Тарт ореховый

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Тарт ореховый

#1

Сообщение Лилия » 28 янв 2022, 03:02

Простейший в приготовлении, очень питательный и вкусный ореховый тарт. Основа тарта - песочное тесто. Начинка: орехи + сгущенка. Я его делала с арахисом, но вполне можно взять любые другие орехи. Заливается арахис сгущенным молоком. В процессе выпечки сгущенка немного пропитывает корж, отчего он получается буквально тающим. При желании сгущенное молоко можно заменить вареным - тоже вкусно получится, почти "сникерс". ;)
Тарт ореховый - 11.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 150 г маргарина (либо слив. масла);
  • 1 желток;
  • 0,5 ст. сахара;
  • щепоть соли;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 1-1,5 ст. муки.
Начинка:
  • ~250-300 г арахиса;
  • ~300-350 г сгущенного молока.
Тарт ореховый - 1.JPG
Мягкий маргарин (или масло) растираем с сахаром, добавляем соль и желток. Можно и целое яйцо положить, но просто с желтком тесто получается нежнее.
Тарт ореховый - 2.JPG
Вмешиваем желток, после добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Опять же, разрыхлитель в тесто добавлять необязательно, песочному тесту он особо не нужен. Но с такой арахисовой начинкой, как по мне, вариант теста с разрыхлителем подходит лучше.
Замешиваем мягкое тесто. Убираем его в холодильник, пока подготавливаем арахис для начинки.
Тарт ореховый - 3.JPG
Арахис для начинки нужен поджаренный. Т.е. можно его либо поджарить самостоятельно, либо взять готовый. Я выбрала второй вариант, ибо очень не люблю очищать арахис. :) Но поскольку в продаже был только жареный соленый, то арахис свой я промыла и подсушила на сухой сковороде.
Тарт ореховый - 4.JPG
Дальше внимаем тесто из холодильника, подкатываем его по размеру формы с учетом бортиков. У меня форма 24 см. Форму лучше застелить бумагой - так тарт удобней будет вынимать. Укладываем тесто в форму, накалываем его вилкой и наполняем арахисом.
Тарт ореховый - 5.JPG
Сверху арахис заливаем сгущенным молоком - так, чтобы сгущенка едва покрывала орехи. У меня ушла не вся банка.
Тарт ореховый - 6.JPG
Выпекаем тар в прогретой до 160-180 гр. духовке около 40-50 мин., смотрите по духовке. Тарт должен хорошенько зарумяниться сверху и не остаться при этом сырым внутри, иначе при разрезе сгущенка потечет. Я пекла при 170 гр. 50 мин., где-то на 20-ой минуте прикрыла верхушку бумагой, чтоб сильно не горела.
Тарт ореховый - 7.JPG
Готовому тарту даем чуть остыть, потом аккуратно вынимаем из формы и даем остыть полностью.
Тарт ореховый - 8.JPG
Потом нарезаем и пробуем. :) Так выглядит разрез теплого тарта - не дождались немного полного остывания. :pardon:
Тарт ореховый - 9.JPG
А это уже полностью остывший. :good:
Тарт ореховый - 10.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Тарт ореховый

#2

Сообщение Kenvelo » 28 янв 2022, 14:04

Просто пир духа и желудка :)
Вот бы ещё мёда добавить в орехи, в слой орехов. Ещё слаще, ещё питательнее

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тарт ореховый

#3

Сообщение Dollface » 23 янв 2024, 07:09

С мёдом получится настоящий питательный удар ;)
Очень жаль тех, у кого аллергия на продукты пчеловодства и орехи. Вот им не повезло такую вкуснятину пропускать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей