Xiaomi Mijia Ultra-Thin Induction Cooker: тонкая и умная индукционная плита

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Xiaomi Mijia Ultra-Thin Induction Cooker: тонкая и умная индукционная плита

#11

Сообщение Kenvelo » 06 фев 2022, 11:31

Ну, совсем дешёвые если покупаешь, то должен понимать, что есть компромиссы, чуда не бывает, удешевить просто так из воздуха не получится. По мне, так лучше брать категорию чуть ниже среднего. Вот там и цена, и функционал, и качество.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Xiaomi Mijia Ultra-Thin Induction Cooker: тонкая и умная индукционная плита

#12

Сообщение blacorr » 09 фев 2022, 01:17

MurMur писал(а):
06 фев 2022, 11:31
У дешёвых моделей катушки работают с постоянной мощностью, а регулировка якобы температуры происходит за счёт постоянного отключения и включения системы, видимо, татчик температуры есть. но всё равно, как-то не очень правильно.
В принципе правильно, но не совсем. Мощность в любой индукционной плите все-таки регулируется от максимума до где-то 700-800 Вт включительно. Дальше идет срыв генерации. Поэтому меньшие мощности до 100-200 Вт включительно достигаются импульсным режимом работы. Другое дело длительность периодов нагрева и простоя. В дешевых моделях, скажем, включился нагрев на 5 сек, потом выключился на 7, но можно ведь делать тоже самое, но не в секундах, а десятых долях секунды или вообще миллисекундах. Тогда прерывистость нагрева совсем не будет заметна. Мы же не замечаем, что обычная лампа накаливания 100 раз в секунду включается и выключается или светодиоды подсветки в дисплеях делают тоже самое, но в сотни и тысячи раз чаще? Только особого проку от такой плавности не будет. Нагрев и остывание гораздо инерционнее нашего зрения. Датчик температуры действительно есть и "среднюю температуру по больнице" мощность поддерживает. С другой стороны вот вам и хороший маркетинговый ход. Можно назвать красивым словом обязательно с приставкой Smart и впарить потребителю по повышенной цене. Если прокатит, то потом и остальные производители подтянутся.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость