Кухонные аксессуары

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухонные аксессуары

#1

Сообщение KiRa » 30 янв 2012, 08:57

Душой жилища издавна считали то помещение, где готовили пищу. Роль «домашнего очага» постепенно менялась, и если кухня использовалась когда-то строго по назначению, то теперь это - помещение особое. Здесь решаются семейные споры, поются песни, ведутся душевные разговоры. Хорошо, когда атмосферу уюта дополняют аксессуары. Одни владельцы предпочитают очаровательные мелочи, а другим нравится всё функциональное, стерильное и крайне рациональное.

Роль аксессуаров на кухне значительна. Они не только имеют эстетическую ценность, «радуют глаз», но и несут функциональную нагрузку. Шкафчики и столики заполняют волшебными уголками, бутылочницами, выдвижными сушками и сетками – специальными механизмами, что сделаны под решётку-подставку и выкатываются при открывании дверцы. В угловых местах целесообразно использование каруселей полукруглой и круглой формы. Сложно представить кухню и без рейлингов – изящных подвесок. На них крепят разные сетки, крючки, навесные хлебницы, полочки. Все эти приспособления экономят наши усилия и внутреннее пространство.

_Ads_
Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Кухонные аксессуары

#2

Сообщение Boniel » 10 фев 2012, 15:51

О, я просто не мыслю оформление кухни без аксессуаров. Ведь именно эти мелочи придают любому помещению, любой комнате завершенный вид! Они расставляют акценты, создают особый неповторимый стиль. Считаю, что от аксессуаров напрямую зависит настроение домочадцев и в особенности настроение хозяйки! Женщины проводят на кухне очень много времени, а для того чтобы процессы приготовления и приема пищи приносили удовлетворение и удовольствие, не обойтись без красивой посуды, салфеток, подставок, мебели и т.д.

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Кухонные аксессуары

#3

Сообщение konstancia » 10 фев 2012, 16:21

Для мена самым важным кухонным аксессуаром являются бесконечные крючочки и подвесочки, которые очень нужны для размещения на них всякой утвари полезной) И фартука)

Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Кухонные аксессуары

#4

Сообщение Леди_Соня » 10 фев 2012, 16:39

Мне кажется, что все, что имеется на кухне - начиная от газовой плиты и заканчивая набором кухонных ножей само по себе уже аксессуар. Все-таки мы всегда стараемся подобрать все в одну гамму и чтобы и по стилю подходило.
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Кухонные аксессуары

#5

Сообщение Василиса » 13 фев 2012, 20:48

Я, особенно, люблю, когда на моей кухне есть какие-то мелочи (вазочки, полотенчики, досочки) или кухонная мебель и посуда ярких, жизнерадостных оттенков. Больше всего нравятся оранжевые, желтые и нежно зеленые цвета. Именно такие кухонные аксессуары наполняют это помещение оптимизмом, радостью, теплотой и уютом.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Кухонные аксессуары

#6

Сообщение Lusi » 02 мар 2012, 06:34

У меня маленькая кухня. Поэтому к выбору аксессуаров я подхожу осторожно, стараюсь не перегружать интерьер. Все предметы – кухонная посуда, текстиль, прочая мелочь – должны быть только хорошего качества. Дешёвый пластик не покупаю! Что касается цвета, то это оттенки оранжевого, бежевого, зеленого. Присутствуют хромированные детали.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей