Как выбрать электромясорубку для дома

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Выбираем электромясорубку для дома

#21

Сообщение lustochka » 22 мар 2012, 12:45

Раньше всегда просила мужа перемолоть то или иное на допотопной ручной мясорубке. Он решил эту проблему, купив электромясорубку. Теперь все довольны.

_Ads_

Ragaza
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 06:32

Как выбрать электромясорубку для дома

#22

Сообщение Ragaza » 11 окт 2012, 06:47

Я приобрела BRAUN G1300 где-то 4 года назад, немного шумная, но со своей работой справляется на ура.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#23

Сообщение yuliyaskiba » 04 дек 2012, 16:15

Очень сложно сделать правильный выбор при таком огромном ассортименте товара. Когда я приобретала свою мясорубку, то консультировалась с продавцом. Без его помощи я бы не определилась. К счастью, продавец-консультант попался порядочный и не пытался продать самый дорогой товар. У меня мясорубка "Мулинекс" и я очень довольна прибором.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#24

Сообщение Галинка_У » 14 фев 2013, 17:20

А я, Вы не представляете, ранее перемалывала мясо в обычном кухонном комбайне! :rofl: Мне казалось, он справляется, но мясо не целиком перерабатывалось, и приходилось вручную отбирать потом всякие жилки, и снова мельчить уже без них. В результате я пришла к тому, что просто необходима мясорубка. Выбрали с мужем мясорубку Philips HR2730.
При покупке, в основном обращали внимание на такие детали, как мощность (800 Вт - это здорово!), стальной лоток (а то вдруг лопнет, и что потом?) и металлический нож, смотрели чтобы имелись дополнительные насадки. А стоимость была конечно выше средней (более 5 тыс.), но думаю она того стоит.
Я была поражена, как быстро можно обработать килограмм мяса! Более того, собирать и разбирать эту технику вовсе не так трудно, как я сперва думала. Еще не пробовала готовить колбасу (не успела), как только займусь этим, обязательно всем расскажу, что вышло! :D

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#25

Сообщение Галинка_У » 25 фев 2013, 11:56

Ну, вот на днях использовала свою мясорубку для приготовления колбасы. Самая большая трудность заключалась в поиске оболочек, в которые должен был попадать фарш и затем укомплектовываться в сосиски-колбаски.
Поговорив со знакомыми и полазив по Интернету, я толком ничего не нашла и пришла к выводу, что пора брать все в свои руки и отправилась на продуктовый рынок поближе к мясному отделу. Тут сразу разделывают тушки животных, и я нашла здесь искомые «кишки».
После промываний, я надела на насадку кишку и, обрезав ее край, завязала нитью после заполнения фаршем. Кстати фарш пришлось прогонять дважды, так как в первый раз нужно его снабдить специями и другими компонентами. Впрочем, мне все понравилось: наделала впрок колбасок и накормила семью в этот вечер. Колбаски получились изумительные, спасибо нашей мясорубке!

Аватара пользователя

Анжик
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:25

Как выбрать электромясорубку для дома

#26

Сообщение Анжик » 10 окт 2013, 13:27

Первая электромясорубка у меня была Мулинекс. Прожила неделю, потом треснула та фигня, которой все заворачивается. Попытки сдать обратно не увенчались успехом. Нам было сказано, что видимо, непрравильно эксплуатировали, надо было на божницу поставить, видать)))) Потом купили Браун. Она у меня уже лет 7 - проблем нет

Аватара пользователя

Andriagail
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:08

Как выбрать электромясорубку для дома

#27

Сообщение Andriagail » 19 фев 2014, 21:04

У нас Kenwood мясорубка+соковыжималка для мягких фруктов. Очень мощная, все детали из нержавейки, тяжеленные, выполнены очень качественно. Летом с ее помощью перетираем помидоры для томатного сока. С мясом справляется очень быстро, даже пленочки на мясе для нее не помеха (те что тонкие перемалываются, а грубые остаются на ноже). Пользуемся уже года 4. В свое время заплатила за нее 300 долл, ни минуты не жалею, не променяла бы ни на что другое

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#28

Сообщение Nadin » 28 сен 2014, 21:23

Мне мама говорила, когда я выбирала мясорубку, что бы я брала ручную, мол и не поламается, и мелет хорошо, и стоит дешево)))

Аватара пользователя

Lyiza
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:08
Благодарил (а): 1 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#29

Сообщение Lyiza » 29 сен 2014, 11:21

Я уже забыла, что такое ручная мясорубка))) У меня мощная бошевская делает фарш разной консистенции, из фарша формирует колбаски, шинкует овощи, натирает сыр, измельчает орехи.Я как вспомню, все это раньше приходилось руками делать(((


Астра

Как выбрать электромясорубку для дома

#30

Сообщение Астра » 13 дек 2014, 23:00

Нам на годовщину свадьбы родители подарили мясорубку электрическую (редмонд 1203-8), а до этого я как-то по привычке вручную крутила фарш. Сравнивать их и смысла нет, потому что это как небо и земля))) Я раньше и не знала, что пару килограмм мяса можно за считанные минуты превратить в фарш! Также полюбила делать домашние колбаски ( у меня насадка специальная есть). Еще с помощью насадки для сока сделала томатный сок на зиму. В общем, не мясорубка, а универсальная помощница)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей