:, потому как это очень индивидуально в каждой конкретной и логичной мужской натуре…
Что касается салатов как таковых вообще, а новогодних тем более…
Смотрите: первые посты написаны в 2011, последние уже в 2013-14. А что изменилось? Да мало что. Те же картошки, яйки да майнез с кукурузой! Не надоело? Поменяли «укладку» да последовательность наваливания всего этого на блюдо. И фсёёё… :unknown:
Ой скушна мне… Потому что и ложки такого кушанья, если кто-то в меня её затолкнет под дулом пистолета, я переварить не в состоянии :( .
Кто про что, а вшивый про баню (это я). По мне так лучше живенько и попроще. От силы 4-5 ингредиентов растительных в свежий салат! Когда варим овощи, мы избавляем их и от вкуса тоже. Именно поэтому приходится много солить, перчить, уксусить, чтобы хоть как-то можно было есть. Польза сомнительная. Даже в праздники.
Можно так: перец яркий болгарский сочный, лук салатный серебристый или красный (фиолетовый), помидоры черри, фенхель (такая луковичка ароматная), зелени любимой вдоволь (порвать руками) – все перемешать и выжать сверху лимон. Обалдеешь от одного аромата!
Главное, при такой рецептуре все «широкие тазы» уходят в прошлое :bye: , «узость плеч» становится гармоничной… :flirt:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей