Как устроить фуршет

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как устроить фуршет

#1

Сообщение Maru » 31 янв 2012, 09:47

«Фуршет» в переводе с французского языка значит «вилка». Естественно, что вся еда, которая будет подаваться к столу, должна помещаться в одной вилке. На фуршете гости за столиками не сидят, они перемещаются по комнате с бокалом напитка в руке или тарелкой с закусками, да еще и беседуют друг с другом.

Если вы намерены своими силами устроить фуршет, и мечтаете, чтобы все было по-ресторанному красиво, то в первую очередь нужно позаботиться о посуде и салфетках. Этого добра должно быть намного больше чем самих гостей. Можно пойти легким путем и приобрести одноразовую посуду, только она должна быть симпатичной. Лучше подобрать цветные вилки, тарелочки с рисунком, интересные салфетки.

Для того чтобы гости нашли поскорее общий язык друг с другом, потрудитесь поместить прямо возле входа небольшой столик с горячительными напитками. Столы с угощениями необходимо расставить так, чтоб был удобный подход. По классическому ресторанному этикету, скатерть должна быть белоснежной, ну а дома или в офисе от этих правил можно отступить. И все-таки над декором стола стоит потрудиться. Можно его оригинально украсить. Подобный прием создаст праздничную атмосферу.

_Ads_
Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Как устроить фуршет

#2

Сообщение Василиса » 10 фев 2012, 15:14

Очень красиво на фуршете смотрятся скатерти из льна, украшенные кружевом и светлых, лучше даже белых, оттенков. Такую скатерть можно подобрать к любой посуде. И кухонная посуда, на которой будет раскладываться угощение, лучше, чтобы была в несколько уровней. Мне нравиться в фуршетах все, кроме того, что нужно кушать стоя.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Как устроить фуршет

#3

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 15:36

А какой высоты столики должны быть, чтобы доступ к приготовленным блюдам был очень удобным? Насколько широкими в диаметре у этих столиков должны быть столешницы? Или вполне можно обойтись парочкой-другой обычных столов?
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Как устроить фуршет

#4

Сообщение Василиса » 11 фев 2012, 15:35

Столы для фуршета должны быть немного выше, чем обычные столики, относящиеся к кухонной мебели. Их высота чуть больше метра. А ширина фуршетного стола колеблется от метра и двадцати сантиметров до полутора метров. Если взять для этих целей обычные столы, то гостям будет неудобно брать с них приготовленные маленькие угощения и беседовать, стоя рядом с фуршетным столиком.

Ответить


Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей