Африканские мотивы в оформлении кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Африканские мотивы в оформлении кухни

#1

Сообщение KiRa » 31 янв 2012, 09:25

В настоящее время, в связи с широкими возможностями путешествовать по странам и континентам, появилось много экзотического текстиля и сувениров. И многие, выбирая стилевое решение для кухни, обращаются к экзотике. Воплощением динамики, экспрессии и через край бьющей энергии считается африканский стиль.

Цветовая гамма создаёт образ такого интерьера. Это оттенки коричневого, цвета пламени и тёплые тона пустынь, саванн. Мебель в данном случае используется плетенная из ротанга, кованная из железа либо деревянная с резьбой. Изделия художественных ремесел, изготовленные вручную, передаёт самобытное искусство. Дополнительный эффект, выразительность такой кухне добавят блюда для фруктов из дерева, ваза, украшенная бамбуковыми палочками, глиняная посуда. Окна украшают бамбуковыми рулонными шторами, жалюзи или занавесками насыщенных багряных, жёлто-лимонных тонов. Можно на кухне оформить и фартук при помощи стеклянных панелей с фотопечатью, характерной плиткой. Полы в африканском интерьере устраивают чаще всего каменные, выполненные из грубо обработанных плит. Керамогранит тёмных цветов можно использовать для их имитации.

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Африканские мотивы в оформлении кухни

#2

Сообщение Я - Лера » 22 фев 2012, 20:22

Идея очень оригинальная оформить кухню в африканском стиле. Но мне кажется, что такое оформление подойдет для кухни в собственном доме. А в наших малогабаритных квартирках, если комнаты в одном стиле, или вообще без стиля, и кухня родом из Африки! Все-таки какие-то общие мотивы между комнатами, прихожей должны быть.
У кого другие мнения?

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Африканские мотивы в оформлении кухни

#3

Сообщение Lusi » 08 мар 2012, 16:50

Кухня в африканском стиле – идея новая, не надоевшая. Только будет непросто подобрать все предметы интерьера, уж слишком они своеобразны. Что касается цветовой гаммы, то она очень подходит для кухни. Глиняная посуда придаст особый уют. Габариты помещения в данном случае не имеют значения. Интерьер других комнат тоже не важен.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость